Новости

И вновь у нас статуэтка лауреата  Браво!
29.05.2017

И вновь у нас статуэтка лауреата Браво!

В понедельник 29 мая в Свердловском академическом  Театре  Музыкальной Комедии были названы лауреаты  37-ой областной театральной премии "Браво!-2016" Специальный приз Жюри фестиваля получил  спектакль «Спящая КАРсавица» Краснотурьинского театра кукол, «За расширение поиска выразительных возможностей театра кукол».
Поздравляем всех: режиссера и автора спектакля Светлану Дорожко, художника-постановщика Евгению Терентьеву и весь коллектив Краснотурьинского театра кукол с заслуженной наградой! БРАВО! БРАВО! БРАВО!
УРА! Состоялась сдача спектакля "КУРОЧКА-РЯБА"
24.05.2017

УРА! Состоялась сдача спектакля "КУРОЧКА-РЯБА"

24 мая в Краснотурьинском театр кукол состоялась сдача спектакля для самых маленьких "КУРОЧКА РЯБА" автор и режиссер Анна Бессчастнова.Художник-постановщик, наша землячка Елизавета Гуляева. Композитор- Дмитрий Половников.
Актеры и зрители очень тепло и трогательно поблагодарили молодого автора и режиссера из Санкт-Петербурга Анну Бессчастнову за новую , добрую, семейную историю.

МЫ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИГЛАШАЕМ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ НА ПРЕМЬЕРУ!
1 июня- в День защиты детей. Начало в 9.30 и 11.00,
3 июня в 11.00.Билеты кассе театра.
ТЕАТР за безопасность зрителей.
19.05.2017

ТЕАТР за безопасность зрителей.

Сегодня в Краснотурьинском театре кукол проходили регулярные практические и теоретические занятия по пожарной безопасности. Отрабатывалась легенда возникновение пожара в гардеробе театра во время спектакля.По легенде  учений школьники,  посмотрев спектакль «Огниво», не могут  получить одежду в гардеробе,   где начался пожар. Все сотрудники театра включая артистов находившихся на сцене,  очень организованно и без паники вывели 110 человек через сцену и  запасные выходы. Ученики 1д,г, 2а,б,в, г классов МАОУ «СОШ №17» вели себя очень  организованно и выполняли все команды работников театра, поэтому   очень оперативно вышли на улицу в  пункт сбора.  Театр выражает благодарность заместителю директора МАОУ «СОШ №17»  Жевлаковой Наталье Геннадьевне,  всем классным руководителям, за активную помощь в организации и проведении учений по пожарной безопасности.
 27 мая ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ
13.05.2017

27 мая ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ

Уважаемые зрители!
Обращаем ваше внимание на изменение в репертуаре !
27 мая   в 11.00 - вместо заявленного спектакля "СЮРПРИЗ "  в малом зале  будет показан спектакль "БУКА".

Количество мест  ограничено. Бронируйте заранее.

Приобретенные билеты – действительны. Если Вас не устраивает замена , сдать билеты можно в кассе до начала спектакля.

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.
Театр кукол принял участие в юбилейной  70-ой эстафете  на призы газеты "ЗАРЯ УРАЛА"
09.05.2017

Театр кукол принял участие в юбилейной 70-ой эстафете на призы газеты "ЗАРЯ УРАЛА"

9 мая в Краснотурьинске состоялась юбилейная 70-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Заря Урала». В одном из самых масштабных спортивных мероприятий года приняли участие 747 участников из 64 команд. Одна из которых -НАША!  Команда Краснотурьинского театра кукол - единственная команда представляющая учреждения культуры городского округа Краснотурьинск на юбилейной эстафете. Пролетающий снег, замерзшая вода в фонтанах -все это атрибуты нынешнего весеннего забега в честь Дня Победы, но  у всех нас  было отличное настроение!  
  Этот забег, как дань памяти и уважения нашим ветеранам, которые воевали в Великую Отечественную войну - это большая честь для нас. Мы участвуем в этом забеге второй разИ здесь не важно место, которое мы заняли,не важны медали и кубки- важно , что  Победу мы встречаем  пропагандирую здоровый образ жизни!

 НА ПАРАД С МАЛЫШАМИ!
09.05.2017

НА ПАРАД С МАЛЫШАМИ!

9 МАЯ праздничные мероприятия в Краснотурьиинске  начались большим шествием по центральной улице города от площади Ленина к Вечному огню.
В колонне управления культуры города наш коллектив  театра заметно выделялся. Несмотря на промозглую погоду  и пролетающий  снег  возглавляли театральную  колонну наши малыши. Еще в колясках , делающие свои первые шаги под мирным небом, которое подарили нам 72 года назад наши ветераны. И это очень символично . Вот оно то счастливое , улыбающееся  будущее страны,   ради которого отдали жизни миллионы советских граждан.  
Нынешние дети – это первое поколение, которое практически не застало в живых участников войны, которые могли бы рассказать им  все «от первого лица».
Но мы  понимаем, что  это поколение наших детей , от которого  теперь  зависит, останется в народе  память  об ужасах войны и героизме каждого защитника страны или нет. Смогут они сами проникнуться этим днем , прочувствовать общий  патриотический настрой  в День Победы, общую боль и общую гордость за  ушедшее поколение отцов и дедов, освободившее мир от фашизма. Эстафета - памяти поколений  не должна  прерываться!
Никто не забыт, ничто не забыто!
Завершилась "Весенняя неделя добра" в театре благотворительными спектаклями.
30.04.2017

Завершилась "Весенняя неделя добра" в театре благотворительными спектаклями.

29 и 30 апреля в Всероссийской добровольческой акции  "ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА -2017"  в Краснотурьинском театр кукол  состоялись спектакли  «Гуси лебеди» и «Машенька и медведь» , на которые были  приглашены через Центр социальной помощи семье и детям города Краснотурьинска  семьи незащищенных категорий граждан, многодетные семьи и семьи воспитывающие детей с органиченными возможностями здоровья  Вход на спектакли осуществлялся  по специальным билетам с логотипом ВНД (бесплатно).
Гастроли в Югре прошли на УРА!
29.04.2017

Гастроли в Югре прошли на УРА!

Краснотурьинские кукольники вернулись с гастролей из Югры.
С 24 по 28 апреля в городах Югорск и Советский впервые проходили гастроли Краснотурьинского театр кукол. Для первого знакомства маленьких югорчан с нашим театром была выбрана инсценировка известной мультипликационной истории о дружбе мальчика и белого медвежонка Умки, придуманной писателем Юрием Яковлевым. Трогательная история о том, как холодный мир становится теплым, и в нём рождается настоящая дружба между маленьким человеком и медвежонком.

За дни проведенные на Югорской земле  истории про Умку и мальчика Тимку  посмотрело более 600 зрителей.Которые оставили в книге театра свои восторженные отзывы.
ПОМОГАЛИ УЛИЦЕ МЕТАЛЛУРГОВ СТАТЬ ЧИЩЕ
27.04.2017

ПОМОГАЛИ УЛИЦЕ МЕТАЛЛУРГОВ СТАТЬ ЧИЩЕ

Благоустройство города - одна из важнейших задач каждого горожанина. Ведь чистота и порядок больше зависят не от денег, а от силы истинной любви к родному городу, от уважения собственного человеческого достоинства горожан. Традиционно улицу Металлургов  от Чернышевского до Ленина убирают работники культуры. В этом году от театра на городской субботники делегировали производственные мастерские и цеха.
Конструкторы кукол  и бутафоры, швейный цех и художники приводили в порядок вверенную территорию - помогали улице Металлургов стать чище и краше.Поработать здесь было над чем: за время зимней непогоды и сильных ветров накопились обломанные ветви, опавшая листва и вытаевший бытовой мусор.Потрудились всего пару-тройку часов, а сколько мусора убрали! Десятки мешков отходов отправились на городскую свалку.
STOP  ГРАФФИТИ на ТЕАТРЕ!
27.04.2017

STOP ГРАФФИТИ на ТЕАТРЕ!

Сегодня в рамках всероссийской акции «Весенней неделя добра»  мы  приводили в порядок фасад театра под девизом  «Стоп граффити»
Мы, как работники искусства, не отрицаем  граффити и  тоже считаем его искусством,  но если это сделано в разрешенных администрацией города местах   красиво, высокохудожественно и со вкусом.
Но, согласитесь,  слишком много в городе граффити, которые его не украшают. Тем более обидно, когда они уродуют фасады зданий, являющихся визитной карточкой города- такие как наш любимый театр кукол.
Это не искусство, ребята,  это вандализм и   уличное хулиганство, которое портит всем настроение.
Мы обращаемся  в «Весеннюю неделю добра» с призывом к граффитчикам : «Будьте так ДОБРЫ не рисуйте на   фасадах  и помните,  что  любое искусство должно начинаться с уважения к тому, что было до Вас»

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)