В НОВЫЙ СЕЗОН С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРОЕКТОМ "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ"

В НОВЫЙ СЕЗОН С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРОЕКТОМ "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ" 21.09.2017 Подготовка к новому сезону ознаменовалась участием Краснотурьинского театра кукол в федеральном проекте «Театры малых городов» инициированным партией Единая Россия и получением финансовой помощи из Федерального бюджета, в размере 3,5 млн рублей. Впервые за много десятков лет Краснотурьинский театр кукол, как и другие 7 театров области, расположенные в городах Свердловской области с численностью населения до 300 тысяч человек, получил субсидию из Федерального бюджета.
Часть федеральной субсидии пойдет на укрепление материальной базы нашего театра. Планируется модернизация светового оборудования главной сцены театра. Приобретение современного специализированного светового оборудования позволит осуществлять наиболее сложные по технологическому воплощению творческие проекты и яркие задумки режиссеров, что значительно повысит качество предоставляемых муниципальных услуг и работ.

Другая часть выделенных средств предназначены для обновления репертуара театра, создание новых театральных постановок – премьер этого года. Первую, из которых, зрители театра кукол увидят 1 октября в 11.00 и 13.00 в день торжественного открытия 39-ого театрального сезона - спектакль называется «Грозный Кап-кап» Санкт-Петербургского режиссера и драматурга Алексея Уставщикова по мотивам японских сказок.



Ровно через неделю 7 и 8 октября краснотурьинцев и гостей города творческий коллектив театра порадует еще одной премьерой . На сцену театра кукол выйдет знаменитый «Мойдодыр» Корнея Ивановича Чуковского. Это спектакль с ретроспективным вводом маленьких горожан в эпоху 20-х годов, 20-ого века. Зрителей ждет оригинальная постановка , наполненная духом веселья и озорства с элементами мыльного шоу.
Режиссер спектакля Никита Шмитько приступил к репетициям в театре с 14 сентября. Он уже стал номинантом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" за постановку спектакля "Мойдодыр".А это значит, что у краснотурьинцев появится уникальная возможность увидеть в новом сезоне спектакль-номинант, в исполнении наших актеров-кукольников.



Еще две премьеры, которые будут поставлены на федеральные средства, выйдут перед Новым годом. Это «Золушка» Евгения Шварца и «Малыш и Карлсон» известной шведской писательницы Астрид Линдгрен 110 –летие со дня рождения, которой, мы будем отмечать 14 ноября 2017 года.
Бронирование билетов на эти новогодние спектакли уже активно началось.

Уверено можно сказать , что участие Краснотурьинского театр кукол в федеральном проекте «Театры малых городов» позволит укрепить привлекательность нашего муниципального театра для посетителей, а также будет способствовать конкурентоспособности на рынке предоставления услуг в сфере культуры.

Эта поддержка , конечно же, шаг вперед. Шаг к новым успехам, новым интересным проектам в новом творческом сезоне.
Добро пожаловать в театр! Открытие сезона 1 октября в 11.00 и 13.00. Билеты в кассе театра.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)