СДАЧА СПЕКТАКЛЯ "МОЙДОДЫР"

СДАЧА СПЕКТАКЛЯ "МОЙДОДЫР" 06.10.2017 Сегодня состоялась сдача нового спектакля"МОЙДОДЫР", поставленного при поддержке Губернатора Свердловской области. Первыми зрителями стали дети из социально незащищенных семей и дети инвалиды. В фойе театра открылась выставка "ПРЕДМЕТНЫЙ МИР СКАЗОК ЧУКОВСКОГО" . По задумке , режиссера Никиты Шмитько наш " Мойдодыр"позиционируется как спектакль – ретроспектива с интерактивно - экскурсионным вводом зрителя в эпоху 20-х годов 20 века.



Спектакль начинается с фойе, которое на время представления превращается в музей, рассказывающий о предметах быта и гигиены уходящей эпохи. Тут представлены экспонаты Краснотурьинского Краеведческого музея и вещи принесенные неравнодушными горожанами. Родители с детьми смогли совместно почитать и посмотреть, как люди жили в то время.

Они увидели старые утюги, кочергу, самовары, старинный сундук, лоскутное одеяло и умывальники прошлого века. То есть все те предметы, которые далеко не каждый ребенок может представить в обычном обиходе.



А далее зритель попадает в необычное пространство сцены, которое представляет собой старый заброшенный чердак Именно там развернулась захватывающая игра с предметами давно забытыми одной очень смешной, но дружной семьёй. Важно, что предметный мир спектакля построен на содержательной поэзии К. Чуковского его живом голосе.

Ясные, понятные ребенку художественные образы, открывают простор для его фантазии и, в то же время, дают ненавязчивые жизненные уроки детскому пытливому уму. Это история о важности семейного общения всех поколений , о возможности находить время для своих детей и проводить его с пользой, пусть даже на чердаке старого дома....


Премьера спектакля "МОЙДОДЫР" в субботу в 11.00 и 13.00.
Желаем нашим актером ни пуха не пера!А зрителям приятного просмотра!

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)