Новости

С ПРЕМЬЕРОЙ, "ОГНЕВУШКА"
27.07.2019

С ПРЕМЬЕРОЙ, "ОГНЕВУШКА"

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРЕМЬЕРОЙ!
И завершением 40-ого театрального сезона!
Ярко ,легко по-уральски закрываем мы свой 40-ой театральный сезон. Новая огненная сказка театра посвящена 140-летию Бажова. Павел Петрович своими сказами открыл миру уральские легенды, уральские характеры, уральский язык - особую цивилизацию людей. В спектакле речь идет о первых старателях Урала. Мы можем назвать наш театральный проект литературно-краеведческим, ведь в нашем городе старательные артели появились как раз в бажовский период, здесь до сих пор успешно работает Южно - Заозерский прииск, купленный у Строгановых Всеволодом Всеволожским в 1849 году , где начали добычу золота.
Автор пьесы и режиссер –постановщик Алексей Уставщиков и художник-постановщик Анастасия Кардаш, хореограф Владимир Ковалев представили на суд зрителей премьеру с бережно сохраненной стилистикой уральского говора, настоящего бажовского языка и оригинальным художественным решением сценографии спектакля.
Ценность нового спектакля заключается в том, что он, расширяет и обогащая знания юных зрителей о своей малой родине, пробуждает интерес и любовь к родному краю, его трудовым традициям, через литературу и историю
От всей души поздравляем постановочную группу и наших артистов с такой яркой и самобытной работой. А зрителей с новым , зрелищным спектаклем.
НА УРАЛЬСКОМ ТЕАТРАЛЬНОМ ФОРУМЕ
09.06.2019

НА УРАЛЬСКОМ ТЕАТРАЛЬНОМ ФОРУМЕ

5 июня 2019 года делегация Краснотурьинского театра кукол начала свою работу на Уральском театральном форуме,который открыли председатель Союза театральных деятелей РФ народный артист РСФСР Александр Калягин, председатель комитета Госдумы Федерального собрания РФ Елена Ямпольская, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.  После торжественного открытия участники форума  несколько дней  работали по  секциям специальной профессиональной программы Форума .
Мастер-класс для актеров театра кукол проводил  Заслуженный артист РФ, театра пластики руки Hand Made,
художественный руководитель Чемодан дуэта КВАМ - Князьков Андрей Валерьевич. В первый день Чемодан-Дуэт КВАМ показал им свое представление КАК ИЗ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ВСЁ и ещё 2 дня проходили занятия   по теме голос и голосовой штамп в театре кукол.
Было очень весело и очень познавательно. Наряду с эксклюзивными видеоматериалами  актеры занимались ещё и практически.За небольшое время  артистам удалось хотя бы почувствовать всю значимость СОБСТВЕННОГО голоса и понять его превосходство над голосовым штампом.  
На секции интернет -маркетинга .Шел интенсивный семинар-практикум для сотрудников отделов маркетинга и отделов продаж театров.
ВНИМАНИЕ! Летний график работы театра
01.06.2019

ВНИМАНИЕ! Летний график работы театра

Уважаемые зрители!
Театр перешел на летний график работы. Выходной переносится с понедельника на воскресенье.
Часы работы кассы:
понедельник-пятница 
с 9.00 до 16.00
обед с 12.00 до 13.00
суббота с 9.00 до 13.00

В воскресенье спектаклей на стационаре не будет!

ПРЕЛЕСТНЫЕ СОЗДАНИЯ НА ФЕСТИВАЛЕ  "БРАВО!2018"
31.05.2019

ПРЕЛЕСТНЫЕ СОЗДАНИЯ НА ФЕСТИВАЛЕ "БРАВО!2018"

27 мая  на сцене Екатеринбурского  театра кукол в рамках фестиваля" БРАВО!2018" наши актрисы представили спектакль "ИЗ ЖИЗНИ ПРЕЛЕСТНЫХ СОЗДАНИЙ" по мотивам ранних рассказов А.П.Чехова.По окончании спектакля состоялся серьезные разговор с членами жюри фестиваля. А уже 31 мая в Доме актеров были подведены итоги 39-ого фестиваля лучших театральных работа года "БРАВО! 2018" Впервые в этом году   введена номинация "Спасибо, театр!" ("За чувства добрые"). Лауреатом в этой номинации стал Краснотурьинский театр кукол со спектаклем "Из жизни прелестных созданий" в рамках этой новой  премии   театр получил сертификат на 100 тыс рублей. Поздравляем театр с этой наградой
ФЕСТИВАЛЬ В НОВОШАХТИНСКЕ  - ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ
26.05.2019

ФЕСТИВАЛЬ В НОВОШАХТИНСКЕ - ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ

НОВОШАХТИНСК - все начинается с любви!


Удивительный театр нашего южного пограничья, самый молодой драматический театр России в 2016 году , когда случилась беда у соседей в Донецке и Луганске, отрыл на своих подмостках фестиваль "Поговорим о любви"
Уже четвертый раз театры России и ближнего зарубежья из Москвы, Владимира, Донецкой народной республики, Новороссийска,Донские театры приезжают в этот гостеприимный театр, чтоб говорить о самом важном, о мире, любви , красоте и искусстве.

  Ольга Сенаторова автор этого театрального проекта о истории организации фестиваля:


- Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…» мог бы проводиться практически в любом городе России. У меня как автора проекта был широкий выбор. Почему же я решилась передать его в Новошахтинск? Сюда даже и добираться-то не всем удобно, особенно театрам из восточных регионов страны, да и сам по себе город небольшой, фестивального опыта не имеет и расположен по нынешним временам в неспокойном месте – в 8 км от границы с Луганской Народной Республикой. Но именно здесь, в степном Придонье, где еще тяжело «дышат» насыпные терриконы закрытых шахт, в городе, пережившем потерю градообразующих предприятий, принявшем на себя первые волны украинских беженцев и слышавшем орудийные канонады приграничных боев, вдруг сработал непобедимый «человеческий фактор».


Второй год подряд нас тоже встречают, как родных. Открытость, душевная щедрость и безграничное море любви- все ради чего стоит собраться, и прилететь с Северного Урала на эту донскую землю. В этом году мы заявились не только в детской, но и во взрослой программе.
22 мая наш театр представил взрослым зрителям фестиваля спектакль балладу о несолдате "БУМБАРАШ"А.Гайдар ( режиссер А.Уставщиков) а 23 мая школьники Новошахтинска познакомились с детской лирикой И. Бродского и посмотрели нашу мечтательную клоунаду"Баллада о маленьком Буксире" ( режиссер Т.Сааков)
ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА " РУБИНЫ СКАЗОЧНОГО ОЖЕРЕЛЬЯ"
26.04.2019

ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА " РУБИНЫ СКАЗОЧНОГО ОЖЕРЕЛЬЯ"

В год театра всем гостям и жителям города подарок - совместный проект с Краснотурьинским краеведческим музеем большая выставка "Рубины сказочного ожерелья". Целый месяц начиная с 26 апреля маленькие и большие поклонники театрального искусства смогут воочию увидеть сказочный мир кукольного театра, окунутся в волшебство театрального закулисья, познакомится с куклами любимых спектаклей . Добро пожаловать на выставку.
С Днем рождения, театр!
РУБИНОВЫЙ ЮБИЛЕЙ ТЕАТРА
26.04.2019

РУБИНОВЫЙ ЮБИЛЕЙ ТЕАТРА

26 апреля в театре отметили Рубиновый юбилей. Веселый капустник "Театр начинается..." плавно перерос в торжественную часть с церемонией награждения работников театра , поздравлениями гостей и коллег из Серовского драматического театра и Новоуральского театра кукол "Сказ" и завершился премьерой нового кукольного концерта "Ах, эти куклы, куклы, куклы!" , который наши зрители смогут увидеть 5 мая в 11.00.
Спасибо всем, кто откликнулся, приехал , пришел разделить с нами нашу скромную дату. 40 лет - это только расцвет! 40 лет вместе с городом, вместе со сказкой, на пути к новым вершинам.
С Днем рождения, ТЕАТР, который 40 лет играет в куклы!
 20 АПРЕЛЯ В ТЕАТРЕ ОТКРЫЛИ НЕДЕЛЮ ДОБРА
20.04.2019

20 АПРЕЛЯ В ТЕАТРЕ ОТКРЫЛИ НЕДЕЛЮ ДОБРА

"ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА В ТЕАТРЕ"
#неделядобра96.
C 20 по 27 апреля 2019 года в 23-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!"Наш театр постоянный участник этой акции. Сегодня мы открыли Неделю добра благотворительным спектаклем "Еще раз о Красной Шапочке". Гостями театра стали дети и взрослые, приглашённые центром социальной защиты Краснотурьинска. Дарить добро - просто.
 13 апреля -замена спектакля
10.04.2019

13 апреля -замена спектакля

Уважаемые зрители!

В связи с болезнью актера театра объявляется замена спектакля:
13 апреля в 11.00 ( в субботу)  - вместо заявленного спектакля "Карлик нос" будет показан спектакль "Маленькая Баба Яга".


Приобретенные билеты – действительны. Если Вас не устраивает замена , сдать билеты можно в кассе до начала спектакля.

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.
СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК-5 НАЗВАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
06.04.2019

СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК-5 НАЗВАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6 апреля  в Краснотурьинском театре кукол завершился 5 открытый фестиваль детского театрального искусства "Солнечный зайчик".Свободных мест не было : родители, педагоги, воспитатели и огромное море юных артистов превратили наш маленький театр в большой творческий муравейник.
И вот, король сказочного королевства объявил гала-концерт лучших коллективов. За три дня с 4 по 6 апреля дня на сцене театра выступили более 260 детей из городов Северного управленческого округа.Юные артисты из Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска и Североуральска сегодня получали заслуженные награды. В Год театра жюри не скупилось на награды.
16 персональных наград за лучшую роль! А ещё сегодня наше жюри щедро раздавали подарки в 20 номинаций для всех коллективов.
Впервые были присуждены 1, 2 и 3 место.
Называем лучших из лучших "Солнечных зайчиков" нашего фестиваля!
I МЕСТО - театральный коллектив МА ДОУ «Детский сад №11»
II МЕСТО - театральный коллектив «Лучик» МА ДОУ «Детский сад»№ 6
III МЕСТО - театральная студия «Театр для всех» МА ДОУ «Детский сад №4»
ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ В ЭТОМ ГОДУ УВОЗИТ
Школьная детская театральная студия «СЮЖЕТ», МАОУ СОШ №6 Карпинск Руководитель: Кригер Александр Владимирович

ПРИЗ МОЛОДЕЖНОГО ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ
Театральный коллектив МА ДОУ «Детский сад №11»

ЛУЧШЕЕ РЕЖИССЕРСКОЕ РЕШЕНИЕ Кригер Александр Владимирович руководитель школьной детской театральной студии «СЮЖЕТ» МАОУ СОШ №6 Карпинск за спектакль "МЫ И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)