ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ С ИРБИТСКИМ ДРАМАТИЧЕСКИМ ТЕАТРОМ

ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ С ИРБИТСКИМ ДРАМАТИЧЕСКИМ ТЕАТРОМ 16.11.2019 С 14 по 16 ноября  впервые состоялись трехдневные обменные региональные гастроли   между театрами Ирбита и Краснотурьинска.
Актеры Ирбитского драматического театра почти в полном составе находились в Краснотурьинске, где показали несколько спектаклей, как для детей, так и для взрослых. В эти же дни жители Ирбита могли познакомиться с творчеством нашего  Краснотурьинского театра кукол.Наши артисты привезли 4 спектакли для детей как для большой сцены, так и выездного формата, чтоб побывать в отдаленных садах Ирбита, ведь зимой очень трудно  осуществлять перевозки  детей в театр.

Обменные гастроли  театров вызвали ажиотаж: билеты раскупались в считанные часы, в зрительных залах царил аншлаг, книги отзывов наполнялись восторженными записями. Браво, артисты!

В пятницу, 15 ноября, в Краснотурьинске состоялась пресс-конференция, в ходе которой руководители, режиссеры и артисты театров ответили на вопросы журналистов и рассказали о своих впечатлениях от гастролей.
— Мы организовали обменные гастроли для того, чтобы выйти на новый формат и новый уровень развития. Потому что мы — театр кукол, а они – драматический театр, и вы даже не можете себе представить, какой это огромный опыт, новые знания и знакомства. Обычно мы работаем с кукольными театрами, а здесь решили кардинально поменять формат в работе и попробовать что — то новое, — сказала директор Краснотурьинского театра кукол Лариса Станиславовна Мокрушина.
— Приглашайте, с удовольствием приедем еще, — пообещал Вячеслав Владимирович Добровольский, главный режиссер Ирбитского драматического театра.



На финал обменных гастролей оба театра приготовили для зрителей свои премьерные спектакли.
В Ирбите зажигательная огненная сказка, посвящённая 140 - летию Бажова, "ОГНЕВУШКА" режиссёр А.Уставщиков, а в Краснотурьинске ирбитский хит этой осени"ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ" режиссёр Игорь Жетинев

Первые обменные гастроли между Ирбитским драматическим театром и Краснотурьинским театром кукол завершились при полных залах, под оглушительные аплодисменты благодарной публики. Со сцены звучали тёплые слова в адрес гостей и предложения о продолжении сотрудничества.
Спасибо, Ирбит!
До новых встреч, друзья!А это значит — будут новые встречи, спектакли и премьеры!

Больше фото и дневник гастролей на нашей странице https://vk.com/public163207872 .Заходите,подписывайтесь.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)