Итоги НОЧИ ИСКУССТВ В ТЕАТРЕ

Итоги НОЧИ ИСКУССТВ В ТЕАТРЕ 04.11.2019 НОЧЬ ИСКУССТВ -2019 г

Театр кукол 4 год подряд становится площадкой Всероссийской акции Ночь искусств. В этом году наша акция посвящена 220-летию со дня рождения А.С.ПушкинаНОЧЬ ИСКУССТВ -2019
В большом зале гости Ночи искусств в театре  посмотрели премьеру спектакля "Сказка о царе Салтане"  в новом составе ( больше фото в альбоме  в нашей группе ВК).
Зрители от души смеялись, особенно взрослые.

Мы объявили Конкурс рисунки по сказкам А.С.Пушкина на тему: «ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ!» В конкурсе приняли участие 80 юных художников из 11 образовательных учреждений города!
Авторы лучших Работ в каждой возрастной группе, признанных решением Жюри конкурса победителями получили дипломы, руководители награждены благодарственными письмами

Дошкольники
1 место – Коноплева Кира - Д/с 47
2 место – Миллер Виктория – Д/С 47
3 место – Шейна Полина – Д/с №8

Школьники
1 место – Коробейникова Арина – школа №17
2 место – Саматов Максим – школа №3
3место - Визитив София – школа № 3
3 место – Никитина Настя – школа 24

Школьники
работы в оригинальной технике исполнения представили воспитанники школы-интернат
1 место -Конакова Мария
2 место –Дедюхин Максим
3 место – Хадыкина Татьяна
Поздравляем победителей и ждем на 21 декабря в 13.00 на спектакль «Аленький цветочке»
Костюмированные читки произведений А.С.Пушкина.
И вновь наше театральное кафе превратилось в литературную гостиную.
14 юных чтецов из 3,9,28 школ города в каникулы приготовили свои любимые произведения, чтобы порадовать своим искусством всех участников Ночи искусств в театре.
В это вечер прозвучали отрывки из следующих творений великого поэта:
"Моцарт и Сольери"
"Медный всадник"
"Сказка о царе Салтане"
"Сказка о золотом петушке"
"Сказка о рыбаке и рыбке"
"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"
"Евгений Онегин"
"Руслан и Людмила"

Победителями читки стали:
Дмитрий Леонтьев - школа 28
Ульяна Валиева -школа 9
Анастасия Лаптева -школа 9
Наши победители получили приглашение на премьеру новогоднего спектакля "Аленький цветочек" 21 декабря в 13.00.Поздравляем!
Квест по театру "ТАМ НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ"с героями сказок А.С.Пушкина.
Трижды за ночь искусств был проведён Квест по театральному закулисью.

Юные зрители и их родители вместе Шамаханской царицей познакомились с театральными цехами и службами , побывали в костюмерной и репетиционном зале, очутились в святая святых - театральных запасниках, где хранятся декорации и куклы.

Мастер -классы с художниками в театре проходили на протяжении всей акции, все желающие унесли домой  собственноручно изготовленные "следы невиданных зверей".