Новости

ВСЕ СПЕКТАКЛИ ОТМЕНЕНЫ
22.03.2020

ВСЕ СПЕКТАКЛИ ОТМЕНЕНЫ

C 23 марта апреля все спектакли театра отменены до особого распоряжения ,
в связи с введением режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите от новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)
"Билеты приобретенные ранее можно сдать в кассу театра до 01 апреля.
Справки по телефону 94321
ДО 12 АПРЕЛЯ ТЕАТР ПЕРЕШЕЛ НА КАМЕРНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ.
19.03.2020

ДО 12 АПРЕЛЯ ТЕАТР ПЕРЕШЕЛ НА КАМЕРНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ.

ДО 12 АПРЕЛЯ ТЕАТР ПЕРЕШЕЛ НА КАМЕРНЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ.

Дорогие друзья!
Краснотурьинский театр кукол не прекращает работать, а переходит на камерные формы и ограничивает продажу билетов .
В кассе театра будет продаваться не более 40 билетов на все спектакли. Посещение театра возможно только по усмотрению родителей (законных представителей).Групповые заявки театр не принимает!

Мы понимаем свою ответственность перед вами.
В целях соблюдения безопасности в театре проводится регулярная санитарная обработка, принимаются необходимые профилактические меры. Состояние здоровья артистов и сотрудников театра — под постоянным контролем согласно приказу 21-о "О Введении в муниципальном автономном учреждении культуры городского округа Краснотурьинск "Краснотурьинский театр кукол" режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите от новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)"
Действие приказа с 19 марта по 12 апреля 2020 ( и до дальнейшего указания)

Всем зрителям мы рекомендуем не поддаваться панике и использовать только проверенную официальную информацию ( см ссылку ниже). Не расстраиваться зря ,мыть руки и позитивно смотреть на мир. Мы желаем всем терпения и душевного равновесия.
Надеемся, что у большинства людей не нарушится привычный уклад жизни. Будьте здоровы!
 ИТОГИ КОНКУРСА РИСУНКОВ ПО СКАЗКАМ АНДЕРСЕНА И НАГРАЖДЕНИЕ ПРОЙДУТ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР
18.03.2020

ИТОГИ КОНКУРСА РИСУНКОВ ПО СКАЗКАМ АНДЕРСЕНА И НАГРАЖДЕНИЕ ПРОЙДУТ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР

Уважаемые зрители!
21 марта -международный день кукольника. Мы вместе с вами организовали большой конкурс и выставку, посвященную юбилею самого любимого сказочника Г.Х.Андерсена.
Выставка получилась просто огромная. Более 150 работ принесли наши юные зрители из детских садов и школ города.

Мы планировали подвести итоги и объявить победителей на сцене пред спектаклем "ДЮЙМОВОЧКА". Но в связи с ведением режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите от новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)" мы ПЕРЕНОСИМ ПРАЗДНИЧНОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ДО СНЯТИЯ ВСЕХ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР.
ПРАЗДНИК СКАЗКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОСТОИТСЯ!
Выставка будет работать в фойе!

‼ В кассе театра будет продаваться не более 40 билетов на все спектакли. Посещение театра возможно только по усмотрению родителей (законных представителей).Групповые заявки театр не принимает!
 С ПРАЗДНИКОМ!
22.02.2020

С ПРАЗДНИКОМ!

23 февраля - день, когда принято поздравлять настоящих мужчин: сильных, мужественных, отважных, которые всегда стоят на страже нашего благополучия и безопасности.
C праздником, дорогие!
КРАСА НЕНАГЛЯДНАЯ едет на  " БРАВО! -2019"
17.02.2020

КРАСА НЕНАГЛЯДНАЯ едет на " БРАВО! -2019"

Стало доброй традицией ежегодно представлять наш театр на областном фестивале "Браво". Критики , приезжающие в Краснотурьинск неизмено тепло отзываются о премьерных работах краснотурьинских кукольников. Этот год не стал исключением. На "БРАВО" поедет спектакль "Краса ненаглядная", поставленный режиссером Сергеем Ягодкиным. Это не простое повествование об Иване-Царевиче, а настоящий ритуальный театр, символы и образ которого пришли к нам из глубокой древности - из мифологии славян: каменные идолы, деревья, животные. Славяне и мир природы всегда были неразделимы , а сам мир изображается, как гигантское дерево (Мировое дерево, Древо мира) Считалось, что каждый год дерево умирает и возвращается к жизни, символизируя цикл жизни. Вот и у нас на сцене упавшее дерево, на котором каменные идолы оживляют цепь ритуалов и событий, ведущих главного героя - Ивана -Царевича к подлинной любви, к настоящему чуду жизни и возрождения.Необычное художественное решение и современное музыкальное оформление уже нашли своих поклонников в первую очередь среди молодёжи и родителей.
А кто сказал, что сказки это только для детей? Сказка ложь, да в ей намёк, добрым молодцам урок.
 НОВАЯ ЦЕНА НА БИЛЕТЫ С 1 февраля 2020
20.01.2020

НОВАЯ ЦЕНА НА БИЛЕТЫ С 1 февраля 2020

ЦЕНА НА БИЛЕТЫ ИЗМЕНЯЕТСЯ С 1 ФЕВРАЛЯ 2020!

Уважаемые зрители!
С 1 февраля 2020 года Управлением культуры ГО Краснотурььинск утверждена предельная цена на муниципальную услугу "Показ (организация показа) спектаклей (театральных постановок) МАУК ГО Краснотурьинск "Краснотурьинский театр кукол" в рамках муниципального задания:
-стоимость услуги ( одно посещение спектакля) - 140 рублей
-стоимость услуги на стационаре в малом зале ( камерный спектакль)- 350 рублей.
"Елки-2020, поехали!"Объявлен старт новогодней кампании в театре!
22.12.2019

"Елки-2020, поехали!"Объявлен старт новогодней кампании в театре!

22 декабря стартовала наша Новогодняя кампания- 2020. Артистам и всем службам театра желаем провести этот зимний марафон успешно, пусть каждый день с вами будет только отличное новогоднее настроение, сказочное здоровье, ярких ролей и благодарных зрителей! Зажигаем ёлки, друзья!
На главной сцене театра состоялась премьера спектакля "Аленький цветочек"  по сказке Аксакова .  Режиссер -постановщик Борис Ходырев .Ура! Пусть с каждым показом спектакль только расцветает.В малом зале мы продолжаем отмечать 140- летие П.П.Бажова, представив на суд маленьких зрителей сказу по мотивам  одноименного сказа "Серебряное копытце"
С премьерой!
Приглашаем всех  краснотурьинцев и гостей города обязательно  побывать на наших новогодних спектаклях.
МЫ ЛУЧШИЕ! ИТОГИ ГОДА ТЕАТРА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
19.12.2019

МЫ ЛУЧШИЕ! ИТОГИ ГОДА ТЕАТРА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

С ЦЕРЕМОНИИ ЗАКРЫТИЯ ГОДА ТЕАТРА
В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Министерство культуры Свердловской области и Свердловское отделение Союза театральных деятелей России приняли решение отметить за значительный вклад в реализацию мероприятий в рамках проведения Года театра в Свердловской области тех руководителей и коллективы, чей вклад в реализацию планов Года театра был особенно значительным. Поздравляем нашего руководителя и весь наш театр.
Мы молодцы! Мы провели очень яркий и насыщенный год!
Спасибо, друзья и коллеги!
АКЦИЯ "НОВОГОДНИЙ ЦЕНОПАД"
13.12.2019

АКЦИЯ "НОВОГОДНИЙ ЦЕНОПАД"

Впервые в театре кукол акция
"Новогодний ценопад"
Только на два дня 22 и 23 декабря цена билета на премьеру "Аленький цветочек" 130 рублей!
Бронь не принимается! Билеты по акции только в кассе и только до 20 декабря!
"Огневушка"  на гастролях  в Озерске
24.11.2019

"Огневушка" на гастролях в Озерске

«Огневушкина гастроль»
В июле Краснотурьинский театр успешно освоил Грант Губернатора Свердловской области на постановку спектакля «Огневушка» , приуроченную к 140-летию П.П.Бажова. Уже осенью новый спектакль театра  про волшебную огненную девочку,  представлял наш театр на обменных  гастролях в Ирбите, а спустя неделю «Огневушка» уже  покоряла Челябинскую область.
23 ноября Краснотурьинский театр кукол  участвовал в  X юбилейном фестивале экспериментальных театральных форм "НОЧЬ в театре" в городе Озерск, Челябинской области.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)