"КРАСА НЕНАГЛЯДНАЯ"НА "ПЕТРУШКЕ ВЕЛИКОМ"

"КРАСА НЕНАГЛЯДНАЯ"НА "ПЕТРУШКЕ ВЕЛИКОМ" 10.09.2020 С 10 по 14 сентября Краснотурьинский театр кукол  принимал участие в X Международном фестивале  "ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ" в г. Екатеринбурге
«Петрушка Великий» - это и строгий конкурс, и своеобразная творческая лаборатория, и площадка для профессиональной дискуссии, и бесконечный источник для вдохновения и самых невероятных впечатлений.

Уже 10 сентября в 11:30 наши артисты представили на суд строго жюри сказку для взрослых детей "КРАСА НЕНАГЛЯДНАЯ" по пьесе Е.Сперанского.
Открывали конкурсную программу фестиваля "Петрушка Великий". Волновались, переживали, но справились . ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Огромная благодарность всему коллективу СИНАРЫ-ЦЕНТРА . Технические службы, звук, свет помогали и работали одной командой. Фестиваль начался с нас .

Каждый спектакль освещался в фестивальной газете журналистами. Критики высказывали свои мнения на открытых обсуждениях.Зрители оценивали спектакли своими аплодисментами.
Ольга Неронова (Новосибирск) оставила свой  отзыв в фестивальной газете :
-  Спектакль Краснотурьинского театра кукол «Краса Ненаглядная» (режиссёр-постановщик Сергей Ягодкин, художник-постановщик Михаил Кривенко), представленный в первый день показов фестиваля, не иллюстрация и не попытка реконструировать постановку автора текста в театре Сергея Образцова. Скорее, это проба реанимировать мифопоэтическое сознание современной публики, пробуждение потребности в осмыслении символов и языковых метафор через предметный мир театра кукол. Ключом прочтения становится колыбельная песня, услышанная Иваном-Царевичем от мамок и нянек в детстве, и порождённые ею видения и сны.Смыслом постановки Краснотурьинского театра становиться именно намёк на существование «красоты ненаглядной» то есть пробуждение желания в зрителях пуститься в неведомую дорогу на её поиски, а для начала научиться не отвергать свои вещие сны…



Участие в таком серьезном  и значимом театральном форуме для молодых артистов театра - большая школа . Эта удивительная  фестивальная история останется на долго в памяти каждого участника.


ФОТО КУЛЬТУРА ЕКАТЕРИНБУРГА.РФ
http://xn--80atdujec4e.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/articles/673/i281831/

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)