Новости

До Нового года осталось 50 дней. Успевайте бронировать билеты в театр.
11.11.2016

До Нового года осталось 50 дней. Успевайте бронировать билеты в театр.

Уважаемые зрители! До нового года осталось всего 50 дней. Успевайте бронировать билеты на новогодние представления в театр! Свободных место очень мало!
"ЗА КАДРОМ" в "НОЧЬ ИСКУССТВ"
03.11.2016

"ЗА КАДРОМ" в "НОЧЬ ИСКУССТВ"

3 ноября впервые свою площадку для мероприятий «НОЧИ ИСКУССТВ» открыл Краснотурьинский  театр кукол. ВСЕ театральные мероприятия акции проходили  под общим названием «ЗА КАДРОМ»  с 18.00 до 20.00

Главным событием программы театра стала выставка рисунков участников конкурса, посвященного 25-летию создания мультфильма «Маленькая колдунья» киностудии «Союзмультфильм». А также премьера спектакля «Маленькая Баба Яга», которая была поставлена к 55-летнему  юбилею сказочной повести «Маленькая колдунья» Отфрида Пойслера. Отметить юбилей любимой сказке  и вместе поздравить актеров театра с рождением нового спектакля решили именно в рамках областной  акции «Ночь искусств».
В рамках акции « Ночь искусств» подведены итоги конкурса рисунков, посвященному    «Году российского кино»  «Мой любимый персонаж мультфильма «Маленькая колдунья».
03.11.2016

В рамках акции « Ночь искусств» подведены итоги конкурса рисунков, посвященному «Году российского кино» «Мой любимый персонаж мультфильма «Маленькая колдунья».

«Сказки, как старые друзья, время от времени их надо навещать», — сказал однажды американский писатель Джордж Мартин.
А еще любимым сказкам можно отмечать Дни рождения и даже юбилейные даты. Именно это и сделали юные зрители Краснотурьинского театра кукол  3 ноября в «Ночь искусств». Вместе с актерами театра  маленькие краснотурьинцы и их родители отметили 25- летие российского мультфильма «Маленькая колдунья»и 55-летие создание одноименной сказочной повести немецкого сказочника Отфрида Пройслера.                          

Огромная живописная выставка расположилась в фойе театра кукол,  . Как и обещали организаторы конкурса все без исключения рисунки наших зрителей   нашли свое место на выставке. Организаторы не могли даже представить, сколько же поклонников есть у мультфильма "Маленькая  колдунья"-172 работы  юных художников!

Участники конкурса говорят , что такой мультфильм  не только развлекает и мгновенно улучшает настроение, а рассказывает поучительную историю. На примерах поступков мультперсонажей этой сказки   ребята  учатся отличать добро от зла, дружить, познавать наш удивительный мир.
Как же приятно, что так много детей   откликнулось и приняли участие в нашем конкурсе. Мы благодарим всех! Ваша активность, дорогие зрители,  заряжает, вдохновляет и только радует нас!
Театр кукол объявляет конкурс рисунков в канун премьеры спектакля "Маленькая БАБА-ЯГА"
12.10.2016

Театр кукол объявляет конкурс рисунков в канун премьеры спектакля "Маленькая БАБА-ЯГА"

Через несколько дней в воскресенье 16 октября состоится премьера спектакля "Маленькая Баба-Яга" , по сказке Отфрида Пройслера "Маленькая колдунья".  Выбор этого спектакля не случаен. В Год Российского кино это произведение отмечает свое 55-летие, а отечественный мульфильм "Маленькая колдунья" - свое 25 -летие.
Накануне премьеры нового спектакля в постановке режиссера Бориса Ходырева, мы предлагаем нашим зрителям принять участие в конкурсе детских рисунков, посвященному «Году российского кино» «Мой любимый персонаж мультфильма «Маленькая колдунья» Положение о конкурсе
• Работы всех участников конкурса примут участие в выставке в рамках областной акции «Ночь искусств в Cвердловской области-2016»
• Авторы лучших Работ в каждой возрастной группе , признанных решением Жюри Конкурса победителями, награждаются дипломами , благодарственными письмами и контрамарками ( на 2 лица) на спектакль «Маленькая Баба-Яга» Краснотурьинского театр кукол.


Театр готовится к НОЧИ ИСКУССТВ
11.10.2016

Театр готовится к НОЧИ ИСКУССТВ

3 ноября 2016 года  учреждения культуры Свердловской области  в третий раз объединит областная культурно-образовательная акция «Ночь искусств в Свердловской области – 2016» ,  она   посвящена Году российского кино. Региональным организатором этого ежегодного мероприятия выступает Министерство культуры Свердловской области.Девиз акции «Искусство быть вместе».
Впервые свою площадку для мероприятий «НОЧИ ИСКУССТВ» открывает наш театр кукол.
ВСЕ театральные  мероприятия акции пройдут под  общим названием  «ЗА КАДРОМ»
3 ноября 2016 с 18.00 до 20.00
38 театральный  сезон ОТКРЫТ!
02.10.2016

38 театральный сезон ОТКРЫТ!

В первое воскресенье октября Краснотурьинский театр кукол вновь распахнул двери для своих юных зрителей. Открытие театрального сезона - одно из самых важных событий в жизни  каждого театра.Как правило, открытие задает темп всего сезона.
Мы открыли 38 театральный сезон  премьерой cказки "Спящая КАРсавица" для маленьких романтиков.Эта история  об удивительно доброй Вороне, нашедшей свое счастье, которое нельзя проспать…Выбор этого спектакля был не случайным ,  как показал Международный   фестиваль "Вятка - город детства" , где этот же спектакль представлял Чувашский театр кукол, мы не ошиблись с репертуаром . Наш театр идет в верном направление, выбирая для своих новых  постановок яркие  и  смелые  эксперементальные проекты с молодыми режиссерами, которые высоко оцениваются профессионалами.
Очень надеемся, что этот новый спектакль понравится и краснотурьинской публике и он надолго закрепится в репертуаре театра.
"Буксир" на  III Международном  фестивале "Вятка- город детства"
25.09.2016

"Буксир" на III Международном фестивале "Вятка- город детства"

C 21 по 25 сентября 2016 года труппа Краснотурьинского театр кукол принимала участие в III Международном фестивале театров кукол "Вятка-город детства" .Фестиваль проходил в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации, при поддержке Министерства культуры Кировской области и ОАО фабрика игрушек «Весна».

Целых пять дней на сценической площадке Кировского театра кукол шел показ спектаклей высокопрофессиональных театральных коллективов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья:Италия,Армения,Чувашия и Башкирия, Тюмень,Санкт -Петербург, Волгоград и Кемерово. Наш Краснотурьинский  театр и весь Урал на   этом театральном форуме представляла веселая команда маленького буксира "Антей". Интрига фестиваля - Бродский для детей, спектакль в котором главный герой не принц или волшебник, а обычный кораблик из порта на Неве, явно удалась! О спектакле говорили , его анонсировали в прессе, его явно ждала и кировская публика,   о чем свидетельствовали и аншлаги на спектаклях нашего театра.
 БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ОТКРЫТО!
19.09.2016

БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ОТКРЫТО!

НАЧИНАЕМ БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ.

В этом году в большом зале театра

"Путешествие в Трипятнадцатое царство- Кощеево государство"     (цена билета  220 рублей)


представление по мотивам сказки А.Островского "Иван Царевич",юные зрители вместе с героями сказки отправятся вызволять из Кощеева плена Деда Мороза и Снегурочку, в фойе театра всех ждут хороводы у елки и подарки от Деда Мороза.

В малом зале зимняя сказка для камерной аудитории( до 25 человек) .

"Умка"  (цена билета 380 рублей)

-это инсценировка известной мультипликационной истории о дружбе мальчика и белого медвежонка Умки, придуманной писателем Юрием Яковлевым.Малышей ждет незабываемое путешествие по крайнему Северу , чаепитие в тереме Деда Мороза ,хороводы, стихи и песни у красавицы елочки.


В Краснотурьинском театре кукол можно также заказать
 новогодние подарки  - 250 рублей  
 новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки на дому -1 000 рублей  .
Телефон: 8(34384) 3-47-40
30  июля закрытие 37 театрального сезона.Последний спектакль сезона "Два веселых гуся"
27.07.2016

30 июля закрытие 37 театрального сезона.Последний спектакль сезона "Два веселых гуся"

Вот и подошел к концу 37 театральный сезон!
Последним спектаклем сезона станет июньская премьера этого года "Два веселых гуся" по пьесе Михаила Супонина, который состоится 30 июля в 11.00
Уважаемые родители , если вы не были на премьере  спешите порадовать своих детей новой сказкой, ведь до октября спектаклей на стационаре не будет.Куклы и актеры отправятся отдыхать и готовится к новому, не менее интересному творческому году.

  В сентябре  краснотурьинские артисты отправятся на международный фестиваль"Вятка-город детства" в город Киров, где покажут на суд жюри , зрителей и коллег мечтательную клоунаду "Балладу о маленьком буксире", уже ставшую лауреатом областного фестиваля "Браво"-2015" и дипломантом конкурса Камертон Законодательного собрания Свердловской области.

   За прошедший сезон коллектив театра   провел около 300 мероприятий(спектаклей, праздников игровых театрализованных представлений), на которых побывали почти 20 тысяч зрителей    и  подарил своим зрителям четыре премьеры : "Баллада о маленьком буксире,"Умка", "Два веселых гуся" , и "Спящая КАР-савица", которой и  планируем открыть новый 38 театральный сезон.

   Ждем вас в октябре!Спасибо  что вместе  с нами и верите в сказку и любите театр кукол !
До встречи в новом театральном сезоне.
 Следите за новостями и объявлениями  на нашем сайте!
Внимание!Изменения в репертуаре на 14 ,16 и 23  июля
12.07.2016

Внимание!Изменения в репертуаре на 14 ,16 и 23 июля

Уважаемые зрители!
Обращаем ваше внимание на изменение в репертуаре !
В связи с болезнью актера 14 июля в 9.30 и 11.00  вместо заявленного спектакля "Спящая КАР-савица"" будет показан спектакль "Машенька и медведь".
16 июля в 11.00 вместо заявленного спектакля "Песня про всех на свете" будет показан спектакль  "Машенька и медведь".
23 июля в 11.00 вместо заявленного спектакля "Маленькая Фея" будет показан спектакль "Еще раз о Красной шапочке".

Приобретенные билеты – действительны. Если Вас не устраивает замена , сдать билеты можно в кассе до начала спектакля.

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)