В Новый год с Новым грантом!

В Новый год с Новым грантом! 23.01.2017     Новый 2017 года начинается для  Краснотурьинского театра кукол  с приятных известий. Наш  театр выйграл Грант губернатора на сумму 500 тысяч рублей на постановку нового спектакля "Мойдодыр" к юбилею Корнея Ивановича Чуковского . Для реализации  нашего проекта "Предметный мир сказок К.И.Чуковского в современном театре кукол"  было принято решение  пригласить из Санкт-Петербурга режиссера Никиту Шмитько  и художника-постановщика Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества Громову Александру.
     Выбор репертуара  для новой постановки Краснотурьинского театра кукол   - это попытка  познакомить   современного юного зрителя с неизвестным предметным прошлым нашей страны -  это взгляд в эпоху Чуковского  из 21 века.
Мы позиционируем новый проект театра, как спектакль – ретроспектива с  интерактивно - экскурсионным  вводом зрителя в эпоху 20-х годов 20 века. Такой инновационный приём  позволит наиболее полно включить зрителя в классический всеми любимый литературный материал.
         Гранты  на постановки спектаклей  так же будут предоставлены :  Свердловскому государственному академическому театру драмы, Екатеринбургскому театру юного зрителя и Серовскому театру драмы им. А.П.Чехова.
   Отметим, что грантовая поддержка учреждений культуры и творческих коллективов осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры в Свердловской области до 2020 года». Дополнительное финансирование позволяет создавать крупные и яркие проектов в сфере культуры и искусства, тем самым формируя в регионе насыщенную и самобытную культурную жизнь и особую творческую атмосферу. Всего поддержку губернатора Свердловской области в 2017 году получат 18 проектов в сфере культуры и искусства на постановку спектаклей, гастроли и  фестивали , которые пройдут в Екатеринбурге  в нынешнем году.
       Надеемся , что новый год станет для театра плодотворным и мы порадуем наших зрителей новой интересной работой.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)