"Спящая КАР-савица" едет на фестиваль "БРАВО!-2016"

"Спящая КАР-савица" едет на фестиваль "БРАВО!-2016" 28.02.2017 28 февраля на заседании Секции критиков Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) был определен список спектаклей, вошедших в основную афишу Свердловского областного конкурса театральных работ и фестиваля «Браво!».И вновь Краснотурьинские кукольники получают почетное право представить на суд жюри фестиваля- конкурса лучших театральных премьер 2016 года свою работу - авторский спектакль Светланы Дорожко "Спящая КАР-савица" .

- Светлана Дорожко сделала в полном смысле слова авторский спектакль. Сначала она будущий спектакль увидела, а уже потом, - от картинки, - начала придумывать. Возможно я и не прав, но при совершенно кукольной, в лучшем смысле слова, природе, этот спектакль сильно тяготеет к визуальному театру, как никогда актуальному именно сегодня. Я ваш поклонник - отметил на обсуждении спектакля Алексей Кокин.

Мы рады, что работа наших актеров вновь произвела впечатление на критиков областного СТД  и спекталь увидят в Екатеринбурге уже в мае этого года.Мы готовы удивлять юных зрителей областного центра, тем более, что по мнению заслуженного работника культуры РФ Натальи Решетниковой нам есть, что им показать:

- Здесь магия театра кукол абсолютная. Здесь каждую минуту есть за чем следить и удивляться , как это сделано. В техническом отношении спектакль очень и очень труден. Он очень красив и эффектен. Хороша работа художника Евгении Терентьевой и режиссера, нашедших массу играющих деталей, сценических фокусов и трюков ( как у иллюзионистов в цирке) Всем вместе – постановщикам и исполнителям - удалось создать то самое волшебство детского кукольного театра, которое в умелых руках и талантливых головах готово удивлять вновь и вновь.

Поздравляем коллектив театра с успешной работой и желаем "Спящей КАР-савице" удачи на фестивале.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)