Новости

Краснотурьинский театр кукол поздравил краснотурьинцев с Днем города
25.06.2016

Краснотурьинский театр кукол поздравил краснотурьинцев с Днем города

Разлито в воздухе сегодняшнем веселье:
Все радуются, празднуют, поют!
Ведь целый город отмечает день рожденья!
И  в небеса взмывает праздничный салют!

Сегодня в 12.15  поздравлял горожан с Днем города и Краснотурьинский театр кукол.
Маленькая родина для каждого очень важна. Недаром самые трогательные поздравления городу с Днём рождения звучат от его благодарных жителей, особенно самых маленьких.И для самых маленьких горожан, как всегда на центральной площади города,  Краснотурьинский театр кукол  подготовил свой театральный подарок. Все юные зрители с удовольствием посмотрели веселый итеративный спектакль "Сказочки на лавочке"и даже приняли в нем участие.

Надеемся, что праздничная атмосфера нашего города подарит всем незабываемые впечатления и добрых друзей на долгие годы.

Дорогие горожане! Желаем вам  благополучия и удачи!
У "Буксира" III место в конкурсе Законодательного Собрания Свердловской области
03.06.2016

У "Буксира" III место в конкурсе Законодательного Собрания Свердловской области

  3 июня в Екатеринбургском цирке состоялась церемония подведения итогов XII конкурса Законодательного собрания Свердловской области «КАМЕРТОН»  В этом году "Камертон" проходил под девизом "Патриот – это звучит гордо!". Компетентное жюри оценило 400 авторских работ из 53 муниципальных образований Свердловской области – книги, картины, стихи, фильмы и спектакли. Победителей определяли в восьми номинациях, отдельно среди профессионалов и любителей.
В номинации спектакли среди профессиональных коллективов Краснотурьинский театр кукол занял почетное третье место с  мечтательной клоунадой «Баллада о маленьком буксире»Иосифа Бродского,   пропустив вперед  Новоуральский театр  музыки  драмы и комедии  и  телекомпанию "11 канал" города Полевской  за телевизионную версию спектакля "Блиндаж" по пьесе белорусского драматурга Елены Поповой.
Поздравляем команду «Буксира» с еще одной областной наградой.
Премьера в День защиты детей!
01.06.2016

Премьера в День защиты детей!

         Сегодня в театре  состоялась премьера спектакля "Два веселых гуся" по пьесе Михаила Супонина. Этот спектакль стал подарком краснотурьинским ребятам в Международный день защиты детей. В фойе театра для детей были организованы веселые конкурсы.Дети строили крепости из мягкого конструктора, кормили зверей, ловили рыбок.  На премьерном спектакле побывали воспитанники 46 и 47 детского сада и познакомились  с героями новой  сказки Гошей и Кешей -  веселыми, наивными и непосредственными гусями.
        Спектакль"Два веселых гуся" поставлен  Людмилой Белецкой с выпускниками театрального отделения Краснотурьинского колледжа искусств. Это дипломная работа студентов, которую уже 4 июня будет оценивать экзаменационная комиссия.Приходите на спектакль в театр 4 июня в 11.00 и поддержите наших выпускников.
БАЛЛАДА О МАЛЕНЬКОМ БУКСИРЕ получила статуэтку БРАВО за целостность художественного решения спектакля
30.05.2016

БАЛЛАДА О МАЛЕНЬКОМ БУКСИРЕ получила статуэтку БРАВО за целостность художественного решения спектакля

30 мая в Екатеринбургском театре кукол были подведены итоги фестиваля "Браво! "-2015" Краснтурьинский театр привез самую дорогую награду-Бронзовую статуэтку с двумя театральными масками — традиционная награда лауреатам фестиваля «Браво!»

В театре прошли учения по эвакуации "День защиты детей в ЧС"
24.05.2016

В театре прошли учения по эвакуации "День защиты детей в ЧС"

Сегодня в Краснотурьинском театре кукол была проведена учебная тренировочная эвакуация
Эти учения направлены на повышение уровня безопасности в учреждения культуры.Обучающие занятия важны и актуальны .При реальном пожаре самым опасным «врагом» является паника, поэтому очень важно, чтобы действия персонала театра были отработаны до автоматизма, ведь от этого зависит жизнь юных зрителей
Условия были максимально приближены к реальным .На сцене шел спектакль"Карлик нос" В самом финале спектакля зрители услышали  звуковое оповещение о необходимости покинуть помещение театра. По условиям учения возгорание произошло на сцене.Работники театра:  актеры, администраторы и контролеры, находившийся в это момент  в зале, оперативно и без паники вывели 80 человек школьников  во внутренний двор театра, а учителя  проверили списочный состав эвакуированных. Дети не были предупреждены заранее и на удивление вели себя очень организованно .В пожарной эвакуации приняли участие школьники 1-3 классов 17, 23 и 24 образовательных школ нашего города.Администрация театра выражает благодарность всем кто принял участие в наших учениях.Коллектив театра и зрители были эвакуированы в считанные минуты и уложились в отведенное время.
Замена спектакля на 28 мая
20.05.2016

Замена спектакля на 28 мая

Уважаемые зрители!
Обращаем ваше внимание на изменение в репертуаре !
28 мая в 11.00 - вместо заявленного спектакля "Путешествие в Вообразилию: "Остров сокровищ " будет показан спектакль "Сказочки на лавочке".


Приобретенные билеты – действительны. Если Вас не устраивает замена , сдать билеты можно в кассе до начала спектакля.

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.
НАШ "БУКСИР" НА ФЕСТИВАЛЕ "БРАВО!-2015"
18.05.2016

НАШ "БУКСИР" НА ФЕСТИВАЛЕ "БРАВО!-2015"

18 мая Краснотурьинский театр кукол принял участие в фестивале "БРАВО!2015"....На суд строго жюри отправилась команда маленького, но очень гордого буксира по имени "АНТЕЙ" ..... ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О НАШЕМ "БУКСИРЕ" читайте  подробнее
Круглый стол по правам режиссеров в Доме актеров
13.05.2016

Круглый стол по правам режиссеров в Доме актеров

1 марта 2016 года по инициативе Гильдии театральных режиссеров России в Государственной Думе состоялось заседание «Круглого стола», на котором обсуждались проблемы защиты прав режиссеров.

 13 мая 2016 года рабочая группа провела очередное заседание в г. Екатеринбурге, в Доме Актера Свердловского отделения СТД РФ (ВТО).

В заседании Круглого стола приняли участие:
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П.В. Крашенинников,
 глава Роспатента Г.П. Ивлиев,
Председатель Гильдии режиссеров России В.В. Фокин,
художественный руководитель театра «Сатирикон» К.А. Райкин, а также ведущие юристы и представители театров Екатеринбурга и Свердловской области. Наш театр представляли директор и художественный руководитель Лариса Мокрушина и режиссер-постановщик Людмила Белецкая.

Приятно отметить, что в рамках весенней сессии Государственной Думы депутаты выезжают в регионы и обсуждают вопрос об интеллектуальных правах режиссеров , что является историческим событием! В России спектакли как таковые есть, а как объектов авторского права их пока не существует. И какие универсальные нормы должны быть зафиксированы в кодексах, чтобы положить конец бесправному положению наших режиссеров как раз и обсуждаются на выездных заседаниях.
13 мая дополнительный сеанс на БУКСИР
11.05.2016

13 мая дополнительный сеанс на БУКСИР

В последнюю неделю перед ответственным фестивалем "Браво!-2015" Краснотурьинский театр кукол объявляет дополнительный спектакль для поклонников творчества Иосифа Бродского.
13 мая в 15.00 мы приглашаем всех желающих на мечтательную клоунаду "Баллада о маленьком буксире"
Цена билета 110 рублей.
Поддержите любимый театр перед фестивалем!
В День Победы на праздничном шествии
09.05.2016

В День Победы на праздничном шествии

Сегодня  состоялось праздничное шествие в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На шествии вместе  предприятиями, организациями и учреждениями города прошла празднично украшенная  колонна Краснотурьинского театра кукол. По уже доброй традиции работники театра  приходят на праздник Победы  целыми семьями с маленькими детьми и внуками. Ведь День Победы - это праздник всеx  поколений . Наш долг передать нашим детям, внукам, всем будущим поколениям то, какой ценой досталась нам эта ПОБЕДА. Приняли участие театралы и в акции "Бессмертный полк"  и гордо несли над головой портреты своих героических предков-фронтовиков.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)