Театр кукол объявляет конкурс рисунков в канун премьеры спектакля "Маленькая БАБА-ЯГА"                                                      12.10.2016 Через несколько дней в воскресенье 16 октября состоится премьера спектакля "Маленькая Баба-Яга" , по сказке Отфрида Пройслера "Маленькая колдунья" Выбор этого спектакля не случаен.В Год Российского кино это произведение отмечает свое 55-летие, а отечественный мульфильм "Маленькая колдунья" - свое 25 -летие.
Накануне премьеры нового спектакля в постановке режиссера Бориса Ходырева, мы предлагаем нашим зрителям принять участие в конкурсе детских рисунков, посвященному «Году российского кино» «Мой любимый персонаж мультфильма «Маленькая колдунья» Положение о конкурсе

• Работы всех участников конкурса примут участие в выставке в рамках областной акции «Ночь искусств в Cвердловской области -2016»
• Авторы лучших Работ в каждой возрастной группе, признанных решением Жюри Конкурса победителями, награждаются дипломами , благодарственными письмами и контрамарками (на 2 лица) на спектакль «Маленькая Баба-Яга» Краснотурьинского театр кукол.

ЮНОМУ ЗРИТЕЛЮ О СКАЗКЕ И МУЛЬФИЛЬМЕ
                    Знаете ли вы, что:

•  Российский мультфильм «Маленькая колдунья» был снят в 1991 году.
•  История нарисована по произведениям немецкого писателя Отфрида Пройслера. Автор написал цикл сказок о маленькой шаловливой ведьме, которая не желает следовать древним устоям своего сообщества.
•  Картина сделана режиссером Геннадием Сокольским в гротескном стиле. В ней юная героиня совсем не похожа на ребенка.
•  Мультфильм «Маленькая колдунья» – первый советский анимационный проект с полностью синтезаторными саундтрекам!
•  В нашей стране существует два перевода сказки О.Пройслера «Маленькая колдунья» на русский язык с разными названиями : «Маленькая Баба-Яга» Юрия Коринца и «Маленькая Ведьма» Эльвиры Ивановой
•  Сценарий для мультфильма написал Генрих Сапгир, художник — Татьяна Сокольская, роли озвучивали: Наталья Державина (Маленькая Колдунья), Армен Джигарханян (ворон Абрахас), Борис Новиков (Главная Ведьма), Юрий Волынцев(лесничий), Мария Виноградова (старушка в лесу), Всеволод Ларионов (старшина стрелков) и др.