"ЗА КАДРОМ" в "НОЧЬ ИСКУССТВ"

"ЗА КАДРОМ" в "НОЧЬ ИСКУССТВ" 03.11.2016 3 ноября впервые свою площадку для мероприятий «НОЧИ ИСКУССТВ» открыл Краснотурьинский театр кукол. ВСЕ театральные мероприятия акции проходили под общим названием «ЗА КАДРОМ» с 18.00 до 20.00

Главным событием программы театра стала выставка рисунков участников конкурса, посвященного 25-летию создания мультфильма «Маленькая колдунья» киностудии «Союзмультфильм». А также премьера спектакля «Маленькая Баба Яга», которая была поставлена к 55-летнему юбилею сказочной повести «Маленькая колдунья» Отфрида Пойслера. Отметить юбилей любимой сказке и вместе поздравить актеров театра с рождением нового спектакля решили именно в рамках областной акции «Ночь искусств».
На театральной площадке гостей акции встречали актеры театра и куклы из любимых спектаклей.

Все желающие смогли попробовать свои силы в кукловождении. Взять в руки трости и самим стать артистом-кукловодом смогли в рамках акции десятки зрителей.



Тепло и по-домашнему в фойе театра состоялось чествование победителей конкурса рисунков «Мой любимый персонаж мультфильма «Маленькая колдунья», к 25-летию создания мультфильма 172 работы расположились в фойе театра. Жюри пришлось не просто , чтоб определить лучших из лучших. На акцию для церемонии награждения были приглашены 24 лучших участника с родителями. Ребята получили почетных грамоты, сладкие призы и пригласительный билет на премьеру спектакля «Маленькая Баба- Яга» Подробно об итогах конкурса и победителях можно узнать здесь.

Так как акция была посвящена «Году российского кино» гостей театра ждали развернутая программа.
В вестибюле театра расположилась «Веселая гримёрка» .Весь вечер с детьми работали профессиональные художники Краснотурьинского театра кукол. Наши чудесницы Ольга Бекетова  и Вероника Панова делают гостей любого мероприятия яркими и создают супер позитивное настроение только при помощи красок и кисточки !


Всегда интересно наблюдать за тем, как маленький гость подбирает рисунок для аквагрима, ведь это отражение его характера и настроения. Малышам очень нравиться перевоплощаться в разных персонажей ,

всего за несколько минут в фойе театра появились далматинцы и тигрята, прекрасные бабочки и сказочные феи.



В театральном буфете разместили импровизированный видеозал. Ретропоказ спектаклей прошлых лет. В этом году зрители смогли познакомиться с постановкой известного московского режиссера Народного артиста  Станислава Железкина «Кот в сапогах». Этот спектакль шел еще в старом здании театра.

И современные дети уже не помнят эту работу талантливого режиссер, который осуществил более 70 постановок в республиканских и областных театрах кукол а так же в ведущих театрах дальнего и ближнего зарубежья: Франции, Дании, Германии, Польши, Литвы, Молдовы.



Кульминацией вечера стала премьера спектакля «Маленькая Баба Яга».

 Билеты в зрительный зал были раскуплены все. И хоть многие маленькие зрители знали содержание сказки, ведь они готовились к акции «Ночь искусств» и смотрели мультфильм «Маленькая колдунья», в зале звучали крики «Браво!» А это значит, что премьеру оценили, спектакль понравился и он принят самый главным критиком- детским зрителем. Пожелаем новому спектаклю театра большого театрального будущего. С днем рождения «Маленькая Баба Яга»!

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)