Театр готовится к НОЧИ ИСКУССТВ

11.10.2016 3 ноября 2016 года учреждения культуры Свердловской области в третий раз объединит областная культурно-образовательная акция «Ночь искусств в Свердловской области – 2016» , она посвящена Году российского кино. Региональным организатором этого ежегодного мероприятия выступает Министерство культуры Свердловской области.Девиз акции «Искусство быть вместе».

Впервые свою площадку для мероприятий «НОЧИ ИСКУССТВ» открывает Краснотурьинский  театр кукол.
ВСЕ театральные мероприятия акции пройдут под общим названием «ЗА КАДРОМ» 3 ноября 2016 с 18.00 до 20.00
В фойе театра
1. Выставка рисунков участников конкурса, посвященного 25-летию создания мультфильма «Маленькая колдунья» киностудии «Союзмультфильм». Киностудия отметила в 2016 году свое 80-летие. За 80 лет «Союзмультфильмом» созданы более 1500 фильмов, многие из которых вошли в «Золотой фонд» мировой анимационной классики.
2. «Веселая гримерка» - аквагрим , с детьми работают профессиональные художники Краснотурьинского театра кукол.
3. Мастер-класс по работе с куклой, проводят актеры театра

Церемония чествования победителей конкурса рисунков «Мой любимый персонаж мультфильма «Маленькая колдунья», к 25-летию создания мультфильма киностудией Союзмультфильм.

Большой зал
  Премьера спектакля «Маленькая Баба -Яга» по мотивам приключенческой сказочной повести немецкого писателя Отфрида Пройслера «Маленькая колдунья».
Театральный буфет
Ретро показ видео прошлых лет спектакль «Кот в сапогах» , начало в 19.00