В рамках акции « Ночь искусств» подведены итоги конкурса рисунков, посвященному «Году российского кино» «Мой любимый персонаж мультфильма «Маленькая колдунья».

В рамках акции « Ночь искусств» подведены итоги конкурса рисунков, посвященному    «Году российского кино»  «Мой любимый персонаж мультфильма «Маленькая колдунья». 03.11.2016
«Сказки, как старые друзья, время от времени их надо навещать», — сказал однажды американский писатель Джордж Мартин.
А еще любимым сказкам можно отмечать Дни рождения и даже юбилейные даты. Именно это и сделали юные зрители Краснотурьинского театра кукол 3 ноября в «Ночь искусств». Вместе с актерами театра маленькие краснотурьинцы и их родители отметили 25- летие российского мультфильма «Маленькая колдунья»и 55-летие создание одноименной сказочной повести немецкого сказочника Отфрида Пройслера.



 Огромная живописная выставка расположилась в фойе театра кукол, . Как и обещали организаторы конкурса все без исключения рисунки наших зрителей нашли свое место на выставке. Организаторы не могли даже представить, сколько же поклонников есть у мультфильма «Маленькая колдунья -172 работы юных художников!

Участники конкурса говорят , что такой мультфильм не только развлекает и мгновенно улучшает настроение, а рассказывает поучительную историю. На примерах поступков мультперсонажей этой сказки ребята учатся отличать добро от зла, дружить, познавать наш удивительный мир.
Как же приятно, что так много детей откликнулось и приняли участие в нашем конкурсе. Мы благодарим всех! Ваша активность, дорогие зрители, заряжает, вдохновляет и только радует нас!



 Жюри конкурса из 172-ух работ воспитанников из детских садов 11,19,16.6,44,47,14,29,2,40,50,21,42 и 34 ,а также учеников начальных классов 17 школы и воспитанников центра «Паритошка» нужно было определить лучших из лучших.
Благодарственными письмами, шоколадками и контрмарками на премьеру спектакля «Маленькая Баба Яга» были отмечены:
Дегтева Елизавета- 4 года, Кашнева Нелли- 4 года
Мокрушина София -5 лет, Андронов Саша -5 лет,Александров Антон – 5 лет,Кунникова Даша- 6 лет,Иноятова Диана -6 лет ,Надтока Аня – 6 лет, Ельшина Даша -10 лет, Фролова Елена -10 лет, Милашина Настя -7 лет



 Дружными аплодисментами приветствовали гости театра призеров конкурса ими стали:
3 место  :
Анисимова Варвара -4 года
Васнина Настя -5 лет
Модина Алиса – 6 лет
Лебедева Яна -9 лет

2 место в своей возрастной группе заняли :
Эндерес София -4 года
Мурзина Саша -5 лет
Кузнецова Аня -6 лет
Ускова Вероника -8 лет

 Победителями нашего конкурса стали:
Савиновских Савва -3 года


Гаврилова София -5 лет
Новоселов Миша -6 лет
Журавлева Катя – 8 лет


Малыши еще долго показывали рассказывали о своих работах, фотографировались , гордо показывая мама и папам свои грамоты.

А главным подарком для участников конкурса стала премьера спектакля нашего театра «Маленькая Баба -Яга» .

Вот такой День рождения сказке "Маленькая колдунья" получился у нас и наших зрителей!Спасибо всем большое !

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)