Новости

9 мая  команда театра впервые  выступила в эстафете на призы газеты "Заря Урала"
09.05.2016

9 мая команда театра впервые выступила в эстафете на призы газеты "Заря Урала"

После Митинга у Вечного Огня краснотурьинские кукольники впервые в истории театра и истории легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Заря Урала», которая проводилась в городе уже 69-ый раз,  приняли участие в эстафете!
Наша команда заявилась в малую эстафету , где выступили муниципальные учреждения и предприятия ЖКХ. В 12.00 наши артисты, художники ,монтировщики и бутафоры побежали дистанцию в 1 км 720 метров!

Сам факт участия команды театра не остался не замеченным Главой города Александром Устиновым, который отметил театр и пожелал  настоящих не кукольных побед!
В нашей команде не было ни одного профессионального спортсмена , театралы вышли на старт в знак уважения ветеранам и труженикам тыла, которые в День Победы 9 мая 1945 года выдали стране первый металл на нашем Богословском алюминиевом заводе.

Для краснотурьинских кукольников забег прошел радостно и ,как водится у артистов,  с аншлагом. Зрители на дистанции искренне  поддерживали дебютантов эстафеты, подбадривали и аплодировали театралам!

Довольная и счастливая наша команда финишировала седьмой и подарила много положительных эмоций себе и нашим зрителям.
Ведь в такой день главное не победа в эстафете, а Великая Победа нашей страны в сердце каждого, кто принимал участие в этом спортивном празднике!
Изменения и дополнения в репертуар на Пасхальную неделю
28.04.2016

Изменения и дополнения в репертуар на Пасхальную неделю

Уважаемые зрители, на праздничной пасхальной неделе произошли изменения в майском  репертуаре театра и объявляются дополнительные спектакли :

4 мая в 13.30 -спектакль"Все кувырком или сказки для тигра" Д.Биссет (рекомендуем с 5 лет)
5 мая в 11.00 -спектакль "Котенок по имени Гав" Г.Остер (рекомендуем с 4 лет)
6 мая в 10.00 -спектакль "Поросенок Чок" (рекомендуем с 3 лет)
7 мая в 11.00 -спектакль "Честное Великанское"(рекомендуем с 4 лет)
           в 13.00 -танцевальная программа "Весенний бал со Смешариками" (рекомендуем с 4 лет)
8 мая в 11.00 -спектакль"Гуси лебеди"Л.Устинов ( рекомендуем с 4 лет)
           в 13.00--танцевальная программа "Весенний бал со Смешариками" (рекомендуем с 4 лет)

Приобретенные билеты ранее – действительны.
Если замена Вас не устраивает, сдать билеты можно в кассе Театра .

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.
ВНИМАНИЕ!  Замена спектаклей на 7 и 8 мая
26.04.2016

ВНИМАНИЕ! Замена спектаклей на 7 и 8 мая

Уважаемые зрители!

В связи с болезнью актера театра объявляется замена спектаклей:
7 мая в 11.00 - вместо заявленного спектакля "Лоскутик " будет показан спектакль "Честное великанское".
8 мая в 11.00 - вместо заявленного спектакля "Машенька и медведь" будет показан спектакль "Гуси-лебеди"

Приобретенные билеты – действительны. Если Вас не устраивает замена , сдать билеты можно в кассе до начала спектакля.

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.
30 апреля в 15.00 -сеанс для взрослых.              "НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ..." А.Дударев
19.04.2016

30 апреля в 15.00 -сеанс для взрослых. "НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ..." А.Дударев

30 апреля в 15.00 в канун 71 -ой годовщины Великой Победы Краснотурьинский театр приглашает подростков и взрослых на спектакль "Не покидай меня..." А.Дударева
Цена билета 110 рублей.
Заказ билетов и бронирование по телефону 3-47-40
НАШИ АКТЕРЫ НА II ОБЛАСТНОМ СЕМИНАРЕ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ
13.04.2016

НАШИ АКТЕРЫ НА II ОБЛАСТНОМ СЕМИНАРЕ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Туры, кастинги, показы... испытание актёрской судьбой.В этом году общая тема семинара творческой молодежи "Фильм? Фильм.Фильм!" объединила артистов, поэтов, писателей, художников, композиторов и кинематографистов с целью пробудить интерес учиться, познавать и совершенствоваться вместе, дополняя друг друга. Ведь кино, как известно, – искусство коллективное. Искусство, которое бесспорно нуждается во всех представленных на Семинаре творческих направлениях

Атмосфера творчества незабываемого общения с мастерами -педагогами надолго останется в памяти участников семинара. Режиссер Нина Чусова и Юрий Катаев ежедневно проводили актерские тренинги "Свободный театр" , "Невербальное искусство" и "Свобода творчества".

Российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2003), лауреат международного театрального фестиваля «Радуга» Сергей Гамов провел актерский тренинг "Камера и зрительный зал... в чем сходство и в чем отличия актерского существования" .Известный режиссер мультипликатор Иван Максимов рассказал про "Особенности и приемы авторской режиссуры в анимации", а Сергей Сидельников провел семинар"Фильмы без слов".
В рамках семинара состоялась творческая встреча с народной артисткой РСФСР Валентиной Талызиной, поклонники таланта народной артистки смогли задать вопросы, взять автографы и сделали коллективное фото.

А результатом творческой деятельности молодежи стали короткометражные фильмы, которые совместными усилиями сняли творческие группы семинаристов.
Всего за четыре дня, совмещая съемочный процесс с занятиями по теории и мастер-классами они добились фантастических результатов, которые высоко оценили мэтры отечественного киноискусства
 В ГОД КИНО НА СЕМИНАР  "Фильм? Фильм.. Фильм!"
07.04.2016

В ГОД КИНО НА СЕМИНАР "Фильм? Фильм.. Фильм!"

С 8 по 13 апреля 2016 года при финансовой поддержке Министерства культуры Свердловской области на базе Санатория-профилактория «Гранатовая бухта» будет проходить второй «Семинар творческой молодежи». В  Год российского кино, на Семинар приедут не только молодые профессионалы из творческих союзов Свердловской области, но также наши друзья - артисты из Севастопольского театра им. А.В. Луначарского и Донецкого республиканского академического театра юного зрителя.

Семинар объединит артистов, поэтов, писателей, художников, композиторов и кинематографистов с целью пробудить интерес учиться, познавать и совершенствоваться вместе, дополняя друг друга. От Краснотурьинского театра на семинар едут актеры Кристина Шварц и Алексей Частиков-молодые профессионалы попробуют свои силы в совместных проектах Творческих союзов, ведь темой семинара будет  "Фильм? Фильм.. Фильм!"
C Днем работника культуры !
25.03.2016

C Днем работника культуры !


      Сегодня в День работника культуру мы рады сообщить, что наш город стал победителем конкурса «Культурная столица малых городов России» и получил диплом I Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России - 2015» в номинации «Сохранение и развитие российских театральных традиций».

      Каждодневный труд на сцене и за кулисами, творческие успехи Краснотурьинского театра кукол, участие  нашего коллектива  в различных творческих проектах  и грантовых конкурсах не остались без внимания жюри конкурса, который проводился по инициативе Союза малых городов РФ в период с 1 июня по 25 декабря 2015 года.Основными критериями отбора городов стали: активность социально-культурной жизни в городе, наличие ярких образцов современных культурных продуктов.
             Дорогие, работники театра- это большой успех и во многом ваша заслуга. От всей души поздравляем с Днем работника культуры и Международным  Днем театра!
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ КУКОЛЬНИКА!
20.03.2016

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ КУКОЛЬНИКА!

21 марта празднуют свой профессиональный праздник люди очень необычной, даже немного волшебной профессии – кукольники

21 марта во всем мире отмечают Международный день кукольника, который направлен на то, чтобы чествовать и прославлять кукольные театры всего мира и тех, кто в них работает. Идея этого праздника принадлежит иранскому деятелю кукольного театра Дживаду Золфагарихо и начали отмечать этот  профессиональный праздник  сравнительно недавно - 21 марта 2003 года.

Театр кукол - это искусство и большой труд, требующий не только много времени, навыков и умений, но и душевных сил, любви, фантазии, движение мысли и знаний.
  От всей души поздравляем  всех  работников  Краснотурьинского театра   кукол и наших коллег с Международным  днем кукольника!  
Кукольники, Вы верите в чудеса и волшебство, вы заставляете плакать и смеяться и несете добро и красоту людям!

С праздником, дорогие волшебники!
КАНИКУЛЫ НА 5+ в театре кукол
14.03.2016

КАНИКУЛЫ НА 5+ в театре кукол

Уважаемые родители и учителя! В дни школьных каникул с 22 по 25 марта 2016 года  театр   принимает   дополнительные коллективные заявки для проведения  спектаклей и игровых программ для школьников.
Цена билета на все спектакли 110 рублей.Цена билета на игровые программы со Смешариками 250 рублей( родитель+ребенок)
Полная информация  о  репертуаре  на  нашем сайте   http://krasnoturinsk-teatr.ru/
Заявки на билеты по телефонам:
(834384) 3-47-40, 3-66-79, касса 89521488621
Проведите каникулы на пять с плюсом в Краснотурьинском театре кукол!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ !
06.03.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ !

Милые женщины!Краснотурьинский театр кукол от всей души поздравляет Вас с 8 Марта! Этот  праздник приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)