Круглый стол по правам режиссеров в Доме актеров

Круглый стол по правам режиссеров в Доме актеров 13.05.2016 По инициативе Гильдии театральных режиссеров России в Государственной Думе состоялось заседание «Круглого стола», на котором обсуждались проблемы защиты прав режиссеров.13 мая 2016 года рабочая группа провела очередное заседание в г. Екатеринбурге, в Доме Актера Свердловского отделения СТД РФ (ВТО).

В заседании Круглого стола приняли участие:
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П.В. Крашенинников, глава Роспатента Г.П. Ивлиев,
Председатель Гильдии режиссеров России В.В. Фокин,
художественный руководитель театра «Сатирикон» К.А. Райкин

, а также юристы и представители театров Екатеринбурга и Свердловской области.

Наш театр представляли директор и художественный руководитель Лариса Мокрушина и режиссер-постановщик Людмила Белецкая.

Приятно отметить, что в рамках весенней сессии Государственной Думы депутаты выезжают в регионы и обсуждают вопрос об интеллектуальных правах режиссеров , что является историческим событием! В России спектакли как таковые есть, а как объект авторского права cпектакль пока не существует. А вот какие универсальные нормы должны быть зафиксированы в кодексах, чтобы положить конец разговорам бесправии наших режиссеров, как раз и обсуждаются  с театральным сообществом регионов на  таких выездных заседаниях .

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)