БАЛЛАДА О МАЛЕНЬКОМ БУКСИРЕ получила статуэтку БРАВО за целостность художественного решения спектакля

БАЛЛАДА О МАЛЕНЬКОМ БУКСИРЕ получила статуэтку БРАВО за целостность художественного решения спектакля 30.05.2016 Каждый год фестиваль «Браво!» становится значимым событием в культурной жизни не только Екатеринбурга, но и всей Свердловской области, в которой на сегодняшний день активно действует 35 профессиональных театров. Неизменно конкурс помогает театрам Екатеринбурга и области почувствовать себя частью большого театрального процесса, а зрителям – увидеть работы лучшие работы прошлого сезона, познакомиться с новыми именами.
Всего за 2015 год в Свердловской области было поставлено 135 спектаклей, из них 86 в Екатеринбурге, в том числе 28 детских. В области прошло  49 премьер из них 22 детских.

В итоге в фестивале приняли  участие всего 20 спектаклей из 135 , которые были поставлены областными театрами.
Надо отметить, что в этом году в конкурсную программу вошли спектакли всех четырех театров кукол нашей области.И конкуренция в номинации кукольные спектакли  была очень серьезной. Нашу работу высоко оценили все представители жюри фестиваля "Браво!-2015"



Специальный приз Жюри получил спектакль «Баллада о маленьком буксире» Краснотурьинского театра кукол, за целостность художественного решения.
Целостность — один из важнейших критериев художественности. За этим понятием — давняя и добрая традиция. Нет слаще похвалы режиссеру и художнику, чем признание за его произведением качества цельности.



ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего режиссера Тиграна Саакова и художника - постановщика Ольгу Петровскую!
Краснотурьинский театр привез  с фестиваля самую дорогую награду - бронзовую статуэтку с двумя театральными масками — традиционная награда лауреатам фестиваля «Браво!»



Статуэтка "БРАВО!"- наша уральская "Золотая маска"!!!Как же её ждали в Краснотурьинском театре, работая, творя и используя новые современные проектные технологии .
БРАВО за спектакль всем коллегам!
Поздравляем Краснотурьинский театр кукол с высокой наградой!

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)