В театре прошли учения по эвакуации "День защиты детей в ЧС"

В театре прошли учения по эвакуации "День защиты детей в ЧС" 24.05.2016 Сегодня в Краснотурьинском театре кукол была проведена учебная тренировочная эвакуация . Эти учения направлены на повышение уровня безопасности в учреждения культуры.


Обучающие занятия важны и актуальны .При реальном пожаре самым опасным «врагом» является паника, поэтому очень важно, чтобы действия персонала театра были отработаны до автоматизма, ведь от этого зависит жизнь юных зрителей



 Условия были максимально приближены к реальным .На сцене шел спектакль"Карлик нос" В самом финале спектакля зрители услышали звуковое оповещение о необходимости покинуть помещение театра.

 По условиям учения возгорание произошло на сцене.Работники театра: актеры, администраторы и контролеры, находившийся в это момент в зале, оперативно и без паники вывели 80 человек школьников во внутренний двор театра, а учителя проверили списочный состав эвакуированных.

Дети не были предупреждены заранее и на удивление вели себя очень организованно .В пожарной эвакуации приняли участие школьники 1-3 классов 17, 23 и 24 образовательных школ нашего города.

Администрация театра выражает благодарность всем кто принял участие в наших учениях. Коллектив театра и зрители были эвакуированы в считанные минуты и уложились в отведенное время.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)