Новости

Фестивальный  май "МОЙДОДЫРА" на Ростовской земле
23.05.2018

Фестивальный май "МОЙДОДЫРА" на Ростовской земле

Впервые  коллектив театра был приглашен на III Международный фестиваль «Поговорим о любви» в г. Новошахтинск , который проходит под патронажем Министерства культуры Ростовской области, Ростовского отделения Союза театральных деятелей России, Администрации города Новошахтинска и Отдела культуры Администрации города Новошахтинска и Театрально-Координационного центра "ТЕАТР - ИНФОРМ" ( г. Москва)
Председатель жюри Ольга Сенаторова –  генеральный директор Театрально-Координационного центра "ТЕАТР - ИНФОРМ"  автор продюсер   и программный директор  фестиваля,  член Союза театральных деятелей РФ, театральный критик и аналитик театра, отметила, что в 2018 году  взрослый фестиваль «Поговорим о любви»  вспомнил о детях и впервые у Новошахтинского фестиваля появилась детская программа.

Фестиваль шел целую недели с 17 по 23 мая 2018. Свои творческие работы зрителям и квалифицированному жюри показали 10 профессиональных театральных коллективов -  театры,  которые ищут и находят свой неповторимый путь творческого общения со своим зрителем.

Краснотурьинские кукольники достойно представили Свердловскую область на фестивале. Своими впечатлениями   о спектакле «Мойдодыр» поделился Алексей Климашевский - руководитель литературно-драматургической части Ростовского государственного театра кукол имени В. С. Былкова.

- Спектакль Краснотурьинского театра кукол «Мойдодыр» по сказке Корнея Ивановича Чуковского стал одним из лучших на фестивале. Сколько выдумки проявил режиссер-постановщик Никита Шмитько, он устроил на сцене пиршество фантазии! Спектакль пошел – зазвучала музыка. Она сопровождает действие, являясь полноправным действующим лицом спектакля (композитор – Дарья Новольянцева). Музыка то комментирует действие, то двигает его, то заводит зрительный зал. Смешно, зримо, неожиданно. Вы видели, как«одеяло убежало»? А «подушка, как лягушка»? А я видел – у актеров получается это азартно и забавно (артисты Сергей Грудев, Ольга Зарянская, Александр Рукгабер, Анастасия Виноградова). Спектакль – настоящий гимн театру, театрализация жизни. Актеры купаются в ролях, это доставляет им (и нам, зрителям) безмерное удовольствие. Недаром жюри фестиваля наградило Краснотурьинский театр кукол Дипломом в номинации «Чуковский Корней от самых корней!  за новаторское прочтение детской литературной классики ».
 17 мая театр отправляется на III международный фестиваль"Поговорим о любви"
10.05.2018

17 мая театр отправляется на III международный фестиваль"Поговорим о любви"

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАШ ТЕАТР ОТПРАВИТСЯ В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ НА ФЕСТИВАЛЬ "ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ"

Нас ждет теплый и солнечный фестиваль на гостеприимной Донской земле.
При поддержке министерства культуры Ростовской области, Ростовского отделения Союза театральных деятелей России, Администрации города Новошахтинска и Отдела культуры Администрации города Новошахтинска, ТКЦ «Театр-информ» (г. Москва), ежегодно, с 2016 года в городе Новошахтинске проходит Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…».

Фестиваль длится неделю: все спектакли проходят при аншлагах, в рамках фестиваля, для всех желающих, проводятся лекции театральных, литературных деятелей, мастер-классы знаменитых актеров и режиссеров.
Наш театр представит на суд жюри и зрителей премьеру  прошлого года "МОЙДОДЫР" К.Чуковского  
Из детских театров  фестивале примет участия Ростовский государственный театр кукол имени народного артиста России В.С. Былкова, а  также драматические театры Москвы  и Московской области:  Дмитровский драматический театр "Большое гнездо", Долгопрудненский театр "Город", Драматический театр "Постскриптум"( Москва) и  Драматический театр "Колесо"(г. Тольятти)
Желаем нашему Мойдодыру покорить новошахтинских зрителей, а театру обрести новых друзей.
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
09.05.2018

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Краснотурьинский театр кукол от всей души поздравляет Вас с Днем Победы! Пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами только праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам.
С праздником!
ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ПРЕМЬЕРА!
01.04.2018

ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ПРЕМЬЕРА!

Несмотря на объявленные карантины ПРЕМЬЕРА "КОЛОБКА" все - таки состоялась.
1 апреля в 11.00 и 13.00 маленькие зрители с родителями пришли посмотреть на нового Колобка. Интерактивный спектакль-игра в котором сказка происходит рядом, с героями сказки можно взаимодействовать — помогать и даже вместе с ними проходить все испытания.Яркий,живой, веселый спектакль никого не оставил равнодушным.
Поздравляем с премьерой постановочную группу и актеров спектакля: Ольгу Зарянскую, Сергея Грудева и Анастасию Виноградову с удачной работой.
31 марта и 14 апреля  замена спектакля!
27.03.2018

31 марта и 14 апреля замена спектакля!

Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание на изменение в репертуаре !

31 марта в 11.00 - вместо заявленного спектакля "КАРЛИК НОС  " будет показан спектакль "МАЛЕНЬКАЯ БАБА ЯГА"

14 апреля вместо заявленного спектакля "Любопытный слоненок" будет показан спектакль "ЗОЛУШКА"

Приобретенные билеты – действительны. Если Вас не устраивает замена , сдать билеты можно в кассе до начала спектакля.

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.
В ДЕНЬ ТЕАТРА СПЕКТАКЛЕЙ НЕ БУДЕТ
26.03.2018

В ДЕНЬ ТЕАТРА СПЕКТАКЛЕЙ НЕ БУДЕТ

Сегодня Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это Ваш праздник — праздник неравнодушных зрителей. Мы знаем, что по давно сложившейся традиции вы всегда приходите к нам на праздник 27 марта и поздравляете всех нас с профессиональным праздником .

НО сегодня спектаклей в театре не будет.

Вместе с Вами , дорогие наши зрители, мы не можем оставаться равнодушными к трагедии, которая случилась в нашей стране , к горю сотен кемеровских семей, где погибли дети.
Все праздничные мероприятия посвященные Международному дню театра мы обязательно с вами проведем, но 1 апреля в 11.00 и 13.00, вас ждет премьера сказки "КОЛОБОК".
ДИРЕКТОР ТЕАТРА-ЛАУРЕАТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
25.03.2018

ДИРЕКТОР ТЕАТРА-ЛАУРЕАТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

25 марта в Городском Дворце культуры чествовали работников культуры городского округа Краснотурьнск. По традиции на общегородском празднике объявляют победителей, номинированных на присвоение звания Лауреата в области культуры.

Коллектив Муниципального автономного учреждения культуры городского округа Краснотурьинск «Краснотурьинский театр кукол» поздравляет нашего директора Ларису Станиславовну Мокрушину с присвоением городской премии Лауреата в области культуры. 
От всей души желаем Вам, Лариса Станиславовна, здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов. Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой коллектива, теплом домашнего очага, любовью родных и близких.
Введены ограничительные меры на проведение массовых мероприятий для организованных групп детей, до спада заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краснотурьинске.
22.03.2018

Введены ограничительные меры на проведение массовых мероприятий для организованных групп детей, до спада заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краснотурьинске.

Уважаемые зрители, согласно приказа Управления культуры городского округа Краснотурьинск от 22.03.18 года №20 в Краснотурьинском театре кукол введены ограничительные меры на проведение массовых мероприятий для организованных групп детей, до спада заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краснотурьинске.

Действие ограничения введены с 23.03.18 по 29.03.18 с возможным продлением установленного срока.

В связи с чем 27 марта отменяются праздничные мероприятия , посвященные
Международному Дню Театра и переносится премьера спектакля "КОЛОБОК " ориентировочно на 30 марта и 1 апреля.
Следи за новостями на сайте театра. http://krasnoturinsk-teatr.ru/news/

Дорогие наши маленькие зрители, выздоравливайте скорее, мы вас ждем!
КО ДНЮ КУКОЛЬНИКА В ТЕАТРЕ ИСПЕКЛИ  НОВЫЙ "КОЛОБОК"
20.03.2018

КО ДНЮ КУКОЛЬНИКА В ТЕАТРЕ ИСПЕКЛИ НОВЫЙ "КОЛОБОК"

В канун своего профессионального праздника краснотурьинские кукольники сдали новый интерактивный спектакль-игру "КОЛОБОК" по пьесе Юрия Уткина.
Самая первая и самая любимая сказка для малышей о смелом, непоседливом и чрезвычайно самостоятельном Колобке.

Наш Колобок тоже убегает от Бабушки с Дедушкой, а лесные звери учат маленького непоседливого хвастунишку уму-разуму и показывают к чему может привести излишняя беспечность и неуважение к родительским наказам.

Маленькие зрители станут активными участниками представления и сами вместе с артистами решат каким же будет финал этой всеми известной сказки. Ведь в настоящем театре кукол всё всегда  можно изменить и поправить, получить ещё один шанс, потому что это мир настоящих волшебников,  сказочный мир -кукольников.

С праздником, дорогие кукольники!
Удачной премьеры 27 марта. И долгих лет новому спектаклю
ВНИМАНИЕ! Замена спектакля на выходные
19.03.2018

ВНИМАНИЕ! Замена спектакля на выходные

Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание на изменение в репертуаре !

25 марта в 11.00 - вместо заявленного спектакля "СЮРПРИЗ  " будет показан спектакль "ПО-ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ"
15 апреля в 11.00 -вместо заявленного спектакля "ПО-ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ" будет показан спектакль "ТЕРЕМОК"


Приобретенные билеты – действительны. Если Вас не устраивает замена , сдать билеты можно в кассе до начала спектакля.

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)