И СНОВА ВОСТОК! ПРЕМЬЕРА "АЛИ-БАБЫ" уже в субботу!

И СНОВА ВОСТОК! ПРЕМЬЕРА "АЛИ-БАБЫ" уже в субботу! 25.07.2018 Жаркий июль и не мене жаркая пора в театре. Кони, люди, разбойники, восточные мудрецы и красавицы – это последние репетиции нового спектакля 39-ого театрального сезона .

И снова Восток, и снова Алексей Устащиков, но на это раз сказка «Али -Баба и сорок разбойников», пожалуй, одна из самых известных арабских историй , в которой мир востока открывает нам свои двери, показывая все многообразие и сущность людей, их характеров в разных жизненных ситуациях. Наши юные зрители с головой погрузятся в восточную сказку и попробуют разобраться, что же на самом деле настоящее богатство

Это классический ширмовой спектакль с перчаточными и тростевым куклами, поставленный петербургским режиссером на сцене нашего театра для дошкольников и младших школьников в рамках федерального проекта «Театры малых городов».

Веселый, ироничный и добрый спектакль получается у наших артистов. Сказка о справедливости, жадности, женской мудрости и о прекрасном мире с восточным ароматом, искрометным юмором и удивительно обаятельными героями.

Режиссер и автор пьесы А.Уставщиков умышленно исключил из повествования все самые жестокие сцены, рассказанные в арабском первоисточнике сказок «Тысяча и одна ночи» .Мы уверены, что наши маленькие зрители обязательно , когда вырастут, прочитают все-все-все тысяча и одну сказку Шахрезады, а пока в театре кукол получат свой первый тонкий поэтичный урок восточных мудрецов, которые утверждают, что бедность человека никогда не отталкивает, другое дело, если бедны его душа и помыслы.

Премьера спектакля «АЛИ- БАБА и СОРОК РАЗБОЙНИКОВ"
в субботу 28 июля в 11.00 и 13.00.
В понедельник 30 июля в 9.30 и 11.00. Билетов мало!