"ИРБИТСКИЕ ПОДМОСТКИ-18" стали счастливыми для Маленького буксира

"ИРБИТСКИЕ ПОДМОСТКИ-18" стали счастливыми для Маленького буксира 18.06.2018 Краснотурьинский театр кукол принял участие в VIII Межрегиональном театральном фестивале "Ирбитские подмостки - 2018", представив на суд жюри и зрителей мечтательную клоунаду "Баллада о маленьком буксире" по мотивам стихотворения Иосифа Бродского. Режиссер -постановщик Тигран Сааков, художник-постановщик Ольга Петровская.



Фестиваль проходил с 9 по 17  июня на нескольких площадках Ирбита. Краснотурьинские кукольники выступали на прославленной сцене старейшего в Свердловской области Ирбитского драматического театра им. А.Н.Островского.

Коллективу  театра при огромной поддержке администрации Ирбита и предприятий города  удалось возродить легендарный фестиваль спустя 5 летнего перерыва.

В этом году на фестиваль приехали театры из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Краснотурьинска. Специальным гостем стал московский камерный музыкальный театр «Эль Арт». В рамках конкурсной программы на большой и малой сценах Ирбитского драмтеатра показали восемь спектаклей.

Экспертный   совет представляли   член союза журналистов России Санкт-Петербургского отделения, телережиссер  Апухтин Игорь Николаевич,театральный критик, журналист Ледовской Дмитрий Александрович ( г.Москва) и критик, член секции критиков свердловского  СТД и член жюри  множества областных и всероссийских театральных фестивалей «Петрушка Великий» , «Браво" Ильина Елена Федоровна .

  Жюри отметили нашу работу и сказали очень много приятных, теплых слов о спектакле , его режиссере Тигране Саакове, о прекрасной труппе нашего театра, а зрители оставили свои впечатления в книге отзывов.

17 июня на сцене старейшего театра нашей области в присутствии министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной были объявлены лауреаты фестиваля


Краснотурьинский театр кукол получил диплом в номинации «Лучшая работа художника в спектакле для детей». - Ольга Петровская (СПб), "Баллада о маленьком буксире". С чем мы от души поздравляем всех причастных этому  приятному событию в жизни нашего коллектива.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)