Проекты

Краснотурьинский театр кукол активно включился в проектную деятельность  и  на своей площадке осуществляет самые разнообразные творческие проекты

Проект "Детская лирика И.Бродского на параллели белых ночей"
30.05.2016

Проект "Детская лирика И.Бродского на параллели белых ночей"

В 2014 году наш театр выиграл гранта Губернатора Свердловской области в номинации постановка спектаклей малой формы на сумму 500000 рублей.           В год литературы  театр начал реализацию этого проекта, который мы назвали «Детская лирика И.Бродского на параллели  белых ночей». В мае 2015 года  был дан  фактический старт   проекта   , приуроченного к году Литературы  в Российской Федерации и юбилею Нобелевского лауреата И.Бродского.

«Краснотурьинский театр кукол: Театр добра – Театр без границ»

В январе 2013 года началась реализация проекта «Краснотурьинский театр кукол: Театр добра – Театр без границ» под реализацию, которого летом 2012 года был выигран Грант Губернатора Свердловской области.
Первый международный проект театр кукол с Финляндией 2012-2014 годы

Ноябрь  2012 года. Запущен первый международный проект театр кукол с Финляндией. В декабре состоялись все официальные переговоры и был подписан контракт с Северным лицензионным агентством  NоrthLTD для постановки спектакля по мотивам произведений финской сказочницы Туве Янссон, который получил название «Муми-троль и волшебная зима».
 франчайзинговый проект "Праздники со Смешариками"

В декабре 2011 году  Театр кукол  стал сублицензиатом компании ООО «Мармелад Медиа» г. С-Петербург, и  стал участником  общей идеи создания федеральной сети детских центров под брендом «Смешарики».Начиная с  2012 года в  Краснотурьинском театре кукол проходят интерактивные программы выходного дня с героями мультсериала «Смешарики», а так же выпускные из детского сада и  начальной школы, новогодние и другие календарные праздники.
«Театр крошечного зрителя»

В 2011 году в театре был реализован проект «Театр крошечного зрителя», грант компании  РУСАЛ для семей, имеющих детей в возрасте от 1 года доя 3 лет.

Фестиваль «Солнечный зайчик»

В 2008 и 2010 годах  Театр дважды выиграл гранты компании РУСАЛ на реализацию социальных программ, в рамках которых в 2008 году   был проведен 1 открытый городской фестиваль  детского театрального искусства «Солнечный зайчик», который стал в Краснотурьинске  традиционным.