Краснотурьинский театр кукол в федеральном проекте «Театры малых городов»

Краснотурьинский театр кукол активно включился в проектную деятельность  и  на своей площадке осуществляет самые разнообразные творческие проекты

Краснотурьинский театр кукол в федеральном проекте «Театры малых городов» 24.09.2017 21.09.2017
Подготовка к новому сезону ознаменовалась участием Краснотурьинского театра кукол в федеральном проекте «Театры малых городов» инициированным партией Единая Россия и получением финансовой помощи из Федерального бюджета, в размере 3,5 млн рублей. Впервые за много десятков лет Краснотурьинский театр кукол, как и другие 7 театров области, расположенные в городах Свердловской области с численностью населения до 300 тысяч человек, получил субсидию из Федерального бюджета.
Часть федеральной субсидии пойдет на укрепление материальной базы нашего театра. Планируется модернизация светового оборудования главной сцены театра. Приобретение современного специализированного светового оборудования позволит осуществлять наиболее сложные по технологическому воплощению творческие проекты и яркие задумки режиссеров, что значительно повысит качество предоставляемых муниципальных услуг и работ.