УЧАСТНИКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ - 2021"

Краснотурьинский театр кукол активно включился в проектную деятельность  и  на своей площадке осуществляет самые разнообразные творческие проекты

22.11.2021 Впервые за последние 30 лет в Министерстве культуры РФ подготовлен Всероссийский гастрольно-концертный план ведущих театров и национальных коллективов страны, сформированный по единым правилам. Среди участников и Краснотурьинский театр кукол!
А в рамках направления по поддержке частных театров, которое впервые проводится в «Больших гастролях», Краснотурьинский театр выступил в качестве принимающей площадки. В город приезжал частный театр «ТриЧетыре» из Санкт-Петербурга. Художественный руководитель театра и режиссёр Тигран Сааков известен краснотурьинским зрителям такими своими постановками, как «Баллада о маленьком буксире», «Мир тишины», «Сказа о царе Салтане». Гастроли петербуржцев проходили  со 2 по 6 октября 2021 года.

В рамках направления «Большие гастроли для детей и молодёжи» наш театр впервые  отправился на гастроли в город Йошкар-Олу - столицу республики Марий Эл . Гастроли в "Республиканском театре кукол" проходили  22-24 октября, зрители увидели наши спектакли: "Огневушка", "Мойдодыр" и " Малыш и Карлсон"