международный проект с Брестским театром кукол

Краснотурьинский театр кукол активно включился в проектную деятельность  и  на своей площадке осуществляет самые разнообразные творческие проекты

международный проект  с Брестским театром кукол 21.12.2020 5 декабря, 2020 года   несмотря жесткие коронавирусы ограничения, в Кранотурьинском театре кукол работает постановочная группа из республики Беларусь. Состоялась премьера спектакля   "Умная собачка Соня" ( режиссер Алиса Ермак, Беларусь ) Этот международный проект  с Брестским театром кукол   стал одной из ступенек по налаживанию культурных связей между театрами двух государств , в рамках плана культурного сотрудничества Свердловской области с республикой Беларусь, посвященный 20-летию подписания союзного договора между нашими странами.