ВПЕРВЫЕ УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ"

Краснотурьинский театр кукол активно включился в проектную деятельность  и  на своей площадке осуществляет самые разнообразные творческие проекты

ВПЕРВЫЕ УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 24.03.2019 Впервые за свою сороколетнюю историю с 11 по 14 сентября Краснотурьинский театр кукол принимал участие во всероссийской театральной программе  "Большие гастроли". Принимающей площадкой стал Новошахтинск - ещё один малый город России на самой границе с Луганской Народной республикой.  Четыре дня удивительный, самобытный Новошахтинский драматический театр встречал гостей с Урала полными залами!!!!Во много благодаря  художественному руководителю  Светлане Николаевне  Соповой, её с энергии и невероятной любви к  театру  и желанию познакомить юных жителей Новошахтинска с удивительным  искусством театра кукол.
Для каждого из театров малых городов " Большие гастроли" - это огромное событие,возможность не только рассказать о себе, но и подарить маленьким зрителям нашего, увы неспокойного приграничья, радость общения с театром .В первый день гастролей для всех юных зрителей Федеральным гастрольным центром доставлены в Новошахтинск журналы, посвящённые Году театра. Журналы мы вручали всем, ведь на спектакли приехали дети из интернатов, дети, попавшие в трудные жизненные условия.

Мы рады подарить каждому сказку, ведь не всегда сюда на границу приезжают с гастролями артисты других театров. Восторженные детские улыбки, сияющие глаза -что может быть лучше!

Очень теплые, добрые и светлые у нас получились гастроли.Мы радовали детей и молодежь Новошахтинска, они нас своими улыбками и аплодисментами. Наши друзья и коллеги из Новошахтинского драматического театра создали все условия для плодотворной работы и душевного отдыха нашей труппы. НО все это было бы невозможно без ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ГАСТРОЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Спасибо!

Вот уже шестой год подряд в РОССИИ рамках программы «Большие гастроли» зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.