Новости

ТЕПЕРЬ МОЖНО КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН
04.10.2021

ТЕПЕРЬ МОЖНО КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Дорогие друзья!
ВЕСЬ ОКТЯБРЬ спектакли для детей будут проходить в фойе театра. Рассадка свободная!
В продаже ‼всего 50 мест‼ на каждое представление.
Мы просим Вас, уважаемые взрослые, приобретайте билеты заранее! Не стойте в очереди с малышами! Сейчас это можно сделать на сайте театра, а так же через социальную сеть ВКонтакте у нашего билетного оператора Quick Tickets.
ПОМНИТЕ, ОНЛАЙН продажа билетов прекращается за 1 час до начала представления!
✅КУПИТЬ БИЛЕТ ПРЯМО СЕЙЧАС https://quicktickets.ru/krasnoturinsk-teatr-kukol
Большие гастроли продолжаются.
03.10.2021

Большие гастроли продолжаются.

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
ПРИГЛАШАЕМ НА ВЕЧЕРНИЙ СПЕКТАКЛЬ "КРЫША ЕХАЛА ДОМОЙ"
ПОДАРИТЕ СЕБЕ РАДОСТЬ!
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ . Ода мамам от режиссера Кирилла Смирнова
02.10.2021

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ . Ода мамам от режиссера Кирилла Смирнова

ОДА МАМАМ от режиссера Кирилла Смирнова.
Сегодня в рамках "БОЛЬШИХ ГАСТРОЛЕЙ" артисты из Санкт-Петербурга познакомили наших зрителей с современной детской литературой - "Сказки про мам" Сергея Седова. Читая эти истории невольно задаешь вопрос: "А сказки ли это???" Они поражают своей невероятной современностью, а их неподдельная вневременная искренность заставит одинаково сопереживать каждой маме и каждому ребенку : сыночку и дочке, двум дочкам и даже бабушке с дедушкой.

Спектакль театра "ТриЧетыре" -это признание в любви мамам. Мамы на сцене в исполнении Александры Юдиной очень разные : смешные, наивные, смелые и не очень, умеющие создать атмосферу пригодную для жизни своей семьи в любых, даже нечеловеческих условиях- точно как в жизни! И как в жизни, у них есть одна общая черта - они бесконечно любят своих детей.

Режиссер спектакля Кирилл Смирнов мастерски, используя приемы современного синтетического театра, включает своим обонянием в театральную игру каждого. И ты веришь в эти истории, пускаешься вслед за героями , рассуждая какие же они современные мамы.

В финале спектакля актеры легко на "три -четыре" и вовсе опровергают крылатую фразу "рождённый ползать летать не может" , не оставляя у зрителей никаких сомнений, что может. Может, потому что есть мама, окрыляющая своего ребенка, верящая в то, что ее любовь способна творить настоящие чудеса.
Спасибо за такой спектакль, дорогие коллеги!

ДОРОГИЕ ЗРИТЕЛИ! БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
ВЫ ЕЩЕ УСПЕЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ!

✅5 октября в 11.00 , 18.00 "СКАЗКИ ПРО МАМ"
Приобретайте билеты заранее! Теперь это можно сделать и онлайн!
✅КУПИТЬ БИЛЕТ ПРЯМО СЕЙЧАС
ОТКРЫЛИ 43-ий театральный сезон
02.10.2021

ОТКРЫЛИ 43-ий театральный сезон

СЕГОДНЯ ПО ВЕЛЕНИЮ ИМПЕРАТОРА ПетраI был открыт 43-ий театральный сезон в городе Краснотурьинске.

На сцене нашего театра по новому императорскому указу работали гости столичные, из Санкт-Петербурга выписанные, дабы порадовать жителей града на Турье и внести яркие нотки в жизнь земли Уральской.

Веление сие Петра Алексеевича пришлось по душе местным жителям, они танцевали, пели , играли с придворными дамами и кавалерами.Соскучились без театра!

А затем с удовольствием отправились в зрительный зал посмотреть спектакль наших гостей Санкт-Петербургского театра "ТриЧетыре", организованного в рамках "БОЛЬШИХ ГАСТРОЛЕЙ"
Закрытие сезона
28.07.2021

Закрытие сезона

28 июля в 18.00 ЗАКРЫТИЕ 42-ого ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА!
Дорогие друзья! Вот и завершается этот непростой 42 театральный сезон. Наши артисты и куклы уже мечтают о прекрасном отдыхе , поэтому 28 июля отправились  в увлекательный "КУКОЛЬНЫЙ КРУИЗ". Наши зрители  побывали на необычных островах с конкурсами и аттракционами, нашли всех, похищенных пиратами,  кукол  и получили подарки. А  затем с командой нашего прославленного "маленького буксира" совершите путешествие на берега Невы , где трудится этот отважный экипаж.
Буксир, как и наш театр, мечтает о дальних странах и плаваниях и в тоже время не завидует более удачливым кораблям, он понимает, что должен выполнять свою работу у родного берега, «должен остаться там, где нужен другим».

Спасибо, что были с нами!

И вот закрыт очередной сезон.
А впереди разлука — аж на лето.
Грустить, мы знаем точно, не резон,
Покуда в театре зритель и так много света .

Мы знаем точно, что прощанье ненадолго,
Мы снова встретимся, как было много раз,
И пусть трудна актёрская дорога:
Наш верный зритель не покинет нас!
 ОТКРЫЛИ "ЛЕТНИЙ ИГРОЛЕНД" на набережной
16.07.2021

ОТКРЫЛИ "ЛЕТНИЙ ИГРОЛЕНД" на набережной

СЕГОДНЯ на набережной города открылся "ЛЕТНИЙ ИГРОЛЕНД".
Праздник настольных игр, организованный нашим театром для детей и подростков, удался на славу.
Последние годы индустрия настольных игр переживает значительный рост, а количество игр увеличивается с каждым годом. Мы с уверенностью можем сказать, что настольные игры - это не только развлечение, но и обучение для детей.

Впервые подобные забавы начали распространятся среди элиты еще в Римской империи. Это были не только игры на столе, но на полу. Благодаря римским легионам подобные игры в дальнейшем начали распространятся и по всем остальным европейским странам. И сегодня пользуются большой популярностью.Любители настольных игр по всему миру объединяются и играют.
 ТАВРИДА ПРИГЛАШАЕТ МОЛОДЫХ И АКТИВНЫХ
13.07.2021

ТАВРИДА ПРИГЛАШАЕТ МОЛОДЫХ И АКТИВНЫХ

Ты творческий, талантливый, молодой и креативный?

Арт-кластер Таврида уже ждет тебя в Крыму!

Образовательные антишколы арт-кластера «Таврида» ‒ это уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп.

Как стать участником?

1. Регистрируйся на сайте https://tavrida.art/

2. Выбирай антишколу

3. Прикрепляй творческое задание и видеовизитку

Подробнее смотри в видео

Форум проводится в соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование» #НацпроектОбразование #СоциальнаяАктивность#Таврида#Национальныйпроект



Ждем тебя в Крыму!

Образовательные антишколы арт-кластера «Таврида» ‒ это уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп.

Образовательная программа включает в себя шоу-кейсы, сессии мотивационного сторителлинга от лидеров индустрий, лидеров арт-рынка, представителей ведущих институций, деятелей культуры и искусств, представителей креативных индустрий, работу в творческих мастерских и другие форматы. А также запланирована съемка социального реалити-проекта, которая будет размещена на медиа-ресурсах, онлайн-кинотеатрах и стриминговых сервисах.

Регистрация уже доступна – переходи на сайт tavrida.art и подавай заявку на участие в антишколах. Не забывай, этим летом всё будет #tavrida1love!

Форум проводится в соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование» #НацпроектОбразование #СоциальнаяАктивность #Таврида #Национальныйпроект

С премьерой! В добрый путь "Алые паруса"
19.06.2021

С премьерой! В добрый путь "Алые паруса"

Свершилось! Фрегат «Секрет» с алыми парусами подплыл к сцене Краснотурьинского театра кукол! Мечта главных героев о прекрасном будущем с гармонией чувств и устремлений сбылась. Спасибо всем  Спасибо всем: режиссеру Михаилу Сопову, художнику Юрию Сопову, художнику по свету Борису Михайлову, хореографу Владимиру Ковалеву.
Спасибо Вам, уважаемые зрители, за ваши слезы и аплодисменты.
Читать подробно в газете Заря Урала https://smizu.ru/ty-tolko-ver-i-skazka-stanet-yavyu/
ЛЕТНИЙ ГРАФИК РАБОТЫ
01.06.2021

ЛЕТНИЙ ГРАФИК РАБОТЫ

Уважаемые зрители!
Театр перешел на летний график работы. Выходной переносится с понедельника на воскресенье.
Часы работы кассы:
понедельник-пятница
с 9.00 до 16.00
обед с 12.00 до 13.00
суббота с 9.00 до 13.00
В ВОСКРЕСЕНЬЕ СПЕКТАКЛЕЙ НА СТАЦИОНАРЕ НЕ БУДЕТ!
ДЕНЬ ЗАЩАИТЫ ДЕТЕЙ НА НАБЕРЕЖНОЙ
01.06.2021

ДЕНЬ ЗАЩАИТЫ ДЕТЕЙ НА НАБЕРЕЖНОЙ

1 ИЮНЯ ОТКРЫЛСЯ ПРАЗДНИК "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ НА НАБЕРЕЖНОЙ ГОРОДА
В первый день лета были отмечены лучшие учащиеся школ искусств города. Победители, призеры областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Начальник управления культуры Ольга Николаевна Тукмакова наградила нашу талантливую молодежь и дала старт большому празднику, открыл, который
интерактивный спектакль  "ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ". Самые смелые зрители смогли стать героями сказки и помогли Емельяну рассмешить царевну Несмеяну.

В международный День защиты детей в различных точках набережной раскинулись локации нашего "Города мастеров." Каждый ребенок мог найти дело по душе - стать "МАСТЕРОМ НА ВСЕ РУКИ". Наши юные Мастера получали медали и фотографировались со сказочными героями!
А завершился праздник пиратской игровой программой "КУКОЛЬНЫЙ КРУИЗ"

Пусть сегодня звучат отовсюду
Гимны жизни и вечного лета.
Дети мира любимыми будут
И вниманием будут согреты.

С праздником, дорогие наши мальчики и девочки! Счастливого вам солнечного лета и незабываемых каникул!

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)