БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ в Йошкар-Оле

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ в Йошкар-Оле 29.10.2021 Гастроли Краснотурьинского театра кукол  в Йошкар-Олу проходят в рамках детско-юношеского направления федеральной программы «Большие гастроли», благодаря которой у юных зрителей республики Марий Эл есть возможность познакомиться с творчеством уральских кукольников.Знакомство йошкар-олинских зрителей с гостями с Урала началось со спектакля «Огневушка» по мотивам сказа уральского писателя и фольклориста Павла Бажова - сказа про старателей и первых золотоискателей.

Некоторые дети и взрослые впервые познакомились с этим уральским сказом, а кто-то уже был знаком с сюжетом и с интересом следил за его сценическим воплощением. История про мальчика Федюньку, которого обижают дома, одинокого деда Ефима и волшебную Огневушку-поскакушку была решена одновременно и трогательно, и задорно.

Больше всего зрителям понравились озорная и веселая Огневушка и чудаковатый Филин. Интересно были решены образы мачехи и отца Федюньки, а также его младших братьев.


Не успели смолкнуть аплодисменты йошкар-олинских зрителей, а наша команда уже начала монтировать на сцене "Мойдодыра".

30 октября для прекрасной йошкар-олинской  наши артисты публики сыграли три " Мойдодыра" . И каждый раз юные зрители искренне благодарили актеров за такой необычный спектакль. Дети с удовольствием писали свои отзывы волшебным пером , фотографировались с артистами и получили журналы от "Больших гастролей". Многие обещали, что всегда будут умываться по утрам и вечерам и , как герои спектакля, обязательно устроят настоящее мыльное шоу дома.


Трогательным стал последний день гастролей 31 октября ! «До свидания, детство!» - сказала на прощание Фрекен Бок тому самому Карлсону, который живет на крыше и появление которого всех взрослых снова возвращает в детство, а всем детям доставляет столько радости.



Последний день гастролей в столице республике Марий Эл завершён бурными аплодисментами.
Со сцены звучат теплые слова и аплодисменты самой прекрасной детской публики.
Мы говорим со сцены:"СПАСИБО, ЗРИТЕЛЬ"!
Спасибо, за то что несмотря на все коронавирусные ограничения вы приходите в театр! Спасибо каждому взрослому, кто приводил малышей на наши спектакли, на встречу со сказкой на встречу с искусством играющих кукол.
Мы благодарим за радушный приём художественного руководителя Республиканского театра кукол Алексея Анатольевича Ямаева весь его дружный, отзывчивый и профессиональный коллектив . Ещё один театр стал для нас родным.
До новых встреч, Йошкар-Ола!



← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)