ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ- ОТВЕТНЫЙ ВИЗИТ В ИРБИТ.

ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ- ОТВЕТНЫЙ ВИЗИТ В ИРБИТ. 28.11.2021 ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ- ОТВЕТНЫЙ ВИЗИТ В ИРБИТ.
ИРБТИТ ВСТРЕТИЛ КРАСНОТУРЬИНСКИХ КУКОЛЬНИКОВ , КАК ДОБРЫХ ДРУЗЕЙ.

23 и 24 ноября Краснотурьинские кукольники отправились в Ирбит с ответным визитом. Гастрольная деятельность театров – это приоритетное направление поддержки Министерства культуры Свердловской области. В этом году выделены значительные средства на эти цели. Гастролям между театрами области уделяется огромное внимание и значение .
Так получилось, что в этом году гастроли Краснотурьинского театра в Ирбите проходили в будние дни , в вечернее время . На улице морозно и снежно, уже темно, и кажется рыбу - солнце съела коварная рыба акула, но в Ирбитском драматическом театре собрались дети с мамами и папами. Малыши радостно занимали места в зрительном зале и внимательно следили за историей о дружбе маленького мальчика и белого медвежонка Умки .



- Умка - это самый красивый, белый полярный медвежонок. Нам очень понравилось. Спасибо! - написали зрители.

Обменные гастроли – это прекрасная традиция: и других посмотреть, и себя показать. Это огромный плюс имиджу театру . Расширение культурного пространства , новые контакты , новые знания и новые впечатления.
В рамках гастролей 24 ноября удалось совершить экскурсию в Музей народного быта и познакомится с уникальной музейной частной коллекцией. Увлеченный своим делом научный сотрудник Ирбитского музея народного быта Живулин Валентин Александрович, краевед, журналист, автор 54-х малотиражных книг рассказал нам о истории Ирбита, познакомил с устройством самых древних уральских и китайских самоваров , успел нарядить в натуральные рубашки из крапивы, разрешил звонить в колокольчики и провёл по исторической винтовой лестнице из старинного минарета , некогда располагавшегося в Ирбите.

Завершились наши гастроли в Ирбите под дружные аплодисменты .
Маленькая, но очень умная собачка Соня просто очаровала юных зрителей. Было очень приятно работать с таким живым, активным и по- детски непосредственным залом. Дети Ирбита и Соня были на одной волне.



Александра Зубова (Ирбит):
- Отличный спектакль! Дети были очень рады такому представлению и хотят ещё!!!! Так что мы очень ждём Вас вновь в нашем городе! Спасибо Вам!
- Спектакли Краснотурьинского театра кукол стали ярким событием, позволившим маленьким жителям и их родителям прикоснуться к замечательным работам, заворожили умением оживить любимых героев сказок. Будем рады новым встречам с вами! -отметили радушные хозяева из Ирбитского драматического театра им. А.Н. Островского

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)