Обменные гастроли "ИРБИТ-КРАСНОТУРЬИНСК"2021

Обменные гастроли "ИРБИТ-КРАСНОТУРЬИНСК"2021 12.11.2021 11-12 ноября, на сцене Краснотурьинского театра кукол  выступала  труппа Ирбитского драматического театра имени А.Н.Островского, тем самым начав очередные обменные региональные гастроли между  театрами Свердловской области.

Напоминаем, что первые обменные гастроли с Ирбитским драматическим театром состоялись в 2019 году при полных залах, под оглушительные аплодисменты благодарной краснотурьинской публики. Со сцены звучали тёплые слова в адрес гостей и предложения о продолжении сотрудничества. И вот новая встреча !

Для взрослой публики ирбитчане привезли спектакль "Красавица из Линэна" ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Премьера состоялась 24 января 2020 года.
На IV международном фестивале Мартина МакДонаха в Перми 2020 году, спектакль получил «Гран-при», а в номинации "Лучшая женская роль" отмечена актриса Дина Эйрих.

Гротесковый психологизм, абсурдная неразрешимость ситуации, «чёрный» юмор, характерные для МакДонаха, в этой пьесе умножены и доведены до предела.

Весь спектакль в фокусе внимания — мать и дочь и бездонные пропасти их травмированных душ. Зритель становится свидетелем их взаимных обид , неспособности полюбить и понять друг друга… Доходит до ужаса это дикое отчаяние двух женщин от вынужденного сосуществования рядом…


ИРБИТСКИЕ АРТИСТЫ О "КРАСАВИЦЕ" И РЕЖИССЕРЕ

"Красавица из Линэна" режиссерская работа заслуженного деятеля искусств РФ, Лауреат Национальной премии «Золотая Маска» Сергея Федотова.
Через тонкую психологическую игру актеров режиссер старается объяснить природу жестокого парадоксального комедийного таланта МакДонаха .
Режиссура Сергея Павловича Федотова не оставляет равнодушным никого, - отмечают ирбитские артисты.

- Работалось c мастером легко,интересно,весело! Очень сильный режиссёр, это очень нужный опыт для актёра. Играем спектакль с удовольствием - материал позволяет быть и разной: нелепой, смешной, хитрой, жалкой, трогательной, - поделилась с нами своими впечатлениями актриса Ирина Шипулина.

Дина Эйрих в роли Морин Фолан - признана лучшей актрисой на трех театральных фестивалях в Ирбите, Екатеринбурге и Перми благодарна режиссеру за такую роль :
- Было очень интересно работать с Сергеем Павловичем, он очень заряжает своей энергией, заряжает желанием творить. Я очень ему благодарна, это бесценный опыт.

Уже сама возможность работать с художественным руководителем «Пермского театра «У Моста» Сергеем Федотовым стала несомненной удачей для Ирбитского драматического театра.



- Нам очень повезло поработать с таким замечательным режиссером как Сергей Федотов,- рассказывает актер Вечаслав Анчугин . - Это большая школа проживания и игры. Репетиции были сложными, порой очень напряженными. Но и результат получился именно такой, какой планировал режиссер. Мы отыграли несколько спектаклей в смешанном составе в пермском театре "У Моста", и с успехом показали его на нескольких фестивалях. И очень рады, что сегодня этот большой и знаковый для нас спектакль смогли увидеть краснотурьинцы. Спасибо вашему зрителю за такой теплый прием.


День второй.

Между монтировками и репетициями удалось организовать небольшую культурную программу нашим гостям из Ирбита. Плотный график предыдущих гастролей в 2019 не позволит ирбитчанам побывать нигде, кроме театра. В этом году часть гастролирующей команды, отправилась на экскурсию в Мемориальный дом музей Александра Степановича Попова.

Спектакль "Любовь по-французски"
Гастрольный заряд позитива"
В наше непростое время в обычный пятничный вечер 12 ноября ирбиские артисты  "дают к легкую комедию"Очень многие краснотурьинцы хотели попасть именно на " Любовь по-французски" . Билетов не было уже накануне.
Ни один другой жанр не пользуется такой популярностью, как комедии положений. Комедии объединяют , позволяют объясниться в любви, да их, наконец, смотрят, чтобы отдохнуть и просто посмеяться от всей души.



В центре сюжета простоватая на вид служанка Анни, которая и становится свидетельницей пикантных приключений своих хозяев. Она придумывает тысячу способов, чтобы помочь им выпутаться из амурных похождений. Ну и, конечно, о себе Анни тоже не забывает!



- Пусть артисты Ирбитского театра приезжают к нам почаще!И больше смешных комедий! Спа- сибо! Все понравилось! - написали наши благодарные зрители.
Завершились гастроли ирбитчан бурными аплодисментами, цветами, тёплыми словами и сладкими угощениями к чаю С ответным визитом в Ирбит наши артисты отправились  23 и 24 ноября со спектаклями "Умка и "Умная собачка Соня".



← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)