Новости

 C ДНЕМ ТЕАТРА И ПРЕМЬЕРОЙ
27.03.2019

C ДНЕМ ТЕАТРА И ПРЕМЬЕРОЙ

27 марта в Краснотурьинском театре кукол в Международный день театра состоялась премьера спектакля "Сказка о царе Салтане"
Спектакль создавался сразу двумя творческими коллективами нашим театром и Санкт-Петербургским театром "ТриЧетыре"
Несколько месяцев   театр "ТриЧетыре" плотно работал над созданием  материальной части спектакля "Сказка о царе Салтане" для Краснотурьинского театра кукол. И это свершилось!
Поздравляем коллектив создателей "Сказки о царе Салтане"
Режиссер: Тигран Сааков
Художник: Ольга Петровская
Композитор: Антон Алексеевский
Художники-технологи: Анастасия Матиборская, Андрей Колокольцев
Анимация: Мария Сидорова
Актёры: Александр Рукгабер, Анастасия Виноградова, Наталья Уланова, Юлия Катаева, Светлана Щебенькова

Первыми зрителями стали воспитанники детских садов города. Малышей встречали герои любимых пушкинских сказок. А после просмотра спектакля благодарные зрители поздравили любимых артистов с Днем театра цветами и дружными аплодисментами
Поздравить коллектив театра с премьерой и Международным Днем театра поднялись на сцену заместитель главы города по социальной политике Елена Стрелец и начальник управления культуры Ольга Тукмакова. Гости пожелали коллективу  театра новых творческих побед, ярких премьер и благодарных зрителей!
 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДЕНЕМ  РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ
25.03.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДЕНЕМ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

25 марта - День работников культуры! С праздником дорогие коллеги! Все Вы бережно сохраняя традиции, насыщаете культурную жизнь города новыми красками! С честью представляете свои творческие успехи за его пределами. Привнося в наш мир красоту и гармонию, вы объединяете силы земляков для добрых дел во имя родного края.
Сегодня в ГДК состоялся праздник, где по традиции наградили лучших работников сферы культуры города. Среди них и представители нашего театра, гордимся каждым из вас!
"Солнечный зайчик -5" выбрал 20 финалистов
21.03.2019

"Солнечный зайчик -5" выбрал 20 финалистов

Уважаемые участники фестиваля "Солнечный зайчик-5"

Мы благодарим все коллективы , проявившие  небывалый интерес к нашему фестивалю.
Из 25 заявок мы выбрали 20 - и это рекорд фестиваля!
Все, не прошедшие в финал,  руководители театральных коллективов    будут награждены на церемонии открытия нашего фестиваля.
Ждем вас в театре кукол 4 апреля.
Участники,  прошедшие в основной конкурсный тур,  будут приглашены на репетиции  апреле. Дату,  время и график репетиций начнем согласовывать с 26 марта 2019 года.

Оргкомитет фестиваля
  С профессиональным праздником! С ДНЕМ КУКОЛЬНИКА!
21.03.2019

С профессиональным праздником! С ДНЕМ КУКОЛЬНИКА!

Международный день КУКОЛЬНИКА- 21 марта.
Есть и такая профессия! А ее представители работают в особом театре – кукольном. Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник.
Да разве может оставить кого-то равнодушным потрясающее мастерство актеров, в чьих руках оживают различные сказочные персонажи? Эти удивительные люди своим искусством способны вдохнуть жизнь в куклу.
С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ! ЗДОРОВЬЯ, СИЛ, ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ К СВОЕЙ ПРОФЕССИИ!
 Участвуем во всероссийской акции «Культурный минимум».
12.03.2019

Участвуем во всероссийской акции «Культурный минимум».

С 25 по 29 марта в рамках Года театра во всех регионах страны  пройдет II Всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная к Международному дню театра. Жители разных городов России смогут бесплатно побывать на спектакле, экскурсии, выставке или встрече с театральными деятелями.Первая всероссийская акция «Культурный минимум» прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 тысяч россиян, которые бесплатно посетили более трех тысяч художественных выставок, спектаклей и кинопоказов в 67 регионах страны.

Организатором акции в нынешнем году традиционно выступит Роскультцентр при поддержке Росмолодежи и Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». Соорганизаторами акции выступят региональные театры, что позволит сделать участие в мероприятиях бесплатным.

По словам директора Роскультцентра Сергея Першина, акция позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в знаковый для этой сферы год. В этом году площадки «Культурного минимума» готовы принять около 65 тысяч человек.

В рамках акции "Культурный минимум"  26 марта в театре состоится предпремьерный показ  нового спектакля "Сказка о царе Салтане".
Первыми зрителями станут дети  с ограниченными возможностями здоровья.  Вход по пригласительным.
 С праздником Весны!
07.03.2019

С праздником Весны!

Милые барышни! От лица сильной половины Краснотурьинского театра кукол поздравляем Вас с праздником весны, нежности и любви. Пусть 8 марта у вас будет тысяча причин для лучезарных улыбок)) Желаем приятных сюрпризов, цветов, будьте здоровы и счастливы!
 ПРЕЛЕСТНЫЕ СОЗДАНИЯ  ЕДУТ НА "БРАВО"
02.03.2019

ПРЕЛЕСТНЫЕ СОЗДАНИЯ ЕДУТ НА "БРАВО"

В Свердловском отделении СТД РФ (ВТО)
СФОРМИРОВАНА АФИША "БРАВО!"-2018
Краснотурьинский театр кукол вновь едет на фестиваль!!!
На этот раз спектакль для взрослых "Из жизни прелестных созданий"А.П.Чехов, режиссер- постановщик Светлана Дорожко, художник Александр Алексеев. Поздравляем !
БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ -2019
25.02.2019

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ -2019

Впервые наш театр примет участие в детской программе федеральной программы  "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ"

Вот уже пятый год подряд в рамках программы «Большие гастроли» российские зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля.
В сентябре 2019 года наш коллектив ждут в Ростовской области.

http://большиегастроли.рф/deti/zayavki2019/?fbclid=Iw..
 С ПРАЗДНИКОМ, МУЖЧИНЫ!
22.02.2019

С ПРАЗДНИКОМ, МУЖЧИНЫ!

Уважаемые и дорогие наши мужчины!
С Днем защитника Отечества!
От всей души , коллектив нашего театра  желаем вам крепких нервов и богатырского здоровья. Пусть каждый ваш день будет наполнен событиями.
Пусть никогда  вас не оставит  жажда приключений, и пусть сама жизнь благоволит вам в этом. Пусть верные друзья искренне поддерживают вас во всех начинаниях.
И, пожалуйста, всегда верьте в себя.
С праздником!
ГОСТИ ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ в ТЕАТРЕ
19.02.2019

ГОСТИ ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ в ТЕАТРЕ

"К нам приехал, к нам приехал, к нам приехал - МИСТЕР КИМ"

19 февраля корейский профессор Ким Хынги , профессора МГУ им. М.В.Ломоносова, а также директор центра Льва Гумилева в Республике Корея в рамках своего визита в Краснотурьинск посетил Краснотурьинский театр кукол.В театр корейский гость прибыл в сопровождении Главы Города Александра Устинова и председателя Думы Светланы Бидонько.

Директор Мокрушина Лариса Станиславовна познакомила гостей со всеми структурными подразделениями театра . Корейской делегации показали всю «внутреннюю театральную кухню» – от создания декораций, кукол, театрального реквизита и пошива костюмов, до воплощения спектакля в жизнь. Мистер Ким внимательно познакомился с технологическим процессом , его поразило, что весь производственный процесс находится в одном небольшом здании. Гости познакомились и пообщались с труппой театра, побывали на репетиции где посмотрели фрагмент спектакля"Бумбараш" .

Будем верить, что визит профессора Кима будет не последним, а встречи с краснотурьинскими учреждениями культуры и искусства станут началом развития отношений Краснотурьинска с представителями Южной Кореи.

Фото Тимофея Кутузова

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)