С ПРЕМЬЕРОЙ, "ОГНЕВУШКА"

С ПРЕМЬЕРОЙ, "ОГНЕВУШКА" 27.07.2019 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРЕМЬЕРОЙ!
И завершением 40-ого театрального сезона!
Ярко ,легко по-уральски закрываем мы свой 40-ой театральный сезон. Новая огненная сказка театра посвящена 140-летию Бажова. Павел Петрович своими сказами открыл миру уральские легенды, уральские характеры, уральский язык - особую цивилизацию людей. В спектакле речь идет о первых старателях Урала. Мы можем назвать наш театральный проект литературно-краеведческим, ведь в нашем городе старательные артели появились как раз в бажовский период, здесь до сих пор успешно работает Южно - Заозерский прииск, купленный у Строгановых Всеволодом Всеволожским в 1849 году , где начали добычу золота.


Автор пьесы и режиссер –постановщик Алексей Уставщиков и художник-постановщик Анастасия Кардаш, хореограф Владимир Ковалев представили на суд зрителей премьеру с бережно сохраненной стилистикой уральского говора, настоящего бажовского языка и оригинальным художественным решением сценографии спектакля.
Ценность нового спектакля заключается в том, что он, расширяет и обогащая знания юных зрителей о своей малой родине, пробуждает интерес и любовь к родному краю, его трудовым традициям, через литературу и историю
От всей души поздравляем постановочную группу и наших артистов с такой яркой и самобытной работой. А зрителей с новым , зрелищным спектаклем.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)