Новости

ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ С ИРБИТСКИМ ДРАМАТИЧЕСКИМ ТЕАТРОМ
16.11.2019

ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ С ИРБИТСКИМ ДРАМАТИЧЕСКИМ ТЕАТРОМ

С 14 по 16 ноября  впервые состоялись трехдневные обменные региональные гастроли   между театрами Ирбита и Краснотурьинска.
Актеры Ирбитского драматического театра почти в полном составе находились в Краснотурьинске, где показали несколько спектаклей, как для детей, так и для взрослых. В эти же дни жители Ирбита могли познакомиться с творчеством нашего  Краснотурьинского театра кукол.Наши артисты привезли 4 спектакли для детей как для большой сцены, так и выездного формата, чтоб побывать в отдаленных садах Ирбита, ведь зимой очень трудно  осуществлять перевозки  детей в театр.

Обменные гастроли  театров вызвали ажиотаж: билеты раскупались в считанные часы, в зрительных залах царил аншлаг, книги отзывов наполнялись восторженными записями. Браво, артисты!

Итоги НОЧИ ИСКУССТВ В ТЕАТРЕ
04.11.2019

Итоги НОЧИ ИСКУССТВ В ТЕАТРЕ

НОЧЬ ИСКУССТВ -2019 г

Театр кукол 4 год подряд становится площадкой Всероссийской акции Ночь искусств. В этом году наша акция посвящена 220-летию со дня рождения А.С.ПушкинаНОЧЬ ИСКУССТВ -2019
В большом зале гости Ночи искусств в театре  посмотрели премьеру спектакля "Сказка о царе Салтане"  в новом составе ( больше фото в альбоме  в нашей группе ВК).
Зрители от души смеялись, особенно взрослые.
Мы объявили Конкурс рисунки по сказкам А.С.Пушкина на тему: «ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ!» В конкурсе приняли участие 80 юных художников из 11 образовательных учреждений города!
Авторы лучших Работ в каждой возрастной группе, признанных решением Жюри конкурса победителями получили дипломы, руководители награждены благодарственными письмами
 ОТКРЫТА ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА ГАСТРОЛИ ИРБИТСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им. Островского
31.10.2019

ОТКРЫТА ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА ГАСТРОЛИ ИРБИТСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им. Островского

Уважаемые зрители!

Согласно приказу от 31.10.2019 № 98-о Об утверждении цен на спектакли в рамках обменных региональных гастролей ПРИКАЗ

Утверждены цены на следующие платные услуги:

Спектакли для взрослых:

  •  «Любовь и голуби» В.Гуркин, цена билета 260 рублей
  •  «Не все коту масленица» А.Н.Островский, цена билета 260 рублей
  •  «Деньги на бочку» Б.Рацер, В.Константин цена билета 260 рублей

Спектакли для детей:

  •  «Поди туда, не знаю куда» Е.Муравьев, Е.Шашин, цена билета 130 рублей
  • ·«Вождь краснокожих» О. Генри, цена билета 130 рублей


Билеты продаются в кассе театра .




ПРИГЛАШАЕМ НА "НОЧЬ ИСКУССТВ" 3 НОЯБРЯ
17.10.2019

ПРИГЛАШАЕМ НА "НОЧЬ ИСКУССТВ" 3 НОЯБРЯ

Приглашаем наших зрителей на Всероссийскую акцию "НОЧЬ ИСКУССТВ" . В театре это акция проходит уже 4-ый год. В этом году все наши мероприятия  посвящены А.С.Пушкину.Знакомьтесь с афишей и конкурсами акции.
ОТКРЫТО БРОНИРОВАНИЕ НА ЕЛКИ! УСПЕВАЙТЕ!
06.10.2019

ОТКРЫТО БРОНИРОВАНИЕ НА ЕЛКИ! УСПЕВАЙТЕ!

НАЧАЛОСЬ БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ в ТЕАТР КУКОЛ( тел. 3-47-40)
22 -30 декабря 2019 г. и 2-8 января 2020 г.

Большой зал 11.00, 13.30,16.00 «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»
(спектакль - 130 рублей + театрализованное представление у елки - 130 рублей) Новогоднее представление по мотивам сказки «Аленький цветочек» писателя Сергея Аксакова, в которой рассказывается о заморских странах, волшебных приключениях и добром сердце, творящим чудеса. Ваш ждут Дед Мороз и Снегурочка и незабываемый «Зимней бал в королевстве цветов» .


Малый зал 10.00, 12.30, 15.00 (для камерной аудитории до 25 человек) «СЕРЕБРЯНОЕ КОПЫТЦЕ» (интерактивный спектакль для камерной аудитории с хороводами у елки – 335 рублей + чаепитие – 65 рублей)
Много диковинного происходит в лесах уральских под Новый год ! Сказывают, что и козлик живёт там волшебный: где топнет правым копытцем – там и появится драгоценный камень. Только увидеть его не всякому удается, а тому лишь, у кого душа добра, намерения благие, да сердце открыто. Маленьких зрителей ждет волшебная атмосфера сказочного зимнего леса, встреча с Хозяйкой Медной горы и веселые хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

"КРАСОЙ НЕНАГЛЯДНОЙ"  ОТКРЫЛИ 41-ый театральный сезон!
05.10.2019

"КРАСОЙ НЕНАГЛЯДНОЙ" ОТКРЫЛИ 41-ый театральный сезон!

5 сентября открыли 41-й театральный сезон премьерой спектакля "Краса ненаглядная" по восхитительной пьесе Евгения Сперанского. Необычное художественное решение и современное музыкальное оформление уже нашли своих поклонников в первую очередь среди молодёжи и родителей.А кто сказал, что сказки это только для детей? Сказка ложь, да в ей намёк, добрым молодцам урок. Спасибо режиссеру Сергею Ягодкину за эти  увлекательные 3 недели работы с нашими артистами!
За день до официального открытия сезона в театре  был полный аншлаг. Первыми зрителями премьеры "КРАСЫ НЕНАГЛЯДНОЙ" стали наши уважаемые ветераны. Ветеранская организация Богословского алюминиевого завода в Год театра пригласила своих самых мудрых ценителей прекрасного в наш театр , чтобы поздравить всех с Днем пожилого человека!
Для наших артистов первый спектакль самый сложный и ответственный, но кто как не ветераны могут по достоинству оценить всю красоту и глубинную мудрость народной сказки. Спасибо всем великодушно! С премьерой, театр!
С началом!
НОВЫЙ АВТОБУС ТЕАТРА
27.09.2019

НОВЫЙ АВТОБУС ТЕАТРА

Cегодня к нам в театр прибыл новый автобус.Это стало возможно благодаря Федеральному проекту Единой России "Театры малых городов" .На федеральном уровне выделена субсидия на поддержку творческой деятельности и укрепление материально - технической базы муниципальных театров в населенных пунктах с численностью населения до 300 тысяч человек.
Творческий коллектив очень рад, новому автотранспорту, ведь артисты ежедневно выезжаю в детские сады и школы Северного управленческого округа.
ПРИГЛАШАЕМ АКТЕРОВ В ТЕАТР
23.09.2019

ПРИГЛАШАЕМ АКТЕРОВ В ТЕАТР

Ждем в театр актёров

МАУК ГО Краснотурьинск "Краснотурьинский театр кукол" приглашает на работу актеров мужчин.
☎83438431692
ПЕРВЫЕ  "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ"
15.09.2019

ПЕРВЫЕ "БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ"

Впервые за свою сороколетнюю историю с 11 по 14 сентября Краснотурьинский театр кукол принимал участие во всероссийской театральной программе  "Большие гастроли". Принимающей площадкой стал Новошахтинск - ещё один малый город России на самой границе с Луганской Народной республикой.  Четыре дня удивительный, самобытный Новошахтинский драматический театр встречал гостей с Урала полными залами!!!!Во много благодаря  художественному руководителю  Светлане Николаевне  Соповой, её с энергии и невероятной любви к  театру  и желанию познакомить юных жителей Новошахтинска с удивительным  искусством театра кукол.

 ПРИМИ УЧАСТИЕ! СТАРТОВАЛА НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА РАБОТЫ ТЕАТРА
05.09.2019

ПРИМИ УЧАСТИЕ! СТАРТОВАЛА НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА РАБОТЫ ТЕАТРА

СТАРТОВАЛА НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! ПРОСИМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЦЕНКЕ РАБОТЫ ТЕАТРА В 2019 ГОДУ. ( ‼нужно минимум 800 анкет, помогайте)
АНКЕТА ДЛЯ ОПРОСА http://socexpert03.ru/forms/49/

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)