КРАСА НЕНАГЛЯДНАЯ едет на " БРАВО! -2019"

КРАСА НЕНАГЛЯДНАЯ едет на  " БРАВО! -2019" 17.02.2020 Стало доброй традицией ежегодно представлять наш театр на областном фестивале "Браво". Критики , приезжающие в Краснотурьинск , неизменно тепло отзываются о премьерных работах краснотурьинских кукольников. Этот год не стал исключением.  В мае 2020 на "БРАВО" поедет спектакль "Краса ненаглядная", поставленный режиссером Сергеем Ягодкиным. Это не простое повествование об Иване-Царевиче, а настоящий ритуальный театр, символы и образ которого пришли к нам из глубокой древности- из мифологии славян: каменные идолы, деревья, животные. Славяне и мир природы всегда были неразделимы , а сам мир изображается, как гигантское дерево (Мировое дерево, Древо мира) Считалось, что каждый год дерево умирает и возвращается к жизни, символизируя цикл жизни. Вот и у нас на сцене упавшее дерево, на котором каменные идолы оживляют цепь ритуалов и событий, ведущих главного героя - Ивана -Царевича к подлинной любви, к настоящему чуду жизни и возрождения.Необычное художественное решение ( Михаила Кривенко)  и современное музыкальное оформление уже нашли своих поклонников в первую очередь среди молодёжи и родителей.
А кто сказал, что сказки это только для детей? Сказка ложь, да в ей намёк, добрым молодцам урок.

ВНИМАНИЕ! СПИСОК  ВСЕХ СПЕКТАКЛЕЙ, ВОШЕДШИХ В АФИШУ ФЕСТИВАЛЯ «БРАВО!»-2019:

Музыкальный театр:

1. Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета — «Дон Кихот»
2. Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета – «Три сестры»
3. Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии – «Сильва»
4. Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы» – «Свадебка»
5. Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы» – «Свободу статуе!»
6. Танцевальный театр Фора – «Зоя»
7. Танцевальная компания «Окоём» – «Я люблю (не тебя)»
8. Новоуральский театр музыки, драмы и комедии — «Книга джунглей»
9. Новоуральский театр музыки драмы и комедии – «Серебряное копытце»