Новости

ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС с спектаклю "МОЙДОДЫР"
27.09.2017

ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС с спектаклю "МОЙДОДЫР"

Дорогие друзья!

В этом году в России отмечают   130-летие со дня рождения  выдающегося детского писателя  Корнея Ивановича Чуковского
Все вы с детства любите его  сказку «Мойдодыр»
Краснотурьинский театр кукол
объявляет конкурс:

Прочитать сказку «Мойдодыр» и принести в наш  театр    с 1 по 6 октября старинные вещи и предметы быта, описанные знаменитым сказочником.
С вашей помощью в театре  будет организована  выставка
«Предметный мир сказок Чуковского»

Возможно, что-то есть у ваших бабушек и дедушке, что-то пылится  на чердаке (как у героев нашего нового спектакля) или  давно живет на даче.
Многие предметы уже давно вышли из обихода и юным зрителям будет интересно увидеть  их своими глазами.
Самые активные участники конкурса получат приглашение на премьеру спектакля «МОЙДОДЫР», которая состоится
7 и 8 октября 2017 года.
Ждем ваши экспонаты в наш импровизированный   театральный музей!

В НОВЫЙ СЕЗОН С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРОЕКТОМ "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ"
21.09.2017

В НОВЫЙ СЕЗОН С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРОЕКТОМ "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ"

Подготовка к новому сезону ознаменовалась участием Краснотурьинского театра кукол в федеральном проекте «Театры малых городов» инициированным партией Единая Россия и получением финансовой помощи из Федерального бюджета, в размере 3,5 млн рублей. Впервые за много десятков лет Краснотурьинский театр кукол, как и другие 7 театров области, расположенные в городах Свердловской области с численностью населения до 300 тысяч человек, получил субсидию из Федерального бюджета.
РЕМОНТ ЗАВЕРШЕН!       ЯРКИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ , ОБНОВЛЕННЫЙ ТЕАТР ЖДЕТ ЗРИТЕЛЕЙ
21.09.2017

РЕМОНТ ЗАВЕРШЕН! ЯРКИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ , ОБНОВЛЕННЫЙ ТЕАТР ЖДЕТ ЗРИТЕЛЕЙ

Открытие нового сезона и новая встреча со зрителем – это важный и ответственный этап в работе каждого театра нашей страны.
Подготовка к новому творческому году в Краснотурьинском театре кукол началась еще летом с большого ремонта. На несколько недель театр кукол оделся в строительные леса, и пока куклы отдыхали , к работам по ремонту фасада и кровли над главной сценой приступила строительная компания ООО «Урал-Строй-комплекс». Особую благодарность Краснотурьинский театр кукол выражает директору компании Кущенко Виктору Федоровича и заместителю директора Владимиру Сергеевичу Калугину. Яркий, солнечный, обновленный театр уже радует горожан своим внешним видом и готов распахнуть двери для наших зрителей в первое воскресенье октября.
Знаменитый «МОЙДОДЫР»  готовится к постановке в новом сезоне.
31.07.2017

Знаменитый «МОЙДОДЫР» готовится к постановке в новом сезоне.

  
  Очередная победа в конкурсе на соискание  грантов Губернатора Свердловской области позволила нашему театру запустить  в уходящем сезоне новый проект «  Предметный мир сказок Чуковского»   к 130 - летию со дня рождения  выдающегося детского писателя. 95 лет назад К.И. Чуковский создал свою самую оригинальную, не восходящую ни к каким фольклорным источникам, стихотворную поэму «Мойдодыр».

Спектакль «Мойдодыр» с ретроспективным погружение зрителя в эпоху 20-х годов 20-го века наши юные зрители увидят уже в новом 39-ом театральном сезоне в октябре.
Проект поможет  юным зрителям познакомиться с эпохой  20 годов 20 века, узнать, как жили люди в первые годы рождения Советского Союза. Зрители услышат голос К.И.Чуковского - автора любимой сказки,  увидят и потрогают вещи той эпохи, узнают, как родилось это стихотворение, и какую важнейшую роль оно сыграло для нескольких поколений нашей страны.

А пока творческий коллектив театра отправляется отдыхать и благодарит всех своих зрителей за любовь и преданность к театральному искусству.
До встречи в  в октябре!
ТЕАТР КУКОЛ  ЗАКРЫЛ  38-ой  ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН  ПРЕМЬЕРОЙ
30.07.2017

ТЕАТР КУКОЛ ЗАКРЫЛ 38-ой ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ПРЕМЬЕРОЙ

К закрытию сезона краснотурьинские артисты преподнесли  зрителям настоящий сюрприз.    29 июля в 11.00  состоялась  вторая премьера  лета  «ГРОЗНЫЙ КАП-КАП» по пьесе  драматурга  Алексея Уставщикова , написанная   по мотивам классических   японских сказок: «Cтрашный зверь Кап-Кап», «Иссумбоси»,  «Кеэндзо – победитель».Этот спектакль был создан специально для нашего театра. Над творческим проектом работали автор и режиссер  Алексей Уставщиков (СПб) , художник-постановщик Анастасия Кардаш(СПб) и композитор Артем Алендеев(Москва) .  
История с японским колоритом  о детских страхах, в которой  герои   попадают в страшную грозу к хозяину восточных сувениров, чтоб  одержать победу  над собой  и своими фобиями  не на шутку заинтриговала горожан. На премьере был  такой аншлаг, что мест не хватило даже на приставные стулья и банкетки. Яркий, эффектный динамичный спектакль никого не оставил равнодушным. Вот что говорили зрители после премьеры:
- Спектакль просто завораживает. Замечательная задумка создателей, бесподобная игра актеров. Декорации - супер! Какой дракон!      

Новый спектакль безусловно,   будет интересен  дошкольникам и  ученикам начальной школы  от 5 до 12 лет,  тем кто мечтает победить свои страхи ,  стать увереннее в себе и не бояться трудностей.
   «Грозный КАП-КАП»   откроет  новый 39-ый театральный сезон 1 октября 2017 года   Мы ждем  коллективные заявки от образовательных учреждений нашего  города и Северного управленческого округа.
ГОТОВИТСЯ ВТОРАЯ ПРЕМЬЕРА ЛЕТА -спектакль "ГРОЗНЫЙ КАП-КАП"
17.07.2017

ГОТОВИТСЯ ВТОРАЯ ПРЕМЬЕРА ЛЕТА -спектакль "ГРОЗНЫЙ КАП-КАП"

Многие театры уже ушли на каникулы, а мы готовим вторую премьеру лета к закрытию 38-ого театрального сезона!

На сцене Краснотурьинского  театра кукол вовсю идут репетиции спектакля «ГРОЗНЫЙ КАП-КАП» по пьесе  драматурга  Алексея Уставщикова   по мотивам классических к  японских сказок.
Наша история  о детских страхах. Герои спектакля  попадают в страшную грозу к хозяину восточных сувениров.  Мудрый учитель, хозяин лавки  предрекает окончание  грозы  только тогда, когда каждый из героев одержит победу  над собой  и своими страхами.

Только поступок сможет
Заставить дракона исчезнуть.
Только храбрость спасёт
Доброе чистое сердце.
.
Спектакль «Грозный Кап-Кап»  рекомендуется для семейного просмотра, он поможет родителям понять природу детских страхов, а   детям - пути победы над ними с помощью юмора и восточной    мудрости.

Ждем вас на премьеру спектакля «ГРОЗНЫЙ КАП-КАП» 29 июля в 11.00
Купить билеты можно в кассе театра
В ДЕНЬ ГОРОДА НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СОСТОЯЛСЯ СПЕКТАКЛЬ "БУКА"
24.06.2017

В ДЕНЬ ГОРОДА НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СОСТОЯЛСЯ СПЕКТАКЛЬ "БУКА"

Город наряден и светел
В море шаров и цветов.
Много поют ему песен,
Пишут немало стихов.
Есть замечательный повод
Лить поздравления рекой:
С праздником, город,
С праздником, город,
Краснотурьинск, дорогой!

В День города на центральной площади Краснотурьинский театр кукол подарил свой творческий подарок всем маленькими жителям Краснотурьинска. Смешная и поучительная история про зайчика Буку с элементами клоунады, наполненная зажигательной музыкой и танцами. Это сказка про то, как важно не бояться играть с другими. Про то, как лицедейство оживляет даже самые угрюмые души. И конечно, про настоящую детскую дружбу!Пьеса Михаила Супонина «Бука» — нестареющая классика отечественного театра кукол, ведь друзья нужны во все времена.Этот спектакль всегда пользуется популярность у наших юных краснотурьинцев ,ведь в нем много интерактивных моментов!
Сегодня дети с удовольствием помогали артистам обхитрить волка и спасти Буку .А Бука нашел много новых и преданных друзей, а как же иначе юные карснотурьинцы умеют дружить и выручать своих друзей в трудную минуту!
Стали ПРИЗЕРАМИ  КОНКУРСА "КАМЕРТОН" Законадательного Собрания Свердловской области
13.06.2017

Стали ПРИЗЕРАМИ КОНКУРСА "КАМЕРТОН" Законадательного Собрания Свердловской области

Краснотурьинский театр кукол со спектаклем "Колесо жизни" стал призёром XIII областного конкурса "Камертон" Законадательного Собрания Свердловской области в номинации "Спектакли" среди профессиональных коллективов.
В это году тема конкурса была экологической и  звучала так «Человек! Будь природе другом!»
Поздравляем коллектив театра с очередным успехом!
ЛЕТНИЙ ГРАФИК РАБОТЫ ТЕАТРА
02.06.2017

ЛЕТНИЙ ГРАФИК РАБОТЫ ТЕАТРА

Уважаемые зрители!
Театр перешел на летний график работы. Выходной переносится с понедельника на воскресенье.
Часы работы кассы:
понедельник-пятница
с 9.00 до 16.00
обед с 12.00 до 13.00
суббота с 9.00 до 14.00
В ВОСКРЕСЕНЬЕ СПЕКТАКЛЕЙ НА СТАЦИОНАРЕ НЕ БУДЕТ!
ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ  "КУРОЧКА РЯБА" СОСТОЯЛАСЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
01.06.2017

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "КУРОЧКА РЯБА" СОСТОЯЛАСЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

В первый день лета в театре кукол состоялась ПРЕМЬЕРА спектакля "Курочка Ряба" По традиции в международный день защиты детей малышей из детских садов города в фоей театр ждали веселые развлечения , но главным подарком , конечно же, стала новая сказка.
Премьерный спектакль , основанный на народных потешках, всем очень понравился! Дети веселились, танцевали под дедушкину балалайку, топали и хлопали с героями сказки. Весь зал от души танцевал и радовался неожиданному семейному финалу всем известной истории.

В этот праздничный день мы желаем всем нашим юным зрителям и их родителям теплого и солнечного лета!А спектаклю долгих и счастливых лет жизни на театральных подмостках!

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)