В театре ждут Карлсона на Новый год...Федеральный проект "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ" в действии

В театре ждут Карлсона на Новый год...Федеральный проект "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ" в действии 17.11.2017 Наш театр медленно, но верно превращается  в сказочный город, который совсем скоро заживет своей удивительной, веселой и совершенно новогодней жизнью. В цехах театра завершается работа  над декорациями к новой камерной сказке «Малыш и Карлсон», приуроченной к юбилею знаменитой шведской сказочницы Астрид Линдгрен.

Произведение представлено Агентствами «Независимый театральный проект», Москва и «Nordiska ApS», Дания.Спектакль создается в рамках Федерального проекта"ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ".

Летом и осенью  шло согласование с агентствами   прав на использование произведения «KARLSSON PA TAKET» Астрид Линдгрен, и постановку спектакля «Малыш и Карлсон» в Краснотурьинском театре кукол. Согласно, условиям наследников  необходимо было утвердить с зарубежными партнерами текст нашей инсценировки, она должна быть переведена на английский или шведский язык и направлена Агентству для утверждения правообладателем. Огромную помощь  театру вновь оказал  Александр Николаевич Лаптев, который очень трепетно  и творчески  работает с драматургическим материалом, вникая во все нюансы в будущей постановки.  Он осуществил  перевод инсценировки  на язык оригинала, помог откорректировать англоязычную версию пьесы,  учитывая все замечания иностранных партнеров  в  соответствии со строгой театральной политикой Астрид Линдген.

Театр выражает огромную благодарность  Александру Николаевичу за проделанную работу, которая позволила театру получить разрешение наследников  вовремя и активно начать  работу над созданием нового спектакля.


Уважаемые зрители, бронирование билетов на камерное  новогоднее представление «Малыш и Карлсон» уже идет.  Обращаем ваше внимание , что на все спектакли"Малыш и Карлсон"  до Нового года билеты уже раскуплены. Успевайте бронировать билеты  со 2-8 января. Места еще есть. Телефон театра 3-47-40

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)