Новости

 17 мая театр отправляется на III международный фестиваль"Поговорим о любви"
10.05.2018

17 мая театр отправляется на III международный фестиваль"Поговорим о любви"

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАШ ТЕАТР ОТПРАВИТСЯ В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ НА ФЕСТИВАЛЬ "ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ"

Нас ждет теплый и солнечный фестиваль на гостеприимной Донской земле.
При поддержке министерства культуры Ростовской области, Ростовского отделения Союза театральных деятелей России, Администрации города Новошахтинска и Отдела культуры Администрации города Новошахтинска, ТКЦ «Театр-информ» (г. Москва), ежегодно, с 2016 года в городе Новошахтинске проходит Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…».

Фестиваль длится неделю: все спектакли проходят при аншлагах, в рамках фестиваля, для всех желающих, проводятся лекции театральных, литературных деятелей, мастер-классы знаменитых актеров и режиссеров.
Наш театр представит на суд жюри и зрителей премьеру  прошлого года "МОЙДОДЫР" К.Чуковского  
Из детских театров  фестивале примет участия Ростовский государственный театр кукол имени народного артиста России В.С. Былкова, а  также драматические театры Москвы  и Московской области:  Дмитровский драматический театр "Большое гнездо", Долгопрудненский театр "Город", Драматический театр "Постскриптум"( Москва) и  Драматический театр "Колесо"(г. Тольятти)
Желаем нашему Мойдодыру покорить новошахтинских зрителей, а театру обрести новых друзей.
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
09.05.2018

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Краснотурьинский театр кукол от всей души поздравляет Вас с Днем Победы! Пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами только праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам.
С праздником!
ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ПРЕМЬЕРА!
01.04.2018

ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ПРЕМЬЕРА!

Несмотря на объявленные карантины ПРЕМЬЕРА "КОЛОБКА" все - таки состоялась.
1 апреля в 11.00 и 13.00 маленькие зрители с родителями пришли посмотреть на нового Колобка. Интерактивный спектакль-игра в котором сказка происходит рядом, с героями сказки можно взаимодействовать — помогать и даже вместе с ними проходить все испытания.Яркий,живой, веселый спектакль никого не оставил равнодушным.
Поздравляем с премьерой постановочную группу и актеров спектакля: Ольгу Зарянскую, Сергея Грудева и Анастасию Виноградову с удачной работой.
31 марта и 14 апреля  замена спектакля!
27.03.2018

31 марта и 14 апреля замена спектакля!

Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание на изменение в репертуаре !

31 марта в 11.00 - вместо заявленного спектакля "КАРЛИК НОС  " будет показан спектакль "МАЛЕНЬКАЯ БАБА ЯГА"

14 апреля вместо заявленного спектакля "Любопытный слоненок" будет показан спектакль "ЗОЛУШКА"

Приобретенные билеты – действительны. Если Вас не устраивает замена , сдать билеты можно в кассе до начала спектакля.

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.
В ДЕНЬ ТЕАТРА СПЕКТАКЛЕЙ НЕ БУДЕТ
26.03.2018

В ДЕНЬ ТЕАТРА СПЕКТАКЛЕЙ НЕ БУДЕТ

Сегодня Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это Ваш праздник — праздник неравнодушных зрителей. Мы знаем, что по давно сложившейся традиции вы всегда приходите к нам на праздник 27 марта и поздравляете всех нас с профессиональным праздником .

НО сегодня спектаклей в театре не будет.

Вместе с Вами , дорогие наши зрители, мы не можем оставаться равнодушными к трагедии, которая случилась в нашей стране , к горю сотен кемеровских семей, где погибли дети.
Все праздничные мероприятия посвященные Международному дню театра мы обязательно с вами проведем, но 1 апреля в 11.00 и 13.00, вас ждет премьера сказки "КОЛОБОК".
ДИРЕКТОР ТЕАТРА-ЛАУРЕАТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
25.03.2018

ДИРЕКТОР ТЕАТРА-ЛАУРЕАТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

25 марта в Городском Дворце культуры чествовали работников культуры городского округа Краснотурьнск. По традиции на общегородском празднике объявляют победителей, номинированных на присвоение звания Лауреата в области культуры.

Коллектив Муниципального автономного учреждения культуры городского округа Краснотурьинск «Краснотурьинский театр кукол» поздравляет нашего директора Ларису Станиславовну Мокрушину с присвоением городской премии Лауреата в области культуры. 
От всей души желаем Вам, Лариса Станиславовна, здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов. Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой коллектива, теплом домашнего очага, любовью родных и близких.
Введены ограничительные меры на проведение массовых мероприятий для организованных групп детей, до спада заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краснотурьинске.
22.03.2018

Введены ограничительные меры на проведение массовых мероприятий для организованных групп детей, до спада заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краснотурьинске.

Уважаемые зрители, согласно приказа Управления культуры городского округа Краснотурьинск от 22.03.18 года №20 в Краснотурьинском театре кукол введены ограничительные меры на проведение массовых мероприятий для организованных групп детей, до спада заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краснотурьинске.

Действие ограничения введены с 23.03.18 по 29.03.18 с возможным продлением установленного срока.

В связи с чем 27 марта отменяются праздничные мероприятия , посвященные
Международному Дню Театра и переносится премьера спектакля "КОЛОБОК " ориентировочно на 30 марта и 1 апреля.
Следи за новостями на сайте театра. http://krasnoturinsk-teatr.ru/news/

Дорогие наши маленькие зрители, выздоравливайте скорее, мы вас ждем!
КО ДНЮ КУКОЛЬНИКА В ТЕАТРЕ ИСПЕКЛИ  НОВЫЙ "КОЛОБОК"
20.03.2018

КО ДНЮ КУКОЛЬНИКА В ТЕАТРЕ ИСПЕКЛИ НОВЫЙ "КОЛОБОК"

В канун своего профессионального праздника краснотурьинские кукольники сдали новый интерактивный спектакль-игру "КОЛОБОК" по пьесе Юрия Уткина.
Самая первая и самая любимая сказка для малышей о смелом, непоседливом и чрезвычайно самостоятельном Колобке.

Наш Колобок тоже убегает от Бабушки с Дедушкой, а лесные звери учат маленького непоседливого хвастунишку уму-разуму и показывают к чему может привести излишняя беспечность и неуважение к родительским наказам.

Маленькие зрители станут активными участниками представления и сами вместе с артистами решат каким же будет финал этой всеми известной сказки. Ведь в настоящем театре кукол всё всегда  можно изменить и поправить, получить ещё один шанс, потому что это мир настоящих волшебников,  сказочный мир -кукольников.

С праздником, дорогие кукольники!
Удачной премьеры 27 марта. И долгих лет новому спектаклю
ВНИМАНИЕ! Замена спектакля на выходные
19.03.2018

ВНИМАНИЕ! Замена спектакля на выходные

Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание на изменение в репертуаре !

25 марта в 11.00 - вместо заявленного спектакля "СЮРПРИЗ  " будет показан спектакль "ПО-ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ"
15 апреля в 11.00 -вместо заявленного спектакля "ПО-ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ" будет показан спектакль "ТЕРЕМОК"


Приобретенные билеты – действительны. Если Вас не устраивает замена , сдать билеты можно в кассе до начала спектакля.

Театр приносит свои извинения за доставленные неудобства.
ТЕАТР КУКОЛ ВНОВЬ УЧАСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ"
09.03.2018

ТЕАТР КУКОЛ ВНОВЬ УЧАСТНИК ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ"

Приятная новость пришла накануне 8 марта из Министерства культуры Свердловской области. Утвержден перечень победителей конкурсного отбора на предоставления субсидий на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек в 2018 году.

В новом году Краснотурьинский театр кукол получит на свой проект 5млн. 20тысяч рублей из федерального бюджета и 2 миллиона 472,5 тысяч.и из областного бюджета .
А это значит, что в этом году горожан ждет 5 новых премьерных спектаклей , вошедшие в проект театра под названием « Куклы для всех+».

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)