Новости

 С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2018 ГОДОМ!
29.12.2017

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2018 ГОДОМ!

Дорогие друзья!
Коллектив театра кукол от  всей души поздравляет всех наших зрителей с Новым 2018 Годом!
Мы желаем  в эти волшебные предновогодние дни, чтобы у вас всегда была мечта и чтобы вы находили в себе силы ее исполнить. А исполнив, обретали новую мечту, чтобы жизнь никогда не теряла смысл. Нашим артистами  мы желаем вдохновения, творчества, новых интересных проектов, ярких премьер и нескончаемых аплодисментов.

Счастливого Нового Года, друзья!
Министерский визит  на премьеру спектакля "Золушка"
23.12.2017

Министерский визит на премьеру спектакля "Золушка"

23 декабря 2017 года на премьере новогоднего спектакля "Золушка" побывал заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Гелиевич Мантуров.
Он отметил, что очень рад побывать в самом северном профессиональном театре кукол нашей области и лично поздравить и вручить почетные грамоты Губернатора Свердловской области работникам культуры Краснотурьинска.

За высокий профессионализм и развитие тетральнального искусства памятным знаком и почетной грамотой награждена директор нашего театра Лариса Станиславовна Мокрушина. С чем мы ее сердечно поздравляем!

Уходящий 2017 год стал для нашего коллектива годом ярких творческих проектов. В этом году с нашим театром работали постановочные группы из Санкт-Петербурга и Москвы. И во многом это стало возможно благодаря федеральному партийному проекту «Театры малых городов».
Сегодня Краснотурьинского театр кукол говорит спасибо всем, кто оказывает помощь таким маленьким театрам нашей страны, ведь благодаря областной и федеральной поддержке у нас есть возможность развиваться и дарить радость нашим зрителям, работать на профессиональном оборудовании и ставить современные высокохудожественные спектакли.

Всех с наступающим Новым годом!
А коллектив театра с еще одной яркой и запоминающейся премьерой!
ЕЛОЧКА, ГОРИ! В театре кукол начались новогодние представления.
22.12.2017

ЕЛОЧКА, ГОРИ! В театре кукол начались новогодние представления.

В Краснотурьинском театре кукол начались новогодние представления.
21 декабря в малом зале  театра  состоялась сдача спектакля "Малыш и Карлсон" по мотивам повести А.Линдгрен. Мы проделали огромную работу. МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! Первыми зрителями новогодней сказки по доброй традиции стали наши "театральные" дети. Сегодня они варили варенье с Фрекен Бок, помогали чистить трубы трубочистам и разгадали главную тайну крыш!
22 декабря состоялись премьерные спектакли премьера!Ввпереди большой новогодний марафон . Ни пуха, Карлсон!

23 декабря у нашего коллектива очень важный и ответственный день - ПРЕМЬЕРА спектакля "ЗОЛУШКА". Ждем высоких гостей с Министерства культуры Свердловской области.Последние репетиции и сдача новой новогодней сказки на главной сцене театра состоялась сегодня в 16.00.
Ждем юных зрителей и их родителей на премьерные спектакли. Волшебство, чудеса,превращения все-все-все обязательно случится!
Начало в 11.00, 13.30, 16.00.НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
В театре началась подготовка к Новогодней кампании
04.12.2017

В театре началась подготовка к Новогодней кампании

Уважаемые зрители!
В театре кукол началась подготовка к Новогодней кампании 2017-18 года. В связи с чем до 22 декабря 2017 года спектаклей на стационаре не будет.
Актеры готовят готовят для Вас два новогодних спектакля по федеральной партийной программе "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ":
*в большом зале "ЗОЛУШКА" по пьесе Евгения Шварца,
*в малом зале премьера спектакля "МАЛЫШ И КАРЛСОН" А.Линдгрен.
Спешите порадовать своих детей и приобретайте билеты на елки!

Информацию о наличии билетов можно посмотреть в разделе АФИША, http://krasnoturinsk-teatr.ru/afisha/
а так же уточнить по телефону 8(34384)3-47-40
В театре ждут Карлсона на Новый год...Федеральный проект "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ" в действии
17.11.2017

В театре ждут Карлсона на Новый год...Федеральный проект "ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ" в действии

Наш театр медленно, но верно превращается  в сказочный город, который совсем скоро заживет своей удивительной, веселой и совершенно новогодней жизнью. В цехах театра завершается работа  над декорациями к новой камерной сказке «Малыш и Карлсон», приуроченной к юбилею знаменитой шведской сказочницы Астрид Линдгрен.  Произведение представлено Агентствами «Независимый театральный проект», Москва и «Nordiska ApS», Дания. Спектакль создается в рамках Федерального проекта"ТЕАТРЫ МАЛЫХ ГОРОДОВ".
Второй год в театре работала площадка Всероссийской акции "Ночь искусств"
04.11.2017

Второй год в театре работала площадка Всероссийской акции "Ночь искусств"

Второй год Краснотурьинский театр кукол открывает в «Ночь искусств» свою собственную  площадку. В этом году она  была посвящена творчеству поэтов, живших и творивших в годы Революции  100 лет назад  и писавших для детей и о детях . Театральная площадка  оказалась необыкновенно популярна. Посетителей  было очень-очень   много и небольшое фойе театра с трудом вмещало всех желающих.
С 18.00 начала работать открытая литературная площадка в  фойе театра. Желание прочитать  стихи изъявили более 60 участников, которые подали заявки до 1 ноября
Творчество Корнея Ивановича Чуковского  было выделено особо.. Всей страной в этом году мы отметили 95 -летие сказки «Мойдодыр» . 31 юный художник принял участие в конкурсе агитплакатов «Да здравствует  мыло душистое» , итоги, которого  также подвели в «Ночь искусств». Все без исключения  дети  получили от театра кукол  сладкие подарки и благодарственные письма. Победителями стали 7 человек, которые получили контрамарки на спектакль  «Мойдодыр». Бесплатно посмотреть премьерный  спектакль Краснотурьинского театра кукол  в рамках Всероссийской акции «НОЧЬ ИСКУССТВ» смогли и все юные участники конкурса чтецов.
4 НОЯБРЯ НОЧЬ ИСКУССТВ В ТЕАТРЕ
23.10.2017

4 НОЯБРЯ НОЧЬ ИСКУССТВ В ТЕАТРЕ

4 ноября 2017 года по всей стране пройдут мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств-2017» под девизом «Искусство объединяет»

Второй год подряд Краснотурьинский театр кукол участвует в этой акции со своей программой мероприятий.

В этом году мероприятия "Ночи искусств в театре" посвящены творчеству поэтов, живших в годы революции и писавшие для детей и о детях (В.Маяковскому, К.Чуковскому, С.Маршаку, А.Барто) .

С 18.00 до 21.00 в  фойе театра развернется интерактивная литературная площадка «Что такое хорошо и что такое плохо?», на которой дети будут читать любимые стихи.
Принять участие в конкурсе чтецов может каждый.Необходимо ознакомится с положение  и оформить заявку  

Вниманию зрителей будет представлено две выставки
-  Книжная выставка «Поэты революции детям»
-  выставка предметов быта 20-х годов XX века "Предметный мир сказок К.Чуковского".

В рамках акции будут подведены итоги конкурс экологического агитплаката «Да здравствует мыло душистое!». В театре принимают работы  юных художников до 1 ноября.

Порадует малышей   мастер-класс с художниками театра "Игрушки из мочала",  где каждый сможет научиться делать себе экологические игрушки.

в 19.00  в большой зале   премьера спектакля «МОЙДОДЫР » К.И.Чуковского.


Внимание !Открыто бронирование на Новогодние представления
10.10.2017

Внимание !Открыто бронирование на Новогодние представления

НАЧАЛОСЬ БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
22 -30 декабря 2017г. и 2-8 января 2018г.
Большой зал 11.00, 13.30,16.00 «ЗОЛУШКА» - 230 рублей
Малый зал 10.00, 12.30, 15.00 (для камерной аудитории до 25 человек) «МАЛЫШ И КАРЛСОН» - 400 рублей
БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ И ЗАКАЗ ПОДАРКОВ по телефону 8(34384)3-47-40
СДАЧА СПЕКТАКЛЯ "МОЙДОДЫР"
06.10.2017

СДАЧА СПЕКТАКЛЯ "МОЙДОДЫР"

Сегодня состоялась сдача нового спектакля"МОЙДОДЫР", поставленного при поддержке Губернатора Свердловской области. Первыми зрителями стали дети из социально незащищенных семей и дети инвалиды. В фойе театра открылась выставка "ПРЕДМЕТНЫЙ МИР СКАЗОК ЧУКОВСКОГО" . По задумке , режиссера Никиты Шмитько наш " Мойдодыр"позиционируется как спектакль – ретроспектива с интерактивно - экскурсионным вводом зрителя в эпоху 20-х годов 20 века, чтобы юные зрители смогли в живую разглядеть предметы ушедшей эпохи.
А далее зритель попадает в необычное пространство сцены, которое представляет собой старый заброшенный чердак Именно там развернулась захватывающая игра с предметами давно забытыми одной очень смешной, но дружной семьёй. Важно, что предметный мир спектакля построен на содержательной поэзии К. Чуковского его живом голосе. Ясные, понятные ребенку художественные образы, открывают простор для его фантазии и, в то же время, дают ненавязчивые жизненные уроки детскому пытливому уму. Это история о важности семейного общения всех поколений , о возможности находить время для своих детей и проводить его с пользой, пусть даже на чердаке старого дома....
Премьера спектакля "МОЙДОДЫР" в субботу в 11.00 и 13.00.
Желаем нашим актером ни пуха не пера!А зрителям приятного просмотра!
НОВЫЙ СЕЗОН ОТКРЫЛСЯ ЯПОНCКОЙ СКАЗКОЙ
01.10.2017

НОВЫЙ СЕЗОН ОТКРЫЛСЯ ЯПОНCКОЙ СКАЗКОЙ

По уже доброй традиции в первое воскресенье октября юные зрители с мамами, папами , дедушками и бабушками спешат в театр.
1 октября Краснотурьинский театр кукол открыл свой 39-ый предъюбилейный театральный сезон премьерой нового спектакля "ГРОЗНЫЙ КАП-КАП" Санкт-Петербургского драматурга и режиссера Алексея Уставщиков.
Зрители соскучились по театру, и радостно делились своими впечатлениями от новой сказки.
- Спасибо за уникальный спектакль "Грозный КАП-КАП"-красочный, эмоциональный,глубокий !
-Спасибо! Просто нет слов насколько великолепная постановка и игра актеров.Это спектакль не просто детский-он для всей семьи.Огромная благодарность!
-Спектакль "Грозный КАП-КАП"- это чудо и волшебство на сцене!

Поздравил ВСЕХ поклонником театрального искусства с открытием сезона со сцены театра и заместитель главы города Михаил Корсиков, который пожелал творческому коллективу яркого театрального сезона, аншлагов и успехов на театральных фестивалях, а зрителям новых , интересных спектаклей.
С началом вас, дорогие друзья!

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)