Новости

ОЦЕНИВАЙТЕ РАБОТУ ТЕАТРА КУКОЛ!
01.09.2018

ОЦЕНИВАЙТЕ РАБОТУ ТЕАТРА КУКОЛ!


Уважаемые зрители !

С 1 сентября на сайте нашего театра проводится независимая оценка качества предоставления услуг. Просим Вас обязательно пройти весь тест и оставить свои оценки нашей работы .
Это очень важно для нашего театра!
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ЛЮБОВЬ К ТЕАТРУ КУКОЛ!
ЭТО ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ!
01.09.2018

ЭТО ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ!

03 сентября - День солидарности в борьбе с
терроризмом. В этот день вспоминают теракты, принесшие горе и ужас в
семьи наших сограждан, погибших, заложников и, конечно, солдат и
офицеров, спецназовцев, освобождавших их и предотвративших еще
большее количество террористических актов.
В этот день в Российской Федерации проходят различные мероприятия
в память о трагических событиях, произошедших в школе №1 в г. Беслан
Республики Северная Осетия-Алания 1-3 сентября 2004 года.
КУКЛЫ ОТДЫХАЮТ
04.08.2018

КУКЛЫ ОТДЫХАЮТ

ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН.ДО ВСТРЕЧИ В ОКТЯБРЕ!
4 августа Краснотурьинский театр кукол завершил свой 39 -ый театральный сезон!
Мы с огромным удовольствием говорим спасибо всем нашим дорогим зрителям. Спасибо, что были с нами, спасибо,что любите наш театр!Мы тоже очень вас любим!
Куклы и артисты отправляются отдыхать.Всем нам надо набраться сил, так как следующий сезон станет для нашего коллектива юбилейным.
40-ый театральный сезон откроется в первое воскресенье октября
премьерой спектакля "АЛИ-БАБА и СОРОК РАЗБОЙНИКОВ"
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НА ПРЕМЬЕРУ 28 июля  в 13.00 УСПЕВАЙТЕ КУПИТЬ БИЛЕТ!!
25.07.2018

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НА ПРЕМЬЕРУ 28 июля в 13.00 УСПЕВАЙТЕ КУПИТЬ БИЛЕТ!!

Уважаемые зрители! По многочисленным просьбам мы объявляем дополнительное время на премьеру спектакля
"АЛИ-БАБА И СОРОК РАЗБОЙНИКОВ"
28 ИЮЛЯ в 13.00.
Цена билета 125 рублей!
И СНОВА ВОСТОК! ПРЕМЬЕРА "АЛИ-БАБЫ" уже в субботу!
25.07.2018

И СНОВА ВОСТОК! ПРЕМЬЕРА "АЛИ-БАБЫ" уже в субботу!

Жаркий июль и не мене жаркая пора в театре. Кони, люди, разбойники, восточные мудрецы и красавицы – это последние репетиции нового спектакля 39-ого театрального сезона .

И снова Восток, и снова Алексей Устащиков, но на это раз сказка «Али -Баба и сорок разбойников», пожалуй, одна из самых известных арабских историй , в которой мир востока открывает нам свои двери, показывая все многообразие и сущность людей, их характеров в разных жизненных ситуациях. Наши юные зрители с головой погрузятся в восточную сказку и попробуют разобраться, что же на самом деле настоящее богатство

Это классический ширмовой спектакль с перчаточными и тростевым куклами, поставленный петербургским режиссером на сцене нашего театра для дошкольников и младших школьников в рамках федерального проекта «Театры малых городов».

Премьера спектакля «АЛИ- БАБА и СОРОК РАЗБОЙНИКОВ"
в субботу 28 июля в 11.00 и 13.00.
В понедельник 30 июля в 9.30 и 11.00. Билетов мало!
ТЕАТР КУКОЛ НА 260- летии Турьинских Рудников.
30.06.2018

ТЕАТР КУКОЛ НА 260- летии Турьинских Рудников.

30 июня на центральной площади Краснотурьинский театр кукол представил большую развлекательную программу в год празднования 260- летия основания Турьинских рудников-ныне города Краснотурьинска.
А все ли помнят, что 2018 год по восточному календарю - год СОБАКИ?
Именно поэтому, чтоб совместить все праздники, артисты театра устроили на своей площадке настоящее веселое дог-шоу , открыл, которое озорной цирковой интерактивный спектакль "Лоскутик"о дружбе с нашими четвероногими питомцами.Главные герои — веселые клоуны, они же друзья из одного двора. Все они очень разные — среди них есть отличники и двоечники, добрые и не очень, герои и плаксы. Но у них есть общая мечта — они мечтают о собаке.Юные зрители с удовольствием участвовали в спектакле и помогли определить победителя среди наших кукольных питомцев!
После выявления победителей в кукольном соревновании на сцене Театра кукол начался городской конкурс «Модные страсти-мордасти», в котором приняли участия краснотурьинские собаководы.
"МОДНЫЕ СТРАСТИ- МОРДАСТИ" в ДЕНЬ ГОРОДА! ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРОДЛЕН!
20.06.2018

"МОДНЫЕ СТРАСТИ- МОРДАСТИ" в ДЕНЬ ГОРОДА! ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРОДЛЕН!

"МОДНЫЕ СТРАСТИ- МОРДАСТИ" в ДЕНЬ ГОРОДА

Дорогие горожане, любители домашних питомцев.Приглашаем Вас в День города принять участие в городском конкурсе «Модные страсти-мордасти» . Дефиле со своими четвероногими любимцами состоится прямо на центральной площади. Успевайте подавать заявки!
Условия проведения конкурса

В конкурсе принимают участие владельцы собак, представляющие костюмы для собак. Возраст участников и представленные породы собак не ограничены.
К участию в конкурсе допускаются все собаки, имеющие вакцинацию против бешенства и инфекционных заболеваний.
Участники должны иметь при себе ветеринарные паспорта с отметками о вакцинации или справку формы № 4.

Костюмы могут быть представлены в номинациях:
«В гостях у сказки»
В данной номинации представлены костюмы героев из сказок.
 «Цветочный фейерверк»
В данной номинации представлены костюмы для летнего отдыха с использованием цветов.
- «Народные костюмы»
В данной номинации представлены народные костюмы различных национальностей.
- «Все профессии важны, все работы хороши»
В данной номинации представлены костюмы, спецодежда различных профессий.

Место и сроки проведения Конкурса

Конкурс состоится 30 июня 2018 г. во время проведения празднования Дня города. О месте и времени конкурса будет сообщено дополнительно. Заявки на участие в конкурсе направляются по прилагаемой форме в МО «Управление культуры городского округа Краснотурьинск» на е-mail: StakheevaIM@krasnoturinsk-adm.ruelena_paneva@rambler.ru
Контактные телефоны: (34384) 9-89-02 добавочный 2237, 89089273002 и 3-47-40



"ИРБИТСКИЕ ПОДМОСТКИ-18" стали счастливыми для Маленького буксира
18.06.2018

"ИРБИТСКИЕ ПОДМОСТКИ-18" стали счастливыми для Маленького буксира

Краснотурьинский театр кукол принял участие в VIII Межрегиональном театральном фестивале "Ирбитские подмостки - 2018", представив на суд жюри и зрителей мечтательную клоунаду "Баллада о маленьком буксире" по мотивам стихотворения Иосифа Бродского. Режиссер -постановщик Тигран Сааков, художник-постановщик Ольга Петровская.

Фестиваль проходил с 9 по 17  июня на нескольких площадках Ирбита. Краснотурьинские кукольники выступали на прославленной сцене старейшего в Свердловской области Ирбитского драматического театра им. А.Н.Островского.  Коллективу  театра при огромной поддержке администрации Ирбита и предприятий города удалось   возродить легендарный фестиваль спустя 5 летнего перерыва.

В этом году на фестиваль приехали театры из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Краснотурьинска. Специальным гостем стал московский камерный музыкальный театр «Эль Арт». В рамках конкурсной программы на большой и малой сценах Ирбитского драмтеатра показали восемь спектаклей.

Экспертный   совет представляли   член союза журналистов России Санкт-Петербургского отделения, телережиссер  Апухтин Игорь Николаевич,театральный критик, журналист Ледовской Дмитрий Александрович ( г.Москва) и критик, член секции критиков свердловского  СТД и член жюри  множества областных и всероссийских театральных фестивалей «Петрушка Великий» , «Браво" Ильина Елена Федоровна .Жюри отметили нашу работу и сказали очень много приятных, теплых слов о спектакле , его режиссере Тигране Саакове, о прекрасной труппе нашего театра, а зрители оставили свои впечатления в книге отзывов.

17 июня на сцене старейшего театра нашей области в присутствии министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной были объявлены лауреаты фестиваля
Краснотурьинский театр кукол получил диплом в номинации «Лучшая работа художника в спектакле для детей». - Ольга Петровская (СПб), "Баллада о маленьком буксире". С чем мы от души поздравляем всех причастных этому  приятному событию в жизни нашего коллектива.
БРАВО! МОЙДОДЫР завоевал 3 награды областного фестиваля лучших театральных работ года!
28.05.2018

БРАВО! МОЙДОДЫР завоевал 3 награды областного фестиваля лучших театральных работ года!

28 мая  состоялась церемония вручения театральной премии "БРАВО!-2017" Наша Уральская маска))) Спектакль "Мойдодрыр" собрал сразу несколько наград:
- признан лучшим спектаклем среди театров кукол Свердловской области;
-получил приз Ассоциации театров Урала ;
- отдельно бронзовая статуэтка Браво за музыку к спектаклю была присуждена композитору Дарье Новольянцевой!
БРАВО ТЕАТР! БРАВО ПОСТАНОВОЧНОЙ ГРУППЕ !
СПАСИБО ЗА РАБОТУ НАШИМ АКТЕРАМ!
Фестивальный  май "МОЙДОДЫРА" на Ростовской земле
23.05.2018

Фестивальный май "МОЙДОДЫРА" на Ростовской земле

Впервые  коллектив театра был приглашен на III Международный фестиваль «Поговорим о любви» в г. Новошахтинск , который проходит под патронажем Министерства культуры Ростовской области, Ростовского отделения Союза театральных деятелей России, Администрации города Новошахтинска и Отдела культуры Администрации города Новошахтинска и Театрально-Координационного центра "ТЕАТР - ИНФОРМ" ( г. Москва)
Председатель жюри Ольга Сенаторова –  генеральный директор Театрально-Координационного центра "ТЕАТР - ИНФОРМ"  автор продюсер   и программный директор  фестиваля,  член Союза театральных деятелей РФ, театральный критик и аналитик театра, отметила, что в 2018 году  взрослый фестиваль «Поговорим о любви»  вспомнил о детях и впервые у Новошахтинского фестиваля появилась детская программа.

Фестиваль шел целую недели с 17 по 23 мая 2018. Свои творческие работы зрителям и квалифицированному жюри показали 10 профессиональных театральных коллективов -  театры,  которые ищут и находят свой неповторимый путь творческого общения со своим зрителем.

Краснотурьинские кукольники достойно представили Свердловскую область на фестивале. Своими впечатлениями   о спектакле «Мойдодыр» поделился Алексей Климашевский - руководитель литературно-драматургической части Ростовского государственного театра кукол имени В. С. Былкова.

- Спектакль Краснотурьинского театра кукол «Мойдодыр» по сказке Корнея Ивановича Чуковского стал одним из лучших на фестивале. Сколько выдумки проявил режиссер-постановщик Никита Шмитько, он устроил на сцене пиршество фантазии! Спектакль пошел – зазвучала музыка. Она сопровождает действие, являясь полноправным действующим лицом спектакля (композитор – Дарья Новольянцева). Музыка то комментирует действие, то двигает его, то заводит зрительный зал. Смешно, зримо, неожиданно. Вы видели, как«одеяло убежало»? А «подушка, как лягушка»? А я видел – у актеров получается это азартно и забавно (артисты Сергей Грудев, Ольга Зарянская, Александр Рукгабер, Анастасия Виноградова). Спектакль – настоящий гимн театру, театрализация жизни. Актеры купаются в ролях, это доставляет им (и нам, зрителям) безмерное удовольствие. Недаром жюри фестиваля наградило Краснотурьинский театр кукол Дипломом в номинации «Чуковский Корней от самых корней!  за новаторское прочтение детской литературной классики ».

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)