Новости

 ДО 23 ДЕКАБРЯ СПЕКТАКЛЕЙ НЕ БУДЕТ,  ИДУТ РЕПЕТИЦИИ
11.12.2023

ДО 23 ДЕКАБРЯ СПЕКТАКЛЕЙ НЕ БУДЕТ, ИДУТ РЕПЕТИЦИИ

Уважаемые зрители!
В театре кукол началась подготовка к Новогодней кампании 2023--24 года. В связи с чем до 23 декабря 2023 года спектаклей на стационаре не будет.
Актеры готовят готовят для Вас три новогодних спектакля :
✅в большом зале премьера спектакля "ТРИ ТОЛСТЯКА" и
Новогоднее театрализованное представление "Парад-алле для дракона"
✅в малом зале сказка по мотивам сказа Бажова " СЕРЕБРЯНОЕ КОПЫТЦЕ"
✅с зале "Кроха" премьера для самых маленьких зрителей "ШИШКА - МАЛЫШКА"
Спешите порадовать своих детей и приобретайте билеты на елки! Билеты на все Новогодние спектакли можно купить по Пушкинской карте!

Информацию о наличии билетов можно посмотреть:
✅ в разделе АФИША
http://krasnoturinsk-teatr.ru/afisha/,
✅у нашего билетного оператора
https://quicktickets.ru/krasnoturinsk-teatr-kukol
а так же уточнить по телефону 94321
 ВНИМАНИЕ ! КОНКУРС ЕЛОЧНОЙ ИГРУШКИ  "ЦИРКОВОЙ ДРАКОН"
06.12.2023

ВНИМАНИЕ ! КОНКУРС ЕЛОЧНОЙ ИГРУШКИ "ЦИРКОВОЙ ДРАКОН"

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
Дорогие зрители! В этом году наш театральный Дед Мороз решил пригласить всех зрителей на Новогоднее цирковое представление, а елку в театре украсить в цирковом стиле.
По восточному календарю наступающему 2024 году покровительствует Дракон и по желанию Деда Мороза он тоже должен быть цирковым.

Предлагаем нашим зрителям пофантазировать и подарить Деду Морозу новогоднюю игрушку - «Циркового дракона».

УЧАСТНИКАМ необходимо
- принести игрушку в театр и повесить на театральную ёлку до 20.12.2022.
- прислать фото с игрушкой, придумать название, возможно небольшое стихотворение про своего дракона. Все фото будут опубликованы на официальной станице ВКонтакте Краснотурьинского театра кукол
Подведение итогов конкурса 6 декабря в 18.30
Положение
 КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ
05.12.2023

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

Дистанционное мошенничество становится все более серьезной проблемой: в 2022 году с попытками обмана по телефону или интернету столкнулись 83 процента россиян. По данным экспертов в области кибербезопасности, объем мошенничества в России на сегодня оценивается в сумму от 55 до 150 миллиардов рублей в год.
В первую очередь от мошеннических действий страдает пожилое население.

Представляем вашему вниманию информационные материалы (памятки  видеоролики) по профилактике мошенничества, которые помогут вам и вашим близким избежать обмана со стороны мошенников.

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ см видео
ОБЕСПЕЧЬТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ см видео
 СДАЧА СПЕКТАКЛЯ "ТРИ ТОЛСТЯКА"
30.11.2023

СДАЧА СПЕКТАКЛЯ "ТРИ ТОЛСТЯКА"

Сегодня состоялась сдача спектакля "Три толстяка". История про девочку Суок, которая очень хотела разгадать страшную тайну своего рождения, ожила сегодня на сцене Краснотурьинского театра кукол под бурные аплодисменты зрителей.

От души поздравляем всю постановочную группу с рождением нового спектакля и говорим спасибо: режиссёру-постановщику Заслуженному работнику культуры РФ Антонине Александровне Добролюбовой, художнику- постановщику спектакля Ларисе Анатольевне Микиной-Прободяк, художнику по свету Елене Павловне Древалевой, хореографу Ларисе Викторовне Ковалёвой.

Постановка осуществлена на средства гранта Губернатора Свердловской области.

Желаем долгой жизни спектаклю , а всех зрителей приглашаем за билетами на премьерные спектакли . Премьера состоится в Новогоднюю кампанию 2023-2024.
Будем отмечать 100 лет сказке вместе!
В ОКТЯБРЕ СОСТОЯЛИСЬ ОБМЕННЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГАСТРОЛИ С НИЖНЕТАГИЛЬСКИМ ТЕАТРОМ КУКОЛ
29.10.2023

В ОКТЯБРЕ СОСТОЯЛИСЬ ОБМЕННЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГАСТРОЛИ С НИЖНЕТАГИЛЬСКИМ ТЕАТРОМ КУКОЛ

С 13-15  октября  состоялись гастроли артистов Краснотурьинского театра   в Нижнем Тагиле. Краснотурьинцы порадовали тагильских  зрителей спектаклями «Умная собачка Соня», «Мойдодыр» и «Удивительный день».

Наш театр не первый раз работает для тагильчан, настоящих ценителей искусства играющих кукол. Здесь любят театр и всегда рады гостям. Традиционно в Нижнем Тагиле - полные залы, добрые лица, аплодисменты и чудесные отзывы.

И вот он – ответный визит!

26-28 октября на сцене в Краснотурьинске  работали артисты Нижнетагильского театра кукол.


Обмен сценическими площадками стал возможен благодаря программе «Обменных гастролей» в рамках гранта Губернатора Свердловской области и Министерства культуры Свердловской области.

В программе гастролей гостей  – три спектакля.

Сказка  в зале "Кроха" «Большое путешествие маленькой тучки» (0+)  о приключениях маленького облачка, которое мечтало стать грозовой тучей. С помощью эмоций персонажей, звуков и световых эффектов малышам рассказали , как меняются времена года .

Спектакль «Как поймать тишину» (6+) - остроумная и стильная история для всех, кто знает, как быть ребенком и смотреть на мир с восторгом и удивлением.

Завершились трехдневные гастроли Нижнетагильского театра кукол в Краснотурьинске музыкальной сказкой "Муха-цокотуха" . Музыкально-танцевальный спектакль создали постановщики из Московского театра кукол - режиссёр Валерий Баджи и художник Ирина Хмарук, уже известные краснотурьинским зрителям по работе над спектаклем "Ночь перед Рождеством".

Мы говорим огромное спасибо нашим гостям за доставленное удовольствие. Благодарим за непередаваемые эмоции, энергию и заряд детства и радости , которыми вы одарили наших зрителей.
Обменные региональные гастроли стали ежегодной доброй традицией для нашего театра. С удовольствием будем ждать новой встречи с нашими коллегами!
ГОТОВИМ БЭБИ -ПРЕМЬЕРУ "УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ"
02.10.2023

ГОТОВИМ БЭБИ -ПРЕМЬЕРУ "УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ"

Не успели мы открыть сезон, а к нам приехал Юрий Устюгов - режиссер "Первого театра" из Москвы . Начались репетиции нового спектакля для крошечных зрителей "УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ". Каждый день оживают в руках наших актёров Егора Старцева и Марии Новак герои новой бэби-истории. В зале Кроха разбегаются муравьи и летают светлячки, жужжат жуки и летает ОГРОМНАЯ бабочка!
ГОТОВЫ УДИВЛЯТЬСЯ? ТОГДА ЖДЕМ ВАС НА ПРЕМЬЕРЕ
6 октября в 17.30
7 октября в 10.00
8 октября в 10.00
ОТКРЫТИЕ 45-ого ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА
30.09.2023

ОТКРЫТИЕ 45-ого ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! 45 театральный сезон ОТКРЫТ!

Два полных зала! Громкие аплодисменты, соскучившихся по театру, зрителей! Так мы открыли 45 театральный сезон ! Пиратский спектакль-комикс "Остров сокровищ" в постановке Алексея Уставщикова уже нашел своих восторженных поклонников. Сегодня наша труппа подняла паруса и дала старт новому творческому сезону. Пусть для всех он будет успешным и радостным!

Спасибо, дорогой Зритель, за такое дыхание зала! Мы были вместе, на одной пиратской волне! В новом сезоне ждем аншлагов и новых интересных премьер! Готовы удивлять и радовать и детей, и взрослых !
ПРИХОДИТЕ, МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!
"ФЕДОТ" НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕАТРОВ КУКОЛ "ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО" (г. Владимир)
17.09.2023

"ФЕДОТ" НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕАТРОВ КУКОЛ "ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО" (г. Владимир)

Впервые Краснотурьинский театр кукол стал участником Межрегионального фестиваля театров кукол "Золотое колечко", который проходил во Владимире с 14 по 22 сентября 2023 года. Он объединил 16 театров из 14 субъектов России, а также участников из   Республики Беларусь. - коллектив Могилевского театр кукол.

Краснотурьинский театр кукол представил на суд жюри и зрителей спектакль "Про Федота-стрельца, удалого молодца" ( режиссёр А.Уставщиков)  .Два показа и оба раза оглушительные аплодисменты владимирских зрителей.Спасибо, дорогие коллеги-владимирцы, за приглашение на фестиваль, за гостеприимство, огромную заботу и безграничное внимание к нашему театру. Спасибо и зрителям Владимира за приятные отзывы о нашем спектакле.
Благодарим  фестиваль за тёплый приём! Было очень приятно работать на вашей сцене!
ПРЕМЬЕРА ПИРАТСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО КОМИКСА СОСТОЯЛАСЬ!
29.07.2023

ПРЕМЬЕРА ПИРАТСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО КОМИКСА СОСТОЯЛАСЬ!

ПРЕМЬЕРА ПИРАТСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО КОМИКСА СОСТОЯЛАСЬ!
Два полных зала, невероятная энергетика и море эмоций восторженных зрителей. Именно так можно описать сегодняшнюю премьеру, завершающую 44-ый театральный сезон!

По задумке режиссера Алексея Уставщикова сюжет легендарного "Острова сокровищ" облегчается умышлено простыми диалогами, вкусно разбавлен песнями, драками и хореографией Владимира Ковалева. Он становится историей для девушки Дженни- сестры Джима, которая ждет брата из далекого морского путешествии. Попадая в гротескную, но чарующую сказку - комикс, зритель почти каждую секунду решает, что дальше? Все здесь имеет значение: эмоции, звуки, продолжительность и места действий , меняющихся через перебивку карту-заневес .

Визуальное решение художника – постановщика Анастасии Кардаш максимально карикатурны. Этот театральный комикс подключает наше воображение на достраивание (когда видим только часть персонажа, а воспринимаем его как целое). Актеры меняют маски, меняют образы,характеры , создают здесь и сейчас неповторимую атмосферу театра живых кукол.

Мы поздравляем с премьерой театр, артистов и от всей души благодарим постановочную группу спектакля "Остров сокровищ": режиссера Алексея Уставщикова, художника-постановщика Анастасию Кардаш, хореографа Владимира Ковалева, композитора Артема Алендеева.

Спасибо всем за отзывы о спектакле.
И до встреч в новом сезоне!
РУССКАЯ ЖЕНЩИНА - ПЕРВАЯ В КОСМОСЕ / 60 ЛЕТ ПЕРВОМУ ПОЛЕТУ
13.06.2023

РУССКАЯ ЖЕНЩИНА - ПЕРВАЯ В КОСМОСЕ / 60 ЛЕТ ПЕРВОМУ ПОЛЕТУ



16 июня 1963 года взмыла в космос первая «Чайка» советской космонавтики (именно такой позывной придумал Сергей Павлович Королёв Валентине Терешковой )
Валентина Терешкова до сих пор является единственной женщиной нашей планеты, совершившей одиночный космический полет.
Выставка Музея космонавтики во вложении

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)