ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ

ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ 07.02.2024 ВСЯ НЕДЕЛЯ В ТЕАТРЕ ПОСВЯЩЕНА ПУШКИНУ
2024 год объявлен правительством РФ юбилейным годом А.С. Пушкина.
Более 185 лет назад 8 февраля на берегу Черной речки был смертельно ранен поэт Александр Пушкин.
В эти дни о роковой дуэли великого русского поэта рассказывают на уроках литературы и внеклассного чтения. В театрах страны идут спектакли по произведениям А.С. Пушкина.
Воспитанники детских садов 50, 29,27 и ученики начальных классов школы 17 сегодня побывали в нашем театре на спектакле "Сказка о рыбаке и рыбке".

А 10 февраля в России ежегодно отмечается день памяти А.С. Пушкина

✅ 10 февраля в ДЕНЬ памяти А.С. Пушкина приглашаем юных зрителей и их родителей на музыкальный спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке" в постановке В.В. Савина.
✅НАЧАЛО 11.00 и 13.00
✅КУПИТЬ БИЛЕТ https://quicktickets.ru/krasnoturinsk-teatr-kukol/e35

Весь 2024 год будет проходить под знаком большого юбилея – 225- летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Торжественные мероприятия пройдут по всей стране , а в театрах РФ готовят масштабные премьеры. В Краснотурьинском театре кукол в юбилейный год поэта планируется постановка спектакля "Барышня -крестьянка" — знаменитая повесть Александра Сергеевича Пушкина из цикла «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина».