Новости

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КУКОЛЬНИКА
21.03.2021

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КУКОЛЬНИКА

КУКОЛЬНИКИ ВСТРЕЧАЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
ПРАЗДНИК В ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ, ГДЕ ОТКРЫЛИ ВЫСТАВКУ
19 марта коллектив театра был приглашен на открытие выставки "СЕКРЕТЫ ТЕАТРАЛЬНОЙ КУКЛЫ". Коллеги из Краснотурьинского краеведческого музея тепло поздравили работников театра с наступающим профессиональным праздником.

По уже доброй традиции в канун Международного дня кукольника, который отмечается 21 марта, часть наших кукол и декораций из спектаклей текущего репертуара становятся экспонатами прекрасной театральной выставки, которая неизменно пользуется большой популярностью у горожан .

В дружеской обстановке художники, конструкторы кукол рассказывали о своих работах сотрудникам музея, раскрывая секреты работы механики кукол, открывая особенности каждой. Ведь, начиная с сегодняшнего дня и целый месяц, музейным работникам нужно будет отвечать на вопросы своих любознательных посетителей.

21 марта  в праздник на сцене театра работает исключительно наша молодёжь! Для  студентов 4 курса театрального отделения  состоялась премьера спектакля "ВОЛК, КОЗА И КОЗЛЯТА".
Пусть этот спектакль в Международный день кукольника станет удачным стартом на тернистой дороге артиста театра кукол.

ДОРОГИЕ НАШИ КУКОЛЬНИКИ!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ С
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!
Творите на радость всем и пусть исполнятся Ваши мечты! Вдохновения и куража, смелости и дерзости, признания, уважения и любви зрителей!
С праздником, наши добрые волшебники!
 ФОТОКОНКУРС  " Я И МОЯ СОБАКА"
18.03.2021

ФОТОКОНКУРС " Я И МОЯ СОБАКА"

Дорогие друзья!
В 2021 году повесть Андрея Усачева «Умная собачка Соня» отмечает свое 25-летие. В канун этого события в нашем театре родился новый спектакль «Умная собачка СОНЯ». Наша Соня новенькая в театре и еще никого не знает, поэтому в Международный день театра -27 марта мы решили рассказать Соне о том, как много у нее друзей есть в нашем городе: мальчиков и девочек, которые очень любят читать о четвероногих друзьях, а еще тех, у кого дома живут удивительные собаки различных пород.

Приглашаем вас принять участие в конкурсе фотографий «Я и моя собака».27 марта в театре состоится большая выставка ваших фотографий под названием «ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ СОНИ»
Соня, ждет ваши фотографии на конкурс! Положение во вложении!

ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ формат - А4 . Все фотографии будут возвращены авторам работ!
ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ "ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЕНОК"
10.03.2021

ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ "ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЕНОК"

Уважаемые зрители ! В ВОСКРЕСЕНЬЕ ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ !
14 марта вместо объявленного спектакля "ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЕНОК" Г.Орлова состоится спектакль "ДЮЙМОВОЧКА" по мотивам Г.Х. Андерсена. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Все купленные билеты будут действительны!
ПРИГАШАЕМ НА СПЕКТАКЛИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
http://krasnoturinsk-teatr.ru/afisha/
✅СБ.13.03  ✅ 11.00 сказка " ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ"
✅СБ. 13.03 ✅ 13.00 игровая программа "ГУЛЯЙ МАСЛЕНИЦА"
✅ ВС.14.03 ✅ 11.00 "ДЮЙМОВОЧКА"
✅ВС.14.03  ✅ 13.00 игровая программа "ГУЛЯЙ МАСЛЕНИЦА"

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ для детей и взрослых!
«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» впервые приедут в Краснотурьинск!
01.03.2021

«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» впервые приедут в Краснотурьинск!

«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» впервые приедут в Краснотурьинск!
Впервые за последние 30 лет в Министерстве культуры РФ подготовлен Всероссийский гастрольно-концертный план ведущих театров и национальных коллективов страны, сформированный по единым правилам. Среди участников и Краснотурьинский театр кукол!



В первый день весны из Федеральной дирекции фестивальных и музыкальных программ «РОСКОНЦЕРТ» пришло официальное подтверждение об участии Краснотурьинского театра кукол в Федеральной программе «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» в 2021.
Из 500 заявок отобраны заявки только 250 театров России!


- Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Наш муниципальный театр кукол - это не просто учреждение культуры - это профессиональный коллектив исполнительского искусства, работа которого отмечена на самом высоком уровне.
В этом году наш коллектив примет участие в двух направлениях Всероссийского гострольно-концертного плана Министерства культур РФ.

В рамках направления «Большие гастроли для детей и молодёжи» наш театр отправится на гастроли в город Йошкар-Олу - столицу республики Марий Эл . Гастроли в "Республиканском театре кукол" запланированы на 22-24 октября. Маленьким жителям Иошкар-Олы краснотурьинские артисты покажут спектакли «Мойдодыр», « Огневушка», «Малыш и Карлсон»


А в направлении по поддержке частных театров, которое появилось впервые в «Больших гастролях» , наш театр выступит, как принимающая площадка. К нам в город приедет Санкт-Петербургский частный театр «ТриЧетыре»,художественный руководитель и режиссер Тигран Сааков, известный нашим зрителям по постановке спектаклей «Баллада о маленьком буксире», «Мир тишины», «Сказа о царе Салтане» . Гастроли пройдут на сцене Краснотурьинского театра кукол со 2-6 октября 2021 года
В МЕСЯЧНИК ЗАЩИТНИКА ОТЧЕСТВА  НА СЦЕНЕ ТЕАТРА "НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ..."
26.02.2021

В МЕСЯЧНИК ЗАЩИТНИКА ОТЧЕСТВА НА СЦЕНЕ ТЕАТРА "НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ..."

25 и 26 февраля в рамках Месячника защитников Отечества в театре побывали не только взрослые, но и старшеклассники города, которые затаив дыхание смотрели новый для себя спектакль, открывая для себя неизвестные истории Великой Отечественной войны и начала Белорусской наступательной операции.#IMG3# Алексей Дударев -известный белорусский драматург, писал эту пьесу, как протест против войны:
– Я сын фронтовика, мама с двумя дочерьми на руках была беженкой. На борьбу с врагом в той войне поднялся весь народ. В моей пьесе заложен большой протест против войны, но она патриотична. Знаю, что многие мальчики, которые к армии относились небрежно, после спектакля говорили: «Мы пойдём служить, своих девчонок в обиду не дадим». Нам надо сделать всё, чтобы не допустить больше этих ужасов, страданий на земле, чтобы те ветераны, которым сегодня мы воздаём почёт, были последними ветеранами всех войн. И самая крепкая память погибшим защитникам Отечества будет, если мы создадим сильную державу, чтобы ни у кого не возникло искушения пробовать её на прочность…
"СОНЯ" едет на "БРАВО!2020"
15.02.2021

"СОНЯ" едет на "БРАВО!2020"

ЭКСПЕРТЫ ОБЪЯВИЛИ АФИШУ "БРАВО!"-2020

МЫ РАДЫ СООБЩИТЬ , что "Умная собачка СОНЯ" собирается на фестиваль "БРАВО! 2020", очень волнуется и повторяет до мая  Правила хорошего тона для маленьких собаче


Фестиваль состоится в мае 2021 года.
Афиша с подробной информацией будет опубликована позже.
"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК-6" принимает заявки!
11.02.2021

"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК-6" принимает заявки!

"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК-6" принимает заявки!
Фестиваль "СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК" приглашает юных артистов Северного управленческого округа на уже 6 весенний театральный фестиваль в рамках "Всероссийской недели добра" с 21 по 24 апреля. Наш "СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК" стал настоящим украшением культурной жизни Краснотурьинска и одной из ярких страничек жизни маленьких актеров Севера Свердловской области.
Коллективы-участники высылают :
✅ анкету – заявку (см. приложение) - до 20 марта 2021 года.
✅ видеозапись спектакля - до 20 марта 2021 года.
✅Отборочный тур по видеоматериалам состоится с 20 марта - 1 апреля 2021 года.

Положение во вложении. Ждем заявки!
У НАС В ГОСТЯХ КРИТИКИ ОБЛАСНОГО ФЕСТИВАЛЯ "БРАВО"
29.01.2021

У НАС В ГОСТЯХ КРИТИКИ ОБЛАСНОГО ФЕСТИВАЛЯ "БРАВО"

Сразу после новогодних каникул в пятницу 29 января в нашем театре встречали гостей- критиков областного фестиваля "БРАВО" во главе с Владимиром Спешковым.
Гости посмотрели и обсудили две премьеры 2020 года "Крошка Енот" по сказке Л.Муур и "Умная собачка Соня" по мотивам повести А.Усачева. А так же побывали в музеях нашего города. Владимир Спешков, театральный критик, эксперт фестивалей «Золотая маска», «Ново-Сибирский транзит», «Арлекин» поделился своими первыми впечатлениями:
- Восемь часов в Краснотурьинске были сверхнасыщенными. Мы побывали не только в доме изобретателя радио Попова, но и в минералогическом музее имени Евграфа Фёдорова. Но главное - посмотрели и обсудили два спектакля здешнего театра кукол. Это было интересное впечатление и, как мне кажется, хороший диалог.
23 января замена спектакля
14.01.2021

23 января замена спектакля

ВНИМАНИЕ ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!
В связи с болезнью актрисы 23 января вместо объявленного спектакля "Умная собачка Соня" состоится спектакль "МАЛЫШ И КАРЛСОН".
Начало в 11.00 и 13.00
Приносим извинения для доставленное неудобство.
ГРАФИК РАБОТЫ кассы временно изменен
13.01.2021

ГРАФИК РАБОТЫ кассы временно изменен

ВНИМАНИЕ ВРЕМЕННО ИЗМЕНЕН РЕЖИМ РАБОТЫ КАССЫ.
В связи с новогодними каникулами и переносом выходных дней меняется режим работы кассы театра.

16.01-21.01-выходные
22.01 ПТ. 08.00-12.00, 13.00-16.00
23.01 СБ. 09.00-14.00
24.01 ВС 09.00-14.00
25.01-27.01 - выходные

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)