ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА НА ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРАФРАЗ

ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА НА ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРАФРАЗ 13.12.2023 30 ноября в театре реализован Грант губернатора на постановку спектакля " Три толстяка" ( режиссер Антонина Добролюбова), посвященный 100- летию сказки Юрия Олеши, и вот новая победа .
Краснотурьинский театр кукол вошёл в число победителей конкурсного отбора Министерства культуры Свердловской области на предоставление гранта в 2024 году в номинации "Создание новых театральных постановок малой формы".

В марте 2024 года творческий коллектив театра приступит к созданию исторического парафраза «Петр I – жизнь и деяния» о царе-реформаторе Петре Великом. Режиссёр проекта Дмитрий Ерохин (г.Озерск , Челябинская область)

Что такое парафраз??? Это сокращённое и упрощённое изложение трудного текста с краткими разъяснениями в легкой шутливой форме. Вместе с фрейлинами двора Петрова зрители поразмышляют над очень серьёзными вопросами : Что важного было создано в России при правлении Петра I? Чем велик его образ? В легкой и ненавязчивой форме новая камерная театральная постановка будет поддерживать интерес подростков к истории Государства Российского.

← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)