"СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ"

режиссер-постановщик -Тигран Сааков
музыка - Н.А.Римского-Корсакова
аранжировка - Антон Алексеевский

Любимая сказка Пушкина в театре кукол предстает в виде "самотканной" истории. Помните: "Три девицы под окном пряли поздно вечерком..."
Главный герой сказки Салтан — добродушный, справедливый царь - батюшка, единственным недостатком которого является излишняя доверчивость и простодушие.
Как же легко удается обмануть царя завистливым ткачихе, поварихе и сватье Бабе Бабарихе.

Салтан теряет счастье и вся его жизнь покорно подчинена Судьбе, нити которой с самого начала спектакля искусно плетут три девицы, знаменитой Пушкинской сказки.
У каждого своя Судьба и каждому достанется по заслугам. Все козни подданных , коварство и предательство - лишь испытания для доброго и великодушного царя , а волшебная сказка традиционно имеет счастливый конец. Зло будет наказано. Добро восторжествует.
Царь Салтан найдет сына и вновь обретет любимую жену и семейное счастье.

Премьера состоялась 27 марта 2019