КУКЛЫ ОТДЫХАЮТ.38-ой театральный сезон закрыт

Суббота, 30 Сентября в 00:02

29 июля 2017-завершился  еще один театральный сезон -яркий, напряженный и интересный как для артистов, так и для зрителей.
В этом году для театра он прошел под эгидой  Года Кино
Творческий коллектив театра   провел около 300 мероприятий(спектаклей, праздников игровых театрализованных представлений), на которых побывали почти 20 тысяч зрителей .
Большим успехом ознаменовался для нашего театра  участие в областном фестивале конкурсе лучших театральных работ года  «БРАВО!-2017» , где авторский  спектакль без слов  «Спящая КАРсавица» Светланы Дорожко получил бронзовую статуэтку «БРАВО»  и специальный приз жюри фестиваля за расширение выразительных возможностей театра кукол.

1 октября открывать новый театральный сезон будет премьера  лета  - спектакль  «ГРОЗНЫЙ КАП-КАП» по пьесе  драматурга  Алексея Уставщикова   по мотивам классических   японских сказок:  «Cтрашный зверь Кап-Кап», «Иссумбоси» «Кеэндзо – победитель». Этот спектакль был создан специально для нашего театра. Над творческим проектом работали автор и режиссер  Алексей Уставщиков (СПб), художник-постановщик Анастасия Кардаш(СПб) и композитор Артем Алендеев (Москва)

До встречи в новом сезоне!