В ОКТЯБРЕ СОСТОЯЛИСЬ ОБМЕННЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГАСТРОЛИ С НИЖНЕТАГИЛЬСКИМ ТЕАТРОМ КУКОЛ

В ОКТЯБРЕ СОСТОЯЛИСЬ ОБМЕННЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГАСТРОЛИ С НИЖНЕТАГИЛЬСКИМ ТЕАТРОМ КУКОЛ 29.10.2023 С 13-15  октября  состоялись гастроли артистов Краснотурьинского театра   в Нижнем Тагиле. Краснотурьинцы порадовали тагильских  зрителей спектаклями «Умная собачка Соня», «Мойдодыр» и «Удивительный день».



Наш театр не первый раз работает для тагильчан, настоящих ценителей искусства играющих кукол. Здесь любят театр и всегда рады гостям. Традиционно в Нижнем Тагиле - полные залы, добрые лица, аплодисменты и чудесные отзывы.



И вот он – ответный визит!

26-28 октября на сцене в Краснотурьинске  работали артисты Нижнетагильского театра кукол.


Обмен сценическими площадками стал возможен благодаря программе «Обменных гастролей» в рамках гранта Губернатора Свердловской области и Министерства культуры Свердловской области.

В программе гастролей госте  – три спектакля.

Сказка  в зале "Кроха" «Большое путешествие маленькой тучки» (0+)  о приключениях маленького облачка, которое мечтало стать грозовой тучей. С помощью эмоций персонажей, звуков и световых эффектов малышам рассказали , как меняются времена года .

Спектакль «Как поймать тишину» (6+) - остроумная и стильная история для всех, кто знает, как быть ребенком и смотреть на мир с восторгом и удивлением.

Завершились трехдневные гастроли Нижнетагильского театра кукол в Краснотурьинске музыкальной сказкой "Муха-цокотуха" . Музыкально-танцевальный спектакль создали постановщики из Московского театра кукол - режиссёр Валерий Баджи и художник Ирина Хмарук, уже известные краснотурьинским зрителям по работе над спектаклем "Ночь перед Рождеством".

Мы говорим огромное спасибо нашим гостям за доставленное удовольствие. Благодарим за непередаваемые эмоции, энергию и заряд детства и радости , которыми вы одарили наших зрителей.
Обменные региональные гастроли стали ежегодной доброй традицией для нашего театра. С удовольствием будем ждать новой встречи с нашими коллегами!


← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)