"СИНИЙ ПЛАТОЧЕК ПОБЕДЫ"

"СИНИЙ ПЛАТОЧЕК ПОБЕДЫ" 11.05.2023
Впервые ко Всероссийской акции «Синий платочек Победы» присоединился Краснотурьинск ( Свердловская область) . Инициатором акции стал Краснотурьинский театр кукол, который объявил в городе старт акции 17 апреля 2023 года.

В канун Дня Победы все участники акции "Синий платочек Победы" сделали ролики о своих героических бабушках и прабабушках, приближавших Победу на фронте и в тылу, разместили их в соцсетях своих учреждений.



А 11мая в 11.00 юные участники акции собрались в театре, чтобы ещё раз вместе со сцены театра кукол рассказать об огромном вкладе женщин нашего города в борьбе с фашизмом.
13 прекрасных женщин- участниц Великой Отечественной войны, строителей завода, тружеников тыла, работников госпиталей стали главными героинями праздника, о которых рассказывали со сцены театра их внуки и правнуки.



Символом вклада женщин в Победу стала песня «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко. Все участники акции "Синий платочек" на сцене театра закружились в вальсе с главным символом мира и подвига женщин в Великой Отечественной войне в руках, читали стихи и пели песни , посвященные своим бабушкам и прабабушкам.

Мы от души благодарим коллективы детских садов № 2,8, 19, 21, 25, 27, 28, 47, 48, школы №2, 17 и 28, Станцию юных натуралистов, подростковый клуб «Алые паруса» и Краснотурьинский филиал «Свердловского медицинского колледжа» за проявленный интерес и активное участие в акции «Синий платочек Победы».



ДОРОГИЕ РЕБЯТА, вы растрогали до слез наших гостей - женщин ( детей войны) Городского совета ветеранов, которые с большой теплотой поблагодари всех организаторов акции за этот прекрасный праздник, посвященный Великой Победе. СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!


ФОТОГРАФИИ С АКЦИИ СМОТРИТЕ В НАШЕМ АЛЬБОМЕ
#синийплаточек
#фондРусскаяземля
#СинийплаточекПобеды
#ДеньПобеды


← Возврат к списку

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Я согласен (согласна)