Краснотурьинский театр кукол получил ГРАН- ПРИ и дипломы лауреата I открытого фестиваля «Театр в неограниченном пространстве»

Краснотурьинский театр кукол  получил                                                 ГРАН- ПРИ  и дипломы лауреата                                                                         I открытого фестиваля  «Театр в неограниченном пространстве» 12.07.2015   Екатеринбургское лето не перестает радовать свердловчан новыми культурными проектами, что проходят под открытым небом. Так, в минувшую субботу 11 июля в парке им. Маяковского жителей и гостей уральской столицы встречали участники     I открытого  фестиваля «Театр в неограниченном пространстве», в котором принял участие  коллектив  Краснотурьинского театра кукол  со спектаклем "СЮРПРИЗ"А.Костинского и  игровой программой "Бал со Смешариками"

Показы постановок и перформансов проходили  на нескольких площадках ЦПКО им.Маяковского : малая сцена у фонтана, летняя эстрада у озера, центральная аллея парка. Свои творческие работы представляли подростковые коллективы,   образцовые театры, молодежные  театры-студии, молодые актёры профессиональных театров Екатеринбурга и  области. Благодаря фестивалю отдыхающие парка  смогли   познакомиться с  многообразием театральных  жанров  прямо под открытым небом:     спектакли, театрализованные представления и игровые программы, художественное чтение, театр малых форм, театр ростовых кукол.

Субботний день стал насыщенным и интересным как для организаторов, так и для участников, которые не только работали  и соревновались друг с другом, но и отдыхали после своих выступлений , получив от дирекции  Парка  им.Маяковского билеты на бесплатное посещение   аттракционов, чем несказанно порадовали самых юных участников фестиваля.

Вечером на Екатеринбург обрушился ливень, но ни ливень,  ни гроза не смогли омрачить настроение  участников   фестиваля. Финальные выступления были  перенесли на крытую центральную сцену Парка, где  участники фестивали лихо отплясывали  с  нашими Смешариками  : Нюшей, Крошем и Копатачем  и получили массу положительных эмоций.

Церемонию награждения  открыл красочный парад ростовых кукол – последняя номинация фестиваля.
Краснотурьинский театр кукол  тоже привёз на фестиваль  своих ростовых кукол: символ   нашего города   –  Бурундук возглавлял шествие сказочных  героев ,  в котором приняли участие герои  спектакля  «Новогодние  чудеса в Зазеркалье» Тру и Тра, очаровательный Людоед из «Мальчика-с пальчика» и  Медвежонок из спектакля «Встречи в лесу».

На церемонии закрытия  Краснотурьинский театр кукол   был отмечен сразу несколькими призами и дипломами  I открытого фестиваля  «Театр в неограниченном пространстве»

*  ГРАН-ПРИ фестиваля в номинации « литературный спектакль»  за рэп-спектакль «Сюрприз» А.Костинского . Жюри отметила профессиональную работу актёров и оригинальность кукол нашего спектакля;
*   наш  франчайзиноговый проект  с компанией «Мармелад Медиа» «Праздники со Смешариками» награжден  призом и диплом лауреата 1 степени  в номинации « театрализованная игровая программа»  за танцевальную игровую программу «Бал у Смешариков»;
*  и  диплом лауреата в номинации «Парад ростовых кукол»
Организаторы фестиваля   надеются, что этот театральный  проект станет традиционным ежегодным екатеринбургским событием, а Краснотурьинский театр кукол почётным гостем этого фестиваля

#IMG3#